Александр Романов поздравил женщин с Днем матери

Уважаемые женщины, мамы и бабушки!

Поздравляю Вас с очень светлым, добрым, теплым праздником – Днем матери!

Для каждого из нас нет на земле человека роднее и ближе, чем мама. В ее глазах неиссякаемая доброта, душевная щедрость и любовь. Ее заботу и внимание мы ощущаем на протяжении всей жизни. Именно к ней обращаемся в трудные моменты за поддержкой и пониманием.

С большой гордостью хочу отметить, что институт материнства в России переживает новое рождение. Государство всячески поддерживает молодых мам – это и материнский капитал, и строительство новых дошкольных учреждений и многое другое. Сегодня быть мамой – это модно и престижно!

Позвольте поблагодарить вас, дорогие мамы, за любовь и нежность, которые вы продолжаете дарить своим детям, поддержку и понимание, за то, что вы у нас есть.

Крепкого вам здоровья, большого счастья, благополучия! Пусть в доме вашем царят мир и любовь!

Депутат Саратовской областной Думы А.С. Романов



Справка:

Дата российского Дня матери не совпадает с мировой датой этого события. Но, от этого праздник становится еще более особенным и важным. Ввели День матери в список официальных праздников только в начале 1998 года. Соответствующий указ подписал тогдашний президент страны Борис Ельцин.

Вообще точной даты Дня матери в России нет. Он празднуется в последнее воскресенье ноября. В 2015 году в ноябре было пять воскресений, а последние совпало с последним днем месяца. В День матери воздается должное уважение к труду и бескорыстной жертве женщины ради своих детей. Этот праздник любят и матери, и дети. Ведь он делает их ближе и напоминает о том, как много мать значит в жизни каждого человека.

29 ноября – это последнее воскресенье месяца, а значит дата, когда День матери в 2015 году в России. Многие называют этот праздник вечным, ведь из поколения в поколение именно мать является для каждого члена семьи важным и дорогим человеком. Материнство меняет женщину, она становится добрее, терпимее и ради своего ребенка или детей готова идти на самопожертвование.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.