Ртищевские дорожники подали в суд на областной минтранс

Ртищевские дорожники подали в суд на областной минтранс

Ртищевские дорожники подали в суд на областной минтранс

На саратовское министерство транспорта подала в суд компания ООО «А-Скорпио». Заявитель утверждает, что ему не оплатили госконтракт по ремонту дороги. Фирма, зарегистрированная в городе Ртищево, просил суд взыскать с министерства 37,7 млн рублей по контракту, заключенному 30 июня 2015 года, и еще 764 тысячи рублей неустойки. В случае отсутствия средств на счете Минтранса, дорожники просят списать деньги со счета регионального Минфина. Заявление в областной арбитраж поступило 28 января, слушания по делу назначены на 19 февраля.

Судя по данным портала «Госзатраты», это единственный государственный контракт, который «А-Скорпио» заключала. Речь шла о ремонте автодороге Урусово-Курган-Свищевска в Ртищевском районе и автоподъезда к поселку Ртищевский. Участок дороги, который требовалось отремонтировать, составлял 635 метров, на подъезде к поселку фронт работ был побольше — 6,1 км. Компания «А-Скорпио» выиграла тендер, опередив ООО «МиК-Строй».

Заниматься ремонтом дороги «А-Скорпио» предстояло в очень сжатые сроки. Договор был подписан 30 июня, а закончить с дорогой предстояло к 31 августа, сообщает БизнесВектор

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
21 Комментарии !!
  • #1 Гость 03.02.16 13:11:26 | IP:88.147.129.234
    А можно подробнее о дороге Урусово-Курган-Свищёвка?
  • #2 Гость 03.02.16 14:18:05 | IP:217.23.91.26
    Кудасов за свой счет там положил новую дорогу европейского качества...
  • #3 Гость 03.02.16 14:48:39 | IP:217.118.90.143
    За дорогу Урусово - Курган - Свищевка это быдло по фамилии Кудасов посадить надо а не деньги выплачивать . Это плевок в лица всем жителям этих сел .
  • #4 Гость 03.02.16 15:13:49 | IP:88.147.152.240
    походу в этом году ремонта дорог не ждать
  • #5 Гость 03.02.16 16:12:23 | IP:85.140.4.48
    Гость2,  дорога  европейского  качества,  это,  например,  дорога  через  Польшу  на  Берлин,  100%  автобан.  И  по  всей  дороге,  на  километры  тянутся  яблоневые  сады,  знаменитые  польские  Мелбы  и  Грины.  А  мы  по  осени  были  в  Свищевке,  нету  там  ни  дорог,  ни  яблок,  только  пьль  да  туман.
  • #6 Гость 04.02.16 9:58:31 | IP:88.147.243.142
    А Скорпио и Мик Строй обе фирмы Кудасова. Кто-то у кого-то выигрвл и опередил )) То есть изначально был мухлеж, он и продолжается. А по хорошему надо судью провести по этой дороге и потом спросить ' За что деньги? ' Сомневаюсь что после такой прогулки судья присудит,  наоборот посадит лет на десять
  • #7 Гость 04.02.16 12:25:41 | IP:88.147.153.86
    А разве дорогу на Урусово ремонтировали? Дааааа?????
  • #8 Гость 04.02.16 19:08:30 | IP:5.149.215.81
    А Скорпио и Мик Строй обе фирмы Кудасова. Кто-то у кого-то выигрвл и опередил ))-верно сказано?Это правда?
  • #9 Гость 04.02.16 19:25:14 | IP:193.200.150.82
    интересно!
  • #10 Гость 04.02.16 21:17:34 | IP:85.140.6.171

    ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «МИК-СТРОЙ»
    Регион   Саратовская область » г. Ртищево
    Адрес   412030, Саратовская область, г Ртищево, ул Образцова, д 1 В
    Директор   Кудасов Александр Иванович
  • #11 Гость 04.02.16 21:20:19 | IP:85.140.6.171
    ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "А-СКОРПИО"
    Регион   Саратовская область » г. Ртищево
    Адрес   412030, Саратовская область, г Ртищево, ул Образцова, д 1 В
    Владельцы
    Кудасов Александр Иванович
    7,7 тыс р.
    70%
    Кудасова Тамара Николаевна
    3,3 тыс р.
    30%
  • #12 Гость 04.02.16 22:11:57 | IP:88.147.152.183
    даааа уж, одно нае..алово
  • #13 Гость 05.02.16 17:37:51 | IP:193.200.150.82
    ну и что?
  • #14 Гость 05.02.16 17:38:59 | IP:193.200.150.82
    есть что предложить?или опять пустой треп?
  • #15 Гость 05.02.16 18:13:49 | IP:88.147.152.159
    А что тут предлагать?  Одно письмо в антимонопольный и Кудасову скажут спасибо вместо денег. На мухлеж ни какого суда не надо. Конкурс признают недействительным,  а если конкурс такой то и выплаты ни кому не будет. Если хорошо постараться то можно и 159 ук сюда привязать.
  • #16 Гость 07.02.16 21:39:46 | IP:66.102.9.57
    Давно уже он должен сидеть
  • #17 Гость 08.02.16 9:06:39 | IP:88.147.163.188
    персоной для обсуждения стал лично Кудасов.а вы подумали о простых работниках!? всеми правдами и не правдами он выбил работу для своих сотрудников, неважно как, да две фирмы делили между собой тендер, но у нас что тут выбор большой!?у людей была работа и заработок в этот период выше среднего для нашего города,все остались довольны,фирма Кудасова за проделанную работу получила грамоты и благодарности от Москвы,я считаю это показатель.Дорога есть,а вы все недовольны,хоть какие-то изменения в лучшую сторону.это гос контракт,наверняка дорога на гарантии. и будут они ее обслуживать бесплатно еще лет 10 при малейшей яме.дорога была сделана для Садов Придонья,в основном для грузового транспорта, конечно она будет быстро приходить в негодность,но при этом она будет обслуживаться постоянно. каждый труд должен быть оплачен,фирма Кудасова,работники и он как руководитель, проделали отличную работу в максимально сжатые сроки и почему вы решили, что он не должен получить за это деньги!?наверно просто забыли,что все приходит в сравнении и какая дорога там была.
  • #18 Гость 08.02.16 9:55:39 | IP:217.118.90.199
    Здесь речь идет о дороге Урусово - Курган - Свищевка и где эта дорога .Может ответите?
  • #19 Гость 08.02.16 10:38:35 | IP:5.167.148.45
    А что думать о простых работниках?  У него любимое слово ПОТОМ. Придут за зарплатой ПОТОМ,  за авансом ПОТОМ. Не платит по пол года. Даст полторы тыщи и говорит ХВАТИТ.
  • #20 Гость 08.02.16 14:07:20 | IP:217.118.90.255
    Он пусть обслужит дорогу Саратов -Тамбов . Ехать просто невозможно особенно от КПП до поворота на Красную звезду
  • #21 Гость 08.02.16 15:45:23 | IP:217.118.90.254
    По этому направлению 2 раза в сутки едет САМ САШКА.  Дорога такая что мозги вылетают. Может быть поэтому у него вместо мозгов трясина?