В Сердобском районе парень вынес из огня четверых детей

В Сердобском районе парень вынес из огня четверых детей

В Сердобском районе парень вынес из огня четверых детей

25 февраля об этом рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Пензенской области.
В День защитника Отечества, 23 февраля, в селе Ново-Студеновка Сердобского района произошел пожар. Ночью, в 1.30 загорелся деревянный жилой дом на улице Барок.

На ликвидацию последствий пожара незамедлительно выехали боевые расчеты из 10-й пожарно-спасательной части и добровольцы Ново-Студеновки. Когда они прибыли на место, дом горел открытым огнем, спасатели приступили к тушению. К несчастью, в результате пожара строение сгорело полностью, – сообщили в ведомстве.

В сгоревшем доме находился его хозяин и четверо несовершеннолетних. Мужчину спасти не удалось – сегодня его похоронили. Детей постигла бы та же участь, если бы не прибывший на подмогу Алексей Кротиков. Сосед, увидев, как горит дом, ни минуты не задумываясь, бросился в пекло и вынес мальчишек.

Известно, что самому старшему из них исполнилось 15 лет. Трое парней – братья, а четвертый юноша пришел погостить у друзей. В настоящее время дети с матерью — она находилась в больнице в момент возгорания. По решению администрации Сердобска, погорельцам предоставили временное жилье. По предварительной версии причиной пожара мог стать взрыв бытового газа.

С 21 по 24 февраля на территории Пензенской области зарегистрировали 14 пожаров, в результате которых четыре человека погибло, семерых спасли из огня. Основной причиной явилось нарушение эксплуатации печного оборудования и неосторожное обращение с огнем. Областное ГУ МЧС России обращается к пензенцам с просьбой быть предельно внимательными при использовании печного и газового оборудования, а также электроприборов, – сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.