Саратовская полиция обеспокоена многочисленными стычками с курдами в районах

Саратовская полиция обеспокоена многочисленными стычками с курдами в районах

Саратовская полиция обеспокоена многочисленными стычками с курдами в районах

В степных районах Саратовской области постоянно возникают стычки местного населения с представителями курдской диаспоры. Об этом рассказал на сегодняшнем заседании облдумы начальник ГУ МВД Сергей Аренин. По словам руководителя ведомства, причиной стычек с участием курдов является несанкционированный выпас скота.

Что касается межнациональных конфликтов, то Аренин заметил, что этим понятием нельзя обозначать случаи, когда граждане (включая выходцев с Кавказа) дерутся «из-за какой-нибудь девахи». Чтобы не допустить таких событий как в Пугачеве летом 2013 года, полиция, заметил выступающий, «проводит большую профилактическую работу».

Также Сергей Аренин сообщил, что саратовская полиция работает над пресечением незаконной деятельности коллекторских агентств, и на настоящее время уже возбуждено 12 уголовных дел по фактам незаконных методов взыскания долгов.

Напомним, в начале марта в селе Михайловка Саратовского района произошел конфликт между местными жителями и представителями курдской диаспоры. Причной стала ссора между бывшими возлюбленными. После конфликта с его участниками провели воспитательную беседу представители Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД, пишет ИА Свододные новости

