Детям в Петровске приходится заниматься спортом в потемках при фонариках

Детям в Петровске приходится заниматься спортом в потемках при фонариках

Детям в Петровске приходится заниматься спортом в потемках при фонариках

В Петровске Саратовской области детям приходится заниматься в спортивных секциях, пребывая в потемках и при фонариках. В связи с этим инициативная группа граждан написала обращения в администрацию президента и в правительство России.

Проблема с отключением электричества в спортивных объектах города является не новой, она длится как минимум с апреля. Именно с тех пор «Саратовэнерго» решило отключить свет бюджетным учреждениям за какие-то долги. При этом заложниками ситуации и по сей день становятся дети и тренеры, которые попросту остаются без работы.



На этот раз родители детей, занимающихся в Детской спортивной школе на улице Советской, где учат, например, самбо и легкой атлетике, решили написать письма в федеральные органы власти. Причиной такого шага стала элементарная невозможность дать ребенку спортивное воспитание – им приходится уходить из секций. В частности, потому что это чуть ли не единственная спортшкола, где можно заниматься бесплатно, а коммерческую основу не каждый житель Петровска может себе позволить. И занимаются сейчас там более сотни ребят.

«Детям теперь приходится после школы ухватывать часок, чтобы хотя бы немного позаниматься до наступления темноты. Впереди зима. Уже более полугода света нет, в зале становится холодно и темно. Реакции у местных властей нет уже длительное время», - констатируют родители в обращении.

Кроме того, света нет и в физкультурно-оздоровительном комплексе «Газовик», где занимаются в тренажерном зале и футболом. Кстати, на проблемы этого ФОКа, возведенного по проекту «Единой России», партия власти уже обращала внимание. Спустя месяц после вмешательства в ситуацию секретаря реготделения партии Владимира Попкова ничего не изменилось.

Ранее сообщалось, что объекты физкультуры и спорта кто-то подключил к системе уличного освещения. То есть с включением фонарей на улице появлялся свет в спортшколах. Однако этот факт стал еще одним поводом для скандала, руководство «Саратовэнерго» пригрозило разбирательством с правоохранительными органами по этому поводу.

Тем временем, пока энергетики, представители власти и т.д. выясняют отношения, дети приходят после школы немного позаниматься при фонариках. Либо тренеры просто дают «домашнее задание». И, судя по молчанию сотрудников полиции и прокуратуры, пока эта проблема не является для них актуальной.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.