Александр Санинский: В Ртищево нет квартир для молодых врачей

Глава администрации Ртищевского района Александр Санинский рассказал о том, что в районе "иссякла" возможность предоставлять квартиры молодым врачам. По его мнению, ситуация с медицинским персоналом в районе обстоит очень серьёзно, так как 60% специалистов - пенсионного и предпенсионного возраста. В прошлом году на работу в район приехали всего два молодых врача.

Кроме того, весной в райцентре открылась частная клиника, и некоторые врачи из местной ЦРБ сразу ушли в неё работать на полную ставку, тогда как другие пошли работать по совместительству. По словам главы, теперь главврач ЦРБ работает до 14:30, после чего идёт на работу в частную клинику. Некоторые анализы в ЦРБ не принимают, поэтому пациенты охотно обращаются в новую клинику за сдачей анализов на платной основе.



Источник.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
46 Комментарии !!
  • #1 Гость 23.09.15 10:57:34 | IP:31.40.95.101
    Че за бред САПа, кто же охотно сдает платно анализы, все же в городе и районе получают бешеную зарплату.......
  • #2 Гость 23.09.15 11:37:50 | IP:88.147.218.72
    Что за ерунда? Не может главврач ЦРБ работать половину дня в государственной структуре, а полдня в частной. Возможно это допустимо для просто врачей- полставки или если в графике. Но главврач???? Да его с работы вышибут. Утка голимая.
  • #3 Редактор 23.09.15 11:52:46 |
    Забыл указать источник. Ошибку исправил, ссылка под текстом.
  • #4 Гость 23.09.15 12:02:31 | IP:88.147.183.45
    Так САМ сам только под капельницей валялся,  от запоя откапывали. Два раза подряд.  На прошлой неделе.  Вот это благодарность.  Алкаш ванючий.
  • #5 Гостю №4 23.09.15 12:14:57 | IP:178.45.141.47
    Кто алкаш ванючий -Дрюнин тесть? Так это не секрет, Ж.Д. больница своя палата. персональный уход, а да еще и памперсы бесплатные!
  • #6 Гость 23.09.15 13:21:02 | IP:85.26.234.23
    Я не знаю Дрюнина тестя, привозили Са..нского
  • #7 Гость 23.09.15 14:51:34 | IP:95.84.4.73
    У нас на весь город и остался один молодой умный врач  это Крикунов  это врач от Бога
  • #8 Гость 23.09.15 15:37:55 | IP:88.147.153.43
    Некоторые анализы в ЦРБ не принимают, поэтому пациенты охотно обращаются в новую клинику за сдачей анализов на платной основе.
    _________________________________________________________

    да! бежим охотно сдавать анализы за деньги, т.к. "бесплатно" нИИИкто у нас их не берет....а отчисления в ФСС от работодателя, что бы анализы брали бесплатно- ГДЕЕЕЕ???
  • #9 Гость 23.09.15 16:20:30 | IP:85.26.232.31
    Крикунов врач от бога хаха не могу, уморили...жена наверно написала...Он и права то не имеет врачом работать,у него лицензия просрочена А когда терапевтом был,так только к старухам и ездил,давление мерил...Врач  от бога пусть скажет лучще где же новый узи аппарат,с которым фоткался в газете? В часную клинику прадал...



  • #10 Гость 23.09.15 16:20:49 | IP:217.118.90.52
    Если бы он сказал, что Ртищах хоть что-то есть, хоть хрен с маслом - вот это была бы бомба!!! А так какая же это новость? Это аксиома.
  • #11 Гость 23.09.15 16:24:47 | IP:217.118.90.52
    А вообще, то что он сказал во втором абзаце - то это "джинса", ребята. Надеюсь, незабесплатно воздух колебал)))
  • #12 Гость 23.09.15 23:59:04 | IP:88.147.218.72
    Зачем на Крикунова зря брехать? И не стыдно,обвинять его в том,что будучи терапевтом к "старухам" ездил. Ездил. Ко всем ездил. И давление мерил, и уколы делал, и советы давал. Что тут плохого? И не к "старухам" ,а к бабушкам и дедушкам. Свою мать старухой называй,ГОСТЬ№9. Старость уважать надо, неуважаемый. В Европе для работы с пожилыми только опытных врачей допускают. У престарелых и болячек больше, и нервы, и мнительность,и характер... А про Крикунова хоть и говорили часто,что молодой, бабульки уважали. И врач неплохой-что зря грязью поливать. А про УЗИ думаю врешь, и про частную клинику,и про лицензию наверно. Если уверен- пиши прокурору,что лицензия просрочена, и что аппарат продал. Прокурор говорят,будучи в Калининске, парочку глав до увольнения довел и главврача больницы. Что думаешь,прокурор- (если правда то,что ты пишешь) побоится с УЗИ разобраться? А не хочешь подавать заяву прокурору- значит врешь. Ну что за люди есть,какую фамилию ни назови-сразу обгадят. Противно. Врачей не хватает,денег не хватает,оборудования не хватает-а парень все-таки крутиться.
  • #13 Гость 24.09.15 0:14:19 | IP:217.118.90.153
    Вот куда у старушек пенсия пропадала.  Не зря  Крикунов к ним ездил, не зря. А потом все на цыган сваливали.
    Верный  пёс  боярина Александра,  деньги от бюджета отмывает и в клювике тащит.
  • #14 Гость 24.09.15 8:14:04 | IP:85.26.232.92
    А где обещаные большие зарплаты медперсоналу?
  • #15 Гость 24.09.15 13:18:56 | IP:83.149.8.60
    Чтоб ты сдох Засранинский, вот уж тогда весь город на радостях тупо неделю гулять будет.
  • #16 Гость 24.09.15 13:34:52 | IP:85.140.5.72
    Да  хватит  уже  желать  ему  смерти.  Он  такой  же  человек,  как  и  ты.  Хватит  кидать  камни,  как  будто  сам  без  грехов,  заладил  одно  и  тоже.  Отвечай  за  себя,  праведник
  • #17 Гость 24.09.15 15:21:37 | IP:88.147.190.13
    Крикунов замечательный молодой человек.Многим из нас бы поучиться его обходительности, обаятельности, да и как доктор он грамотный специалист, по сравнению с некоторыми в нашей горполиклиннике. Может не надо было ему идти в главврачи (из-за мягкости характера, так как  весь персонал в поликлиннике очень  уж  характерный и недовольный ничем как мы с Вами) А  эти "бабушки и дедушки" наши с Вами  родители. Неужели когда они заболеют Вам хочется идти к неквалифицированному врачу? Наверняка ведь ищите  кто по-умнее?
    Если есть его в чем-то вина, то кто же из