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
45 Комментарии !!
  • #1 Гость 23.03.16 20:15:58 | IP:217.118.90.60
    .
  • #2 Гость 24.03.16 1:23:48 | IP:217.118.90.59
    .
  • #3 Гость 24.03.16 8:25:26 | IP:79.126.97.97
    .
  • #4 Гость 24.03.16 9:58:40 | IP:178.45.216.205
    Обеспокоены они...сами двери раскрыли для них...они всё заполонили в городе.Посмотрите вокруг : кормят они, одевают они, в больницах лечат они кругом эти чёрные лица ...гоните их пока они не прогнали нас
  • #5 Гость 24.03.16 9:59:05 | IP:178.45.216.205
    Обеспокоены они...сами двери раскрыли для них...они всё заполонили в городе.Посмотрите вокруг : кормят они, одевают они, в больницах лечат они кругом эти чёрные лица ...гоните их пока они не прогнали нас
  • #6 житель города 24.03.16 10:00:21 | IP:178.45.216.205
    Обеспокоены они...сами двери раскрыли для них...они всё заполонили в городе.Посмотрите вокруг : кормят они, одевают они, в больницах лечат они кругом эти чёрные лица ...гоните их пока они не прогнали нас
  • #7 Гость 24.03.16 13:32:21 | IP:88.147.243.165
    Я С ТОБОЙ СОГЛАСЕН ГОСТЬ 6 РАНЬШЕ ЕСЛИ КТО ПОМНИТ ЯЦУК БЫЛ ТАК ОН ИМ НЕ ДАВАЛ ПЛОДИТЬСЯ ИЗ ЧЕРТЕЙ У НАС В ГОРОДЕ БЫЛИ ДВА АРМЯНА КОТОРЫЕ НА БАЗАРЕ СТОЯЛИ С ПОМИДОРАМИ И ОГУРЦАМИ ОТТОРГОВАЛИ И БЕГОМ ДОМОЙ И НИКТО ИХ НЕ ВИДЕЛ И НЕ СЛЫШАЛ А ТО УБЬЮТ А СЕЙЧАС ОДНИ КУРДСКИЕ РОЖИ И НЕ БОЯТСЯ ЧТО ИМ СКОРО КИРДЫК
  • #8 Гость 24.03.16 14:24:47 | IP:85.140.5.201
    Да,  чужие  и  пришлые  эти  курды  для  нас.  Практически  ни  родины  своей  у  них,  ни  земли  своей,  пришли  на нашу,  ну,  так  живите  без  понтов,  вы  по-любому  здесь  гости.  Нет,  надо  пальцы  гнуть.  А  чего  в  Сирию,  например,  не  едут?  Там  их  соплеменники  с  ИГил  бьются,  ваша  же  земля,  чего  здесь  отираться,  у  русских  крестьян  мясо  скупать  за  копейки. Вот  так  на  всё  это  посмотришь,  и  толерантность  кажется  идиотизмом.  В  Европе,  кажется  это  поняли,  да  поздно. Как  сказал  классик----Мы  к  вам  пришли  навеки  поселиться..
  • #9 Гость 24.03.16 15:29:38 | IP:85.140.6.81
    Вы чё тут разорались русаки падлы. Подойдите к Тимуру скажи русак в лицо. а скажешь приедет Архип или Линек. Втащут вам в рожу. Заткнитесь и малчите.
  • #10 Гость 24.03.16 16:14:19 | IP:85.26.165.138
    Что Вы имели ввиду гость 9
  • #11 Гость 24.03.16 16:34:11 | IP:217.118.90.168
    Что то Линек сидит и ни какой его Тимур не вытащит . ФСБ возьмется будете языками Советскую улицу лизать .
  • #12 Гость 24.03.16 18:33:46 | IP:217.118.90.62
    а не Тимур ли помогал линьку оформлять квартиры которые тот отбирал у алкашей ?
  • #13 Гость 24.03.16 18:50:48 | IP:88.147.242.194
    Не грешите. Все люди равны. И не надо здесь раздувать национальный конфликт. Кому-то из вас, что плохого сделал ребёнок или девушка другой национальности? Они живут также, как и мы: кто-то лучше, кто-то хуже. Многие из нас с ними живут в мире и согласии по соседству. Наша семья (русская) более 20 лет дружит с армянской семьёй, мы уже больше, чем родня. Дай Бог всем здоровья, мира и добра!
  • #14 Гость 24.03.16 18:57:39 | IP:217.118.90.220
    Какие Архипы и Линьки?  Дебилы.
  • #15 Гость 24.03.16 20:47:04 | IP:88.147.152.155
    9 ГОСТЬ СКОРО И ТЕБЕ И ТИМУРКЕ ТВОЕМУ КИРДЫК ПОПОМНИ МОЕ СЛОВО ВЫ УЖЕ ВСЕХ ДОСТАЛИ
  • #16 Гость 24.03.16 21:28:24 | IP:88.147.153.70
    гость 13 .а армяне - христиане
  • #17 Гость 25.03.16 8:06:56 | IP:217.118.90.57
    гнать нужно не курдов а сволочьё во власти!
  • #18 Гость 25.03.16 8:21:32 | IP:85.140.7.51
    Вот это правильно!
  • #19 Гость 25.03.16 10:23:45 | IP:78.29.116.201
    Дело в том что неруси много понаехоло к нам и наши двери открыли для них они творят что хотят
  • #20 Гость 25.03.16 14:04:51 | IP:85.140.5.19
    Не они сильные, а мы слабые..
  • #21 Гость 26.03.16 16:17:38 | IP:217.118.90.48
    .
  • #22 Гость 30.05.16 11:39:28 | IP:88.147.216.181
    Они работают, семьи кормят. А кто мешает нашим русским тоже мясо покупать у крестьян или помидорами торговать?  Лень матушка, наши лучше пивасик попьют, работать они не любят. А под лежачий камень вода не течет!!! А курды молодцы, а если вы лодыри, то вам никто не виноват!!!
  • #23 Гость 25.09.16 15:45:46 | IP:85.140.7.11
    Курды-великий народ с великой и богатой историей!  Далеко не конфликтный, и очень преданный и дружелюбный народ.      
    Кому надо тот знает! Могут-делают! Не умеете- засуньте свои языки в одно место! Нацисты проклятые!
  • #24 Гость 25.09.16 16:26:33 | IP:85.140.6.254
    Курды, конечно, великий народ. но ведь это не новость? С таким же успехом можно поговорить и о погоде. А новостей, значит, нет, жизнь в городе остановилась
  • #25 Гость 25.09.16 18:29:53 | IP:85.140.7.114
    Какие вам новости нужны? Очередной раз узнать, что мы в жопе и просвета не видно? Нет, пора валить из тырнета!
  • #26 Гость 25.09.16 19:09:57 | IP:85.140.6.254
    Насчет Интернета вообще можно поспорить, а вот с Ольшанки точно валить надо. Может, потому что город у нас без будущего. И сайт такой же депрессивный. Уже говорилось об этом - нет интеллигенции, нет креативных людей с интеллектом, а, может, и есть, но менять в городе  никто  ничего не будет, не пустят этих людей к власти. Повторяю - их, может, и нету. Бессмысленно здесь копья ломать, мы только можем друг друга поранить, оскорбить, даже унизить. А зачем? Мне лично это претит, я не люблю людей обижать только потому, что они мне неинтересны. Лучше просто не общаться,так? Ольшанка, как ни печально - провальный проект. Очень жаль. Но когда-то все кончается.
