В Петровске отключили отопление в домах, а дети играют в темном ФОКе

В Петровске Саратовской области сегодня была остановлена работа нескольких котельных, прекращена подача отопления в многоквартирные дома и социальные объекты. Об этом ИГ «Четвертая власть» по телефону сообщили местные жители.

«У нас нет тепла в 27-ми многоквартирных домах, - рассказали петровчане. – Люди очень возмущены, на улице зима, в квартирах уже становится холодно».



По словам наших читателей, им объяснили остановку работы котельных долгами перед поставщиками ресурсов. Якобы, бюджет задолжал около 6 млн, и еще примерно столько же жители.

Редакция попыталась взять комментарий у руководителей района. Глава администрации Юрий Заигралов, как оказалось, находится в отпуске. Исполняющий его обязанности, первый заместитель Виталий Колдин также оказался вне зоны доступа для журналистов. «Данной информацией (об отключении тепла, – ред.) располагает первый заместитель, но он находится на видеоконференции у зампреда правительства Валерия Николаевича Сараева», - пояснили в администрации района.

Но «4В» пообещали, что как только чиновник освободится, он свяжется с редакцией и прокомментирует ситуацию.

В секретариате зампреда правительства Сараева сообщили, что у «Валерия Николаевича совещания нет», и пояснили, что видеоконференция идет, но он на нем не присутствует.

Власти Петровского района Саратовской области не могут решить вопрос с подачей электроэнергии на спортивные объекты. Как сообщает пресс-служба реготделения партии «Справедливая Россия», в мае 2015 года произошло отключение электроэнергии на спортивных объектах Петровска – доме физкультуры, ДЮСШ, бассейне, ФОКе «Газовик». Причина – долг Управления образования районной администрации в размере около 2 млн рублей перед «Саратовэнерго».



Жители города обращались к местным властям, областным депутатам, избранным от Петровского округа, областную Общественную палату и даже написали письмо премьер-министру России Дмитрию Медведеву с просьбой разобраться в ситуации, однако дети до сих пор тренируются в неподобающих условиях, а то и вовсе в темноте, как видно на снимках, сделанных в доме физкультуры 23 ноября примерно в три часа дня.



Руководитель регионального отделения партии «Справедливая Россия», депутат Саратовской областной Думы Зинаида Самсонова прокомментировала ситуацию. «Довольно странно, что спортивные объекты не работают в то время как чиновники рассказывают о необходимости спортивного воспитания, а в стране вводятся нормы ГТО. По мнению петровчан, местные власти, непосредственно ответственные за нормальное функционирование спортобъектов, не способны справиться с проблемой. И судя по тому, что дети до сих пор не вернулись к нормальному режиму тренировок, это на самом деле так.



Источник: здесь и здесь

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
1 Комментарии !!
  • #1 Гость 30.11.15 11:18:51 | IP:217.118.90.56
    И как всегда юрик не причём . Опять местные жители заговор против него сочиняют .
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.