В городе начались отключения газа, чтобы заставить жителей платить

В городе начались отключения газа, чтобы заставить жителей платить

В городе начались отключения газа, чтобы заставить жителей платить

В городе Ртищево Саратовской области жителям отключили газоснабжение. Как сообщил в редакцию ИА "ЖКХ-64" Максим Марышенков, проживающий в доме №8 по улице Чкалова, подачу "голубого топлива" ограничили для того, чтобы "заставить людей заключить договоры на обслуживание газового оборудования".

- Предупредили нас об этом только за сутки! И при этом сказали, что пока жильцы все не подпишут договоры, газ включать не будут. Мало того, что за это время собрать всех просто нереально, так ещё в части помещений никто и не живёт. Мы не оставим это дело просто так, будем идти по всем инстанциям и разбираться, - заявил Марышенков журналистам издания

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
19 Комментарии !!
  • #1 Гость 20.04.16 12:23:54 | IP:217.23.91.26
    А разве такая причина легитимного отключения газа существует?
  • #2 Гость 20.04.16 12:30:21 | IP:217.118.90.50
    так нельзя!!!!!!!!!!
  • #3 Гость 20.04.16 13:35:27 | IP:5.167.148.50
    В прокуратуру сразу. Это незаконно.
  • #4 Гость 20.04.16 13:48:11 | IP:79.126.79.166
    Принимаются законы, постановления, которые не работают в жизни. Заключив договор, заплатив большие деньги, Вы не ограждаете себя, что у Вас что-то не случиться, т.к. договор обслуживания - заключается только в сборе денег горгазом и только, никто к Вам не придет больше, пока вновь не потребуются деньги. Нет в горгазе столько слесарей, чтобы нормально нас обслуживать. Так, что это очередной сбор денег с людей. Наверное мало оплачиваем за пользование газом...
  • #5 Гость 20.04.16 14:40:57 | IP:79.126.105.229
    хотелось узнать кто поставил убожескую плиту вместо памятника детям войны?
  • #6 Гость 20.04.16 17:09:27 | IP:88.147.152.20
    А не платить за газ, пилять, законно? Половина города алкашей и еще хер знает кого, которые вообще ни за че не платят, а страдают все!
  • #7 Гость 20.04.16 18:22:49 | IP:85.26.164.196
    договор заключается бесплатно!!! А деньги берут за то, что слесарь якобы произвел ТО вашего газового оборудования, требуйте выполнения полного сервиса.иначе они получают от нас не малые деньги за то, чего не делают
  • #8 Гость 20.04.16 19:50:43 | IP:217.118.90.253
    И у нас был такой случай . Только без предупреждения кого либо отрезали газ .
  • #9 Гость 20.04.16 20:04:36 | IP:88.147.210.83
    Договор заключается на 3 года, а они каждый год деньги дерут за новый договор
  • #10 Гость 20.04.16 20:16:18 | IP:37.146.245.9
    Вернуть бы 90-е года...заплатил раз бабло бандитам, настучали по башке Горгазу и все ровно и чётко...
  • #11 Гость 20.04.16 22:58:24 | IP:88.147.242.174
    Всем известно, что Максим Марышенков полный дурак.
  • #12 Гость 21.04.16 7:56:59 | IP:79.126.79.166
    Соглашусь с гостем №6, да не все платят за газ и надо что-то делать с должниками (для это есть суды). Но вопрос идет об обслуживании, которого не делают, а деньги собирают в пределах 600-1000 руб. Что смазка, которую не всегда делают, стоит таких денег... или этими деньгами гасят долг должников... Цена обслуживания должна быть разумной.
  • #13 Гость 21.04.16 13:48:17 | IP:88.147.190.13
    Гость №12 Вы глубоко ошибаетесь в цене. В этом году техобслуживание плиты, колонки и котла стоит 1750 рублей. Договор заключают, а  к газовым приборам и не подходят.
    Не фигово живется.  Никто и не возражал бы платить Ну 200-300 рублей, а это просто грабеж по нашему городу
  • #14 Гость 21.04.16 16:45:51 | IP:88.147.243.229
    гостю 13. я в апреле 2015 года заключала договор . стоил чуть меньше . но все краны проверили , в плите неисправность устранили .если у Вас всё исправно было ,поэтому и не проверяли ...  . но  сумма очень большая . при поломке  мастер меньше возьмёт ,чем платим за договор .
  • #15 Гость 21.04.16 17:59:05 | IP:217.118.90.52
    Извините что не по теме . В марте месяце писали что на ремонт улицы Крылова выделено 5000000 рублей что бы отремонтировать более 4000 кв метров дорожного покрытия а сегодня проехал там ямки делают под ямочный ремонт . Это как понимать ?
  • #16 Гость 27.04.16 10:04:46 | IP:82.116.32.93
    Всё правильно. Деньги надо платить за фактически оказанную услугу, а не за подписанный акт выполненных работ. А перекрывать газ без решения суда никто не имеет права. Больше резонанса общественности. Да, конечно, обслуживать надо, но именно обслуживать!!!
  • #17 Гость 27.04.16 10:12:46 | IP:82.116.32.93
    Есть ещё в Ртищево компетентные люди, способные разбираться в проблемах социальной напряжённости...
  • #18 Гость 06.03.19 17:32:24 | IP:217.118.90.180
    Гость 6, не одни алкаши не платят. Очень обеспеченные жители нашего города, имеют большие задолжности по оплате света, газа и прочих коммунальных услуг.
  • #19 Гость 06.03.19 23:08:22 | IP:217.118.90.216
    Гость 11 , Зато горгаз полные умники ))))  Что хотят то и воротят !!!!