Саратовская область вошла в тройку по реализации "майских указов" Путина

Саратовская область вошла в тройку по реализации "майских указов" Путина

Саратовская область вошла в тройку по реализации "майских указов" Путина

Компания "Медиалогия" подготовила медиарейтинг регионов РФ по выполнению и реализации пакета указов, подписанных президентом Владимиром Путиным в мае 2012 года. Лидерами медиарейтинга стали Рязанская область, Омская область и Саратовская область. Самые заметные события по реализации «майского указа» о системе государственного управления:
 
Губернатор Рязанской области Олег Ковалев отметил, что в 2015 году в Рязанской области удалось завершить создание сети многофункциональных центров. Ежегодно центры оказывают более 320 тыс. услуг. Глава региона подчеркнул, что «такая форма повышает эффективность работы государственных и муниципальных структур и серьезно борется с коррупцией». Также СМИ сообщали, что к концу 2015 года общее количество МФЦ на территории Рязанской области достигло 29, в том числе 4 - в Рязани. Всего в МФЦ работают 378 окон приема и выдачи документов, 135 из них - в удаленных населенных пунктах. Это позволило к концу 2015 года достичь значения показателя для Рязанской области, установленного указом президента РФ, равного 99,1%.
 
СМИ сообщали, что в Омской области было завершено создание сети многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг. Учреждения, работающие в режиме «одного окна» были открыты во всех 32-х муниципальных районах и в самом Омске.

Губернатор Виктор Назаров выразил мнение, что создание МФЦ – важный и востребованный социальный проект, который реализован в Омской области в рамках исполнения «майских указов». Виктор Назаров отметил, что жители Омской области получили возможность быстро и качественно получать все необходимые им документы.
 
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев отметил, что прошедший год стал финальным для формирования сети многофункциональных центров по предоставлению населению государственных и муниципальных услуг. «Таким образом, в прошлом году Саратовская область полностью реализовала один из «майских указов» президента об охвате сетью «единого окна» не менее 90 % населения», - резюмировал глава региона.

Методика:
1.        Рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей порядка 30 800 источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ.
2.        При расчете рейтинга учитывалось упоминание регионов РФ в контексте «майских указов» Владимира Путина.
3.        Период исследования: февраль 2016 года.
4.        Рейтинг построен по российским СМИ.
5.        Данные для рейтингов рассчитаны 21.03.2016.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.