В Ртищеве на карантин закрыли одну школу. В Саратове - все.

В Ртищеве на карантин закрыли одну школу. В Саратове - все.

В Ртищеве на карантин закрыли одну школу. В Саратове - все.

За период с 18 по 24 января 2016 года (4 неделя) в целом по областизарегистрировано 22286 случаев ОРВИ,  что выше расчетного эпидемического порога заболеваемости на 53,3%,в г. Саратове на 113,6%. По сравнению с предыдущей неделей в целом по области отмечается рост заболеваемости на 78,8%, по г. Саратову  на 85,4%. Подъем заболеваемости за прошедшую неделю в основном связан с заболеваемостью среди детского населения.

Рост заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями зарегистрирован в 24 городах и районах области.

По результатам лабораторного мониторинга за циркуляцией респираторных вирусов среди заболевших гриппом и ОРВИ на прошедшей неделе (с 18 по 24 января 2016 года) отмечается рост активности циркуляции вирусов гриппа, в структуре вирусов преобладает вирусы гриппа A. Всего за неделю выявлен 51 вирус, вирус гриппа A(H1N1)09 выявлен в 45 случаях,  в 6 случаях выявлен вирус гриппа A(H3N2).

С целью предотвращения массового распространения гриппа и ОРВИ на территории области издано Постановление Главного государственного санитарного врача по Саратовской области №1 от 25.01.2016 года «О введении ограничительных мероприятий на территории Саратовской области в период эпидемического подъема заболеваемости ОРВИ и гриппом», которым введены ограничительные мероприятия в образовательных, лечебно-профилактических учреждениях, предприятиях торговли, общественного питания и других организациях.

В связи с  повышенной заболеваемостью ОРВИ и гриппом в целях разобщения детей были полностью приостановлены занятия в 14 школах области в Аткарском (8), Воскресенском (1), Ртищевском (1), в Энгельсском (3), в 2 ДОУ Аткарского района, частично закрыто 62 класса в 19 школах в 9 районах области.

 С целью предотвращения массового распространения гриппа и ОРВИ на территории области продолжаются противоэпидемические и ограничительные мероприятия. В г. Саратове с 26 января по 01 февраля 2016 года приостановлен учебный процесс  в общеобразовательных учреждениях,  и в учреждениях дополнительного образования, сообщает Роспотребнадзор в распространенном пресс-релизе

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
1 Комментарии !!
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.