В Екатериновке ФАС обязала администрацию расторгнуть договор аренды с аптекой

В Екатериновке ФАС обязала администрацию расторгнуть договор аренды с аптекой

В Екатериновке ФАС обязала администрацию расторгнуть договор аренды с аптекой

Администрация Екатериновского муниципального района Саратовской области 26 января получила предупреждение о прекращении действий, содержащих признаки нарушения антимонопольного законодательства, за отсутствие конкурса при заключении договора аренды с аптекой, как в понедельник, 1 февраля, сообщает пресс-служба Саратовского УФАС России.

Как сообщается, в результате плановой документарной проверки Саратовское УФАС России выявило в действиях чиновников признаки нарушения антимонопольного законодательства в части предоставления в аренду муниципального имущества — администрация района продлила с ЗАО «Сириус-С» договор о передаче в аренду муниципального недвижимого имущества площадью 189,5 квадратных метров для размещения аптеки. Предыдущий договор аренды был заключен ранее 1 июля 2008 года без проведения торгов и продлить его без конкурсных процедур можно было только до 1 июля 2015 года. Поскольку договор был продлен позже этого срока, то в настоящее время необходимо соблюдение конкурентной процедуры.

В соответствии с предупреждением Саратовского УФАС России администрация района должна расторгнуть договор с ЗАО «Сириус-С» и принять меры по возврату муниципального имущества.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.