  • #27 Гость 25.09.16 20:08:36 | IP:85.140.7.114
    Бугага! Можно поспорить, а можно поржать! Вам что на завтрак? Можно, пилять проиграть, а можно перейти Альпы! Можно потерпеть фиаско, а можно затопить Варяг. Можно сдохнуть, а можно сдохнуть с музыкой. Ваше уныние от безнадеги, а моя безнадега в ожидании движухи. Вы закрываете проект, а у меня все только начинается. Все это личное право каждого, его колокольни и  крыльев. Вам тут прекрасно тепло и сыро. Наслаждайтесь!
  • #28 Гость 25.09.16 21:04:15 | IP:85.140.7.114
    И в догонку...Бытие определяет сознание или сознание бытие? В скотских условиях остаться человеком или оскотиниться? Закрыть последнюю возможность для коммуникации или расширить возможности? Ломать копья лишь бы не поранится или достигнуть цели? Вам нужны интеллигентные креативные интеллектуалы, а мне всего лишь честные и порядочные. Устал я от креативных, среди них все больше беспринципных. В век беспринципности важно сохранить хоть какие то принципы. Вот как бы так....
  • #29 Гость 25.09.16 21:25:52 | IP:85.140.6.254
    Неохота ввязываться в эти бесконечные демогогические дебри, ну, да ладно. С течением жизни понимаешь, что лучше жить в сознании, чем во сне, как множество наших сограждан. Сон разума рождает чудовищ, цитата. Прислушиваясь к себе, я думаю, что бытие у меня может быть всякое, как у королевы или как у нищенки, но - осознание этого присуще только мне. То, что у меня витает в голове, помогает мне выжить в любых условиях. Пока дышу. Насчет интеллектуалов, пожалуй, соглашусь. Просто не люблю, пардон,дураков. И ,уж, извините,Бугага, не в том месте, но пока помню. Больно царапнули слова про глубокий овраг в соседней статье. Срузу вспомнился  Набоков с его "Расстрелом"  - "Россия, звезды, ночь расстрела, и весь в черемухе овраг... Не дай бог.
  • #30 Гость 26.09.16 14:23:14 | IP:95.31.101.130
    Ртищево называют перекрёстком России,много много лет тут жили и живут люди разных национальностей, почему же,у нас, русских всегда кто то виноват? То татары, то евреи, то...нужно ли продолжать? 21 век на дворе, что за дикость такая? Гость29, сударыня, Вы им из Набокова цитируете, похвально и приятно, но некоторым из них УК РФ надо зачитать.
  • #31 Гость 26.09.16 14:30:18 | IP:95.31.101.130
    Генерал-полковник полиции озабоченный сидит, прямо по фото видно...
  • #32 Гость 27.09.16 15:55:53 | IP:85.26.235.110
    Да нет, проект -то хороший.Просто засел здесь какой-то неудачник с ограниченным запасом слов типа бугага, пилять и проч.дрянь. И так надоел, что уже просто открывать Ольшанку не хочется. Он пыжится, навязывает свое даже мнением не назовешь, думает , что он очень остроумен. А читать его просто противно.
  • #33 Гость 27.09.16 16:52:02 | IP:95.25.158.73
    В Курдистане значит идёт Турецко-Курдский конфликт и не которые Курды чем Родину защищать отсиживаются в Ртищево...Херои прям...
  • #34 Гость 27.09.16 18:20:44 | IP:95.31.101.130
    Некотырые курды здесь живут с тех пор, когда таких писателей ещё в детсад водили, такие спецы по международным конфликтам, мама дорогая, хорошо если путягу закончили, а то и вовсе ,, колидор,,
  • #35 Гость 27.09.16 20:19:03 | IP:95.25.158.73
    Гость 34 ссыкло "колидолное" расскажи как это на чужой Родине сидеть с обосраными штанами и рот тут свой не по делу открывать. Иди лучше Чуркестан свой защищай.
  • #36 Гость 27.09.16 22:27:45 | IP:176.212.76.34
    Алексей! Заканчивай некропостинг ! Тема старая, зачем её поднимать? Ну обосрался твой Мальцев на выборах, ну не таким же методом!!
  • #37 Гость 27.09.16 23:14:21 | IP:95.31.101.130
    Гость35, муфлон, уголовный кодекс по тебе плачет, хотя, может, ты уже и попадал под него,манеры и повадки выдают...
  • #38 Гость 28.09.16 6:13:15 | IP:95.25.158.73
    Вот муфлоны как раз это твои родственники, перебежавшие в Ртищево. Понаехали тут.
  • #39 Гость 28.09.16 7:30:02 | IP:95.31.101.130
    Тупенький, с тобой пока ещё разговаривает русский человек, да вижу, что зря.
  • #40 Гость 28.09.16 8:55:03 | IP:83.220.238.213
    Да все вы русскими сразу становитесь, когда в страхе прибегаете в Россию. Раз зря говоришь, че мычишь то тут тогда не по делу?
  • #41 Гость 28.09.16 9:45:11 | IP:95.31.101.130
    И чтобы закончить, маргинал, с тобой разговор, запомни, что люди делятся на умных и дураков, а вот дураки уже делят на нации,по цвету глаз и волос и т.д.радость испытываю от того, что с тобой по одной улице не хожу...
  • #42 Гость 28.09.16 10:37:27 | IP:83.220.236.17
    Ну я рад за тебя. Не ходи по улице, правильно, сиди в своём сарае и кукарекай дальше.
  • #43 Гость 28.09.16 11:56:39 | IP:95.31.101.130
    Дибилушка, я то в загранкомандировке и процветаю, а ты живи в мухосранске и радуйся.конец связи...



  • #44 Гость 28.09.16 12:09:55 | IP:85.140.6.31
    Я надеюсь не во Вьетнаме на плантациях риса?
  • #45 Гость 28.09.16 14:30:22 | IP:83.220.236.21
    Гость 43 ну насмешил)))...я так и думал, что ты начнёшь щас подобную охинею писать, что ты суперский мажор с виллой и яхтой)))...ты чмо колхозное можешь процветать только в навозе)))...сидит с русским IP за границей))))....вот ты и лохонулся тут, командировщик херов)))...