Деятельность Путина одобряют 82% россиян

Деятельность Путина одобряют 82% россиян

Деятельность Путина одобряют 82% россиян

Деятельностью Владимира Путина на посту президента России удовлетворены 82% граждан, 18% высказали противоположную точку зрения. Такие данные по итогам январского исследования привел Левада-центр, сообщает Интерфакс.

При этом социологи подчеркнули, что год назад показатель одобрения деятельности президента составлял 85%, в январе 2014 года — 65%.

Как ранее писал РБК, в декабре деятельность главы государства одобряли 85% участников опроса. Своего пика этот показатель достиг в июне — тогда Путина поддерживали 89% россиян.

Итоги январского опроса свидетельствуют о том, что работу Дмитрия Медведева на посту председателя правительства одобряют 56% респондентов, не одобряют — 42%. Деятельностью правительства довольна половина респондентов, недовольны 48%. Работой Госдумы довольны лишь 42% участников опросов; 57% респондентов высказали противоположное мнение.

«Рейтинги одобрения деятельности политического руководства страны несколько снизились, однако в настоящее время они по-прежнему сохраняются на высоком «посткрымском» уровне, несмотря на нарастающую обеспокоенность населения экономической ситуацией в стране», — прокомментировала результаты эксперт Левада-центра Карина Пипия.

Респондентам также было предложено назвать 5-6 политиков, общественных деятелей, которым они больше всего доверяют. 58% назвали Путина. 26% россиян больше доверяют министру обороны Сергею Шойгу, еще 20% — министру иностранных дел Сергею Лаврову.

Далее следуют Медведев (16%), лидер ЛДПР Владимир Жириновский (11%), лидер КПРФ Геннадий Зюганов (10%), патриарх Кирилл (7%), спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко (5%), глава администрации президента РФ Сергей Иванов и мэр Москвы Сергей Собянин (по 4%).

Не доверяют никому из российских политиков 11% респондентов. Еще 14% участников опроса заявили, что не интересуются политикой.

По мнению 45% россиян, в целом дела в стране сейчас идут в правильном направлении. 34% с такой точкой зрения не согласились, а 21% участников затруднились ответить на этот вопрос.

Опрос Левада-центра прошел 22–25 января среди 1600 человек в 137 населенных пунктах 48 регионов. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

Источник: РБК

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
3 Комментарии !!
  • #1 Гость 29.01.16 10:44:53 | IP:217.118.90.241
    Какие 45% считают, что дела в стране идут хорошо? Назовите конкретных людей из обычной русской глубинки. Россия(не считая чиновников) стонет от нищенской жизни,в то время когда правительство прощает миллиарды долга другим странам,отправляет гуманитарку мегатоннами в другие государства. Из вашей статьи Я не верю не одному слову. Эту статью сформулировали люди непосредственно касающиеся озвученных цифр, а вы просто выпустили готовый текст.
  • #2 Гость 29.01.16 11:58:03 | IP:5.149.215.81
    страна резко разделена на две неравных части.С одной стороны-дорвавшиеся до безнаказанной кормушки чиновники,менты,судьи,и прочая ,прочая нечисть,с другой стороны простые ,бесправные и нищие жители. Нас повсеместно убеждают,что это нормальное устройство мира,когда малюсенькая кучка ворья угнетает и гондобит огромную часть жителей.Все эти пиарщики четко понимают,взорвись наше терпение,и лететь им к чертовой матери. Поэтому и движется вся эта отвлекающая нас камарилья по кругу. Посмотрите-Сердюков-вор-развалил армию,проворовался,но из "обоймы"не вылетел! Остался вращаться там ,на верху! И все ,что нам говорят про ,якобы существующие социальные лифты,это враньё! Никакие лифты не существуют! Свои,тащат во власть своих!И никакой профессионализм не нужен нынешней верхушке.Им бы от "корыта" не отползать.А страна....подождет! Ну пусть голодно...Ну пусть медицина в жопе,им то это не грозит! По такому принципу все и делается.Самое страшное,что мы не можем это остановить-никак! Только противостояние! Только нарушение закона.Закона,который эта же камарилья и выработала и приняла!И заметьте.на бумаге все гладко!Даже выборы вроде бы всенародные,а только процент явки избирателей убрали и все нужные мигом прошли!Получается за нашу пассивность мы же и отвечаем! То есть почти мизерный процент голосовавших на любых выборах,дал им возможность "победить"! А в процентном отношении,число голосовавших настолько мизерно,от общего числа жителей!И если раньше,при старой системе выборов ,пока избиркомиссия не набирала 25 % проголосивших на участке-выборы считались не состоявшимися! Сейчас этот процент убран! Убран специально!И жить мы так будем до той поры,пока не станем голодать.А тогда уже по херу,будут в тебя менты палить или солдат армейский-все равно с голодухи дохнуть. А до поры,пока не будет голодухи...подтянем пояса! Ну а ворью-чиновникам ,удачной охоты!
  • #3 Гость 29.01.16 12:21:41 | IP:88.147.242.100
    У волшебника Сулеймана всё по честному без обмана
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.