Владимир Путин празднует 63 День рождения

Президент России Владимир Путин седьмого октября празднует 63 день рождения. Этот день глава государства проведет в Сочи. Путин, как правило, проводит свои дни рождения в соответствии с рабочим графиком. Однако в прошлом году он, вопреки сложившейся традиции, взял выходной и провёл его в сибирской тайге, вдали от населённых пунктов. Позднее Путин рассказал, что прошёл в этот день по горам почти девять километров.



На этот раз в свой день рождения Путин выйдет на лёд со знаменитыми хоккеистами и участниками Ночной хоккейной лиги. В последний раз он вышел на лед в гала-матче НХЛ в мае. Российский лидер забил тогда восемь голов, а команда, за которую он играл, одержала победу со счетом 18:6.

В 2013 году Путин в свой день рождения был на курорте, но в рабочей обстановке — во время командировки на индонезийский остров Бали, где принимал участие в саммите АТЭС. Несмотря на плотный график поездки, президент не остался без подарков, в том числе довольно неожиданных. Так, утром 7 октября 2013 года, когда Путин зашел в павильон заседаний саммита, лидер Индонезии Сусило Бамбанг Юдойоно исполнил песню Happy Birthday to You, аккомпанируя себе на гитаре.

Уже с утра в канцелярию главы государства приходят поздравления от мировых лидеров, российских политиков и международжных организаций. Как ранее рассказывал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, традиционно большая часть подарков Путину направляется в библиотеку президента и хранится там, однако какие-то подарки, от знакомых и друзей, глава государства оставляет себе.

Путин  в семнадцатый раз отмечает день рождения на высших постах в стране, сообщает РИА Новости

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.