Хранивший в кладовой с медом тело убитого отца мужчина признан невменяемым

Хранивший в кладовой с медом тело убитого отца мужчина признан невменяемым

Хранивший в кладовой с медом тело убитого отца мужчина признан невменяемым

В Аркадакском районе Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего жителя одного из сел, который застрелил своего отца и хранил его тело в кладовой с медом. Как сообщил ИА «Регион 64» следователь Ртищевского МСО СУ СКР Богдан Рошко, злоумышленника признали невменяемым.

Напомним, ночью 24 ноября мужчина позвал отца в коридор и дважды выстрелил в него из ружья. Затем завернул тело в полиэтилен и плед, спрятал в кладовой с медом и перестал топить дом, чтобы не пошел запах. 15 декабря погибшего решили навестить две его сестры, которые не смогли до него дозвониться. Поведение не пустившего в дом племянника насторожило женщин, а после общения с соседкой, которая и рассказала, что давно не видела их брата, а его сын перестал отапливать жилище, они отправились в полицию.

После задержания молодой человек стал утверждать, что сожалеет об убийстве и не может объяснить, что именно стало причиной его поступка. Он признался, что отец не бил его, хотя и не интересовался его жизнью и «орал».

«Стационарная психолого-психиатрическая экспертиза признала мужчину невменяемым, диагностировав у него легкую степень шизофрении. В настоящее время уголовное дело согласно части 1 статьи 105 УК РФ (убийство) передано прокурору для принятия решения об обвинительном заключении и дальнейшего направлении его в суд», - пояснил представитель следствия.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.