Средняя зарплата в Ртищевском районе составляет 19 тыс. руб.

Средняя зарплата в Ртищевском районе составляет 19 тыс. руб.

Средняя зарплата в Ртищевском районе составляет 19 тыс. руб.

Об этом сообщила Татьяна Приходько в ходе состоявшегося районного актива. Она рассказала, что объективным критерием оценки общей экономической ситуации в районе является размер доходов населения. Среднедушевые доходы в отчетном периоде по предварительным данным составили 10340 рублей в месяц, что на 7% выше уровня 2014 года. Среднемесячная заработная плата выросла на 8% и составляет 18 тыс. 965 рублей.

Численность пенсионеров в районе 17 тыс. человек, из них работающих 5 тыс. 300 человек.

Средний размер пенсии в истекшем году увеличился на 11% и составляет 10 тыс. 646 рублей.

Под постоянным контролем находится ситуация в сфере труда и занятости населения. В экономике муниципального района, по данным статистики, занято свыше 13 тыс. человек.

В отчетном периоде администрацией района проделана определенная работа по обеспечению снижения неформальной занятости и увеличению количества средств, поступающих в Пенсионный фонд. В результате, работодателями оформлено 330 новых трудовых договоров. Работа в данном направлении будет продолжена и в 2016 году.

На 1 января 2016 года на учете в качестве безработных зарегистрировано 297 человек, что составляет 0,9 % от численности трудоспособного населения

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
16 Комментарии !!
  • #1 Гость 03.02.16 13:07:43 | IP:85.26.234.67
    ага....жаль не 29
  • #2 Гость 03.02.16 13:14:51 | IP:85.26.234.67
    из пальца высосанный показатель......в общем  кучеряво живём....грех жаловаться.всё замечательно.
  • #3 Гость 03.02.16 14:52:41 | IP:217.118.90.143
    Кто и где пребовлял з/п последний раз ?
  • #4 Гость 03.02.16 16:42:57 | IP:176.15.99.114
    У Приходько и Загадинского зарплаты минимум по 1000000, а у остальных
    8000-10000...в итоге средня З/П и получается около 19000руб...
  • #5 Гость 03.02.16 20:26:05 | IP:85.26.164.198
    даже комментировать стыдно такое вранье, народ задушили полностью....
  • #6 Гость 03.02.16 21:07:57 | IP:88.147.243.158
    Враньё  полное в Ртищево зарплаты смех да слёзы
  • #7 Гость 04.02.16 10:48:30 | IP:88.147.242.252
    Чем не нравятся цифры? Зарплата 19000, неработающих меньше 1%. Это просто кайф, а не жизнь. Опять Ртищевский район в передовиках будет, грамоту, глядишь, дадут этим ...... .
  • #8 Гость 04.02.16 11:28:36 | IP:94.141.178.34
    Всё правильно железнодорожники за 20 а то и за 30 штук получают
  • #9 Гость 04.02.16 11:36:16 | IP:88.147.222.176
    тебе расчётку показать с ж.д. ? правильно всё у них    скоты.
  • #10 Гость 04.02.16 12:37:37 | IP:85.26.164.5
    ЩАС НЕ ПОЛУЧАЮТ ЖД ЗА 20 УЖЕ
  • #11 Гость 04.02.16 12:37:54 | IP:85.26.164.5
    ВОЯКИ ТОЛЬКО
  • #12 Гость 04.02.16 15:48:52 | IP:141.0.12.126
    А что для работника жд 30 т разве это деньги  за такой  труд и е...т за все провсе.раньше под 50 получали а сейчас с учетом прибавки 30 о как
  • #13 Гость 09.02.16 22:16:00 | IP:88.147.206.238
    Вранье так и льется из уст наших правителей, люди нищают,боятся в магазины ходить, чтобы денег до зарплаты хватило, цены кусаются, коммунальные платежи в шок вводят, а у госпоже Приходько ну все как в сказке. Люди когда врут они то потеют, то их в жар бросает а эта врет и даже не краснеет для нее одно пожелание как врать так у нее извините понос приключался бы... Наверно это приучило бы наших правителей более точно готовить свои доклады и не нервировать людей...  
  • #14 Гость 16.02.16 10:23:55 | IP:178.45.128.232
    Тут все намного хитрее.Если не ошибаюсь, сведения о зарплате берутся с данных статуправления. А туда положено отчитываться только нескольким крупным организациям, типа структур РЖД,бюджетных структур и нескольких крупнейших хозяйств. 99% всяких ООО,ИП и прочих(которых большинство), в управление отчетов не представляют. Не положено по действующему законодательству. Вполне естественно,если бы данные о средней зарплате брались с данных налоговой инспекции - туда отчитываются все, или с данных соцстраха, куда тоже все платят. Однако в этом случае картина была бы крайне не симпатичная,ни для района, ни для региона и т.д. Даже с учетом того,что большинство предпринимателей (из-за высоких налогов и начислений на зарплату) предпочитают платить зарплату в конвертах, средняя зарплата по району вряд ли была бы выше 10-12 тысяч. Но реальная картина вряд красиво будет выглядеть в отчетах. Так что власть не врет,она приводит  цифры статистики. Но прекрасно знает и реальное состояние дел. Но кого он ,это реальное интересует,если не выгодно для руководства?
  • #15 Гость 16.02.16 21:58:51 | IP:217.118.90.242
    Зачем такая власть нужна? Они живут своей жизнью, народ своей. И этой власти наплевать на народ. Власть должна быть избрана народом,а не властью для обогащения!
  • #16 Гость 10.04.16 0:14:35 | IP:95.213.218.69
    Сколько же народ будет терпеть,фабрики развалены ,в Ртищево работы не найти.