Ртищево получил свою награду за самый благоустроенный город

Ртищево получил свою награду за самый благоустроенный город

Ртищево получил свою награду за самый благоустроенный город

В Доме приемов Правительства Российской Федерации 4 февраля 2016 года состоялась церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России» по итогам 2014 года. В соответствии с решением конкурсной комиссии министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации в номинации «По городским поселениям (городским округам) II категории» Диплом Правительства Российской Федерации I степени присужден муниципальному образованию город Энгельс Энгельсского муниципального района. Диплом Правительства Российской Федерации II степени в номинации «По городским поселениям (городским округам) III категории» присужден муниципальному образованию город Ртищево Ртищевского муниципального района.

Награды вручили заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Козак и министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень.

Конкурс на звание «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России» ежегодно проводится с целью выявления муниципальных образований, в которых достигнуты наилучшие результаты в развитии жилищно-коммунального хозяйства и повышении благоустроенности, в стимулировании активности органов местного самоуправления в вопросах ЖКХ, изучения и распространении положительного опыта.

По словам принявшего участие в церемонии награждения министра строительства и ЖКХ Саратовской области Дмитрия Тепина, впервые за все время проведения конкурса населенные пункты региона вошли в число победителей.

«Сегодня на территории региона на первый план выходят вопросы обустройства среды обитания жителей. Губернатором Саратовской области уделяется данному вопросу огромное внимание. Итоги конкурса продемонстрировали, что на территории региона разработаны и успешно применяются эффективные методики работы в сфере благоустройства. Повсеместное применение положительного опыта,  распространение успешных практик и технологий,  получивших признание на федеральном уровне, будет способствовать повышению качества уровня жизни саратовцев и созданию комфортных условий обитания», - подчеркнул Дмитрий Тепин.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
21 Комментарии !!
  • #1 Гость 05.02.16 14:08:04 | IP:88.147.220.175
    Вчера видел машину на Советской мордой провалилась в яму не до деланную водоканалом еще до Нового года жалко водителя
  • #2 Гость 05.02.16 14:46:38 | IP:78.29.66.196
     На территории региона разработаны и успешно применяются эффективные методики работы в сфере благоустройства. Особенно по освоению денежных средств в нужном направлении.
  • #3 Гость 05.02.16 15:58:33 | IP:79.126.68.26
    Совесть вообще понятие не совместимое с наглостью. Машины буксуют в снежной жиже,пешеходы или скользят по протоптанным кое-где тропинках на тротуарах, или в большей части идут по дороге,рискуя быть сбитыми машинами или облитыми снежной жижей. Вдоль дорог грязные сугробы,тающие и заливающие итак грязные дороги.. В большинство домов и заехать нельзя, да что заехать, пройти можно с трудом. Мень,вы при определении мест рассматривали только парадные фото и красивые отчеты?
  • #4 Гость 05.02.16 16:16:37 | IP:217.118.90.51
    позор . какое благоустройство может быть не одна улица не почищена .
  • #5 Гость 05.02.16 18:00:05 | IP:83.149.21.235
    Если у нас самый благоустроенный город,то даже страшно подумать,что происходит в не благоустроенных.у нас то можно проехать или пройти,только по центральным улицам,где происходит какая то чистка,а чуть в сторону и не проехать не пройти,зато рапортуем что ну все отлично,противно это все
  • #6 Гость 05.02.16 19:23:40 | IP:85.26.165.78
    Улицу Новослободская чистит от снега трактор гос номер 5973 пролетел как самолет и конец улицы не прочистил . Неоднократно просил тракториста прочистить улицу до конца ,но он отказывается .Чистит снег плохо и не до конца ,а ведь ходят люди на работу,дети в школу ,а старики в магазин, да и скорая с пожаркой не смогут приехать. МОЖЕТ ТРАКТОРИСТ ВЫЖИМАЕТ ДЕНЬГИ С НАРОДА ??? ЛИБО ХОРОШИЙ ЛЕНТЯЙ !!!
  • #7 Гость 06.02.16 8:34:11 | IP:217.118.90.55
    М,ДА,,,,,,,,,,,,,,,,,благоустроенный город....Сколько можно говорить   писать о нашем НЕБЛАГОУСТРОЕННОМ городе..НАДО ДЕЙСТВОВАТЬ  и подать опровержение на наш город.......
  • #8 Гость 06.02.16 10:14:42 | IP:95.84.40.238
    Вчера на объездной дороге с Рябова на путепровод из-за нечищенного снега и каши по колено не разъехались грузовичок "Мир окон" с иномаркой. Водители при этом совсем не виноваты. По городу ни ходить, ни ездить невозможно, во дворы многоэтажек не въедешь-по колено колеи, на улицах-каша.Не стыдно, Александр Петрович и иже с ним, заниматься очковтирательством?
  • #9 Гость 06.02.16 10:42:36 | IP:78.29.66.196
    В очко втирательством
  • #10 Гость 06.02.16 20:39:17 | IP:217.118.90.48
    А с кого пример брать??? В Саратове давно были??? Там точно такой же ужас грязь, лужи по колено!!! Так что чего вперед коней нестись??? У плохих родителей плохие дети!!! А тут если  у самого рыльце в пушку чего с других спрашивать!!!! Вот так и живем... немытая Россия...
  • #11 Гость 07.02.16 15:26:57 | IP:95.84.10.113
    Всё верно. Радаев чухомор и себе подобное отрепье держит главами районов. Что в Саратове, что в Ртищево грязь поколено.
  • #12 Гость 07.02.16 19:20:24 | IP:217.118.90.203
    Я всегда знал что у нас не мэр а сучий потрох
  • #13 Местный житель 08.02.16 9:14:44 | IP:78.29.121.32
    Наш любимый город, ты самый лучший, поздравляем с победой. Так держать!
  • #14 Гость 08.02.16 9:39:09 | IP:88.147.242.239
    Как ни странно, когда въезжаешь в Пензенскую область - дороги начинаются супер, а в Сердобском р-не почти как у нас. В позопрошлом году положили на объездной новую дорогу, правда щебень летел в машины, когда ехали по этому новому асфальту, сейчас там тоже выбоины. Потом поехали по самой Пензе - дыры на дорогах - мы ужаснулись!!! А так хотелось сравнить другое "государство" - поставить в пример! Оказывается везде есть обман...
  • #15 Гость 08.02.16 9:47:55 | IP:217.118.90.199
    Не врите . Как только проезжаешь грань ртищевского района и спазу понимаешь где начальство работает
  • #16 Гость 08.02.16 9:54:54 | IP:88.147.179.110
    Особенно, когда едешь на машине из Сердобска, сразу почувствуешь, что проехал границу Ртищевского района.
  • #17 Гость 08.02.16 14:02:09 | IP:217.118.90.255
    Это точно
  • #18 Гость 08.02.16 17:47:53 | IP:88.147.242.207
    Я совершенно даже не вру, уважаемые! Граница несомненно чувствуется, но то, что выше написано мной, абсолютная правда, я езжу в Пензу 2-3 раза в месяц. Как мне всегда симпатизировала эта область, но такие факты имеют место быть, к сожалению. Дыры на дорогам есть и там, конечно в разы меньше наших... но есть.
  • #19 Гость 08.02.16 17:50:46 | IP:88.147.242.207
    Может еще скажите, что в Сердобске дороги хорошие? До Сердобска кочки, а через ж.д. мост перед Сердобском вообще со скоростью пешехода можно проехать, может быть тоже вру?
  • #20 Гость 08.02.16 18:26:04 | IP:85.26.165.177
    какая дорога ДО сердобска....не в какое сравнение с нашей...до границы с пензенской обл.в том направлении..у нас вообще дороги нет