Сердобские чиновники за свой счет возместили потери казны от завышенных закупок

Сердобские чиновники за свой счет возместили потери казны от завышенных закупок

Сердобские чиновники за свой счет возместили потери казны от завышенных закупок

Чиновники Сердобского района закупили горючее топливо в соседнем регионе. Бензин доставлялся из Мордовии для нужд местной администрации по баснословной цене. Областная контрольно-счетная палата провела проверку в Сердобском районе. Местная власть толи по незнанию, толи намеренно закупала бензин у Мордовии по чересчур завышенной цене, сообщает «Российская Газета». Изначально муниципальный заказ разместили в открытом доступе. Вскоре нашелся поставщик из Мордовии. Предложение по бензину Аи-92 оказалось на самым привлекательным - 40 рублей за литр, тогда как на местных заправочных станциях он реализуется по 34 рубля за литр.

Как долго просуществовала бы «дружба» между регионами, если не проверка областной контрольно-счетной палаты, остается загадкой. По результатам ревизии, выяснилось, что в местных муниципалитетах цена за литр горючего топлива варьируется от 30 до 40 рублей.

Позже в казну были внесены денежные средства в размере 25 тысяч рублей, которые район потерял от госзакупки. Благотворителями выступили глава района Александр Бедикин и четверо его подчиненных, которые, к слову, и осуществили сделку с Мордовией. Административных мер взыскания к виновным не последовало. Практически сразу после огласки инцидента нашелся поставщик, который начал поставлять бензин Аи-92 за 34 рубля за литр, сообщает progorod58

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
3 Комментарии !!
  • #1 Гость 10.02.16 20:10:46 | IP:79.126.95.157
    А нашу администрацию случаем не проверили?
  • #2 Гость 10.02.16 20:55:12 | IP:217.118.90.221
    Если наших шакалов проверять , то они обанкротятся возмещать убытки причененые району
  • #3 Гость 11.02.16 9:09:41 | IP:176.212.72.7
    О как обосрались. Пенза молодцы!  Наших нужно проверять,  и проверки начинать не с банкета в ресторане и там же заканчивать,  а точно также как  Сердобских
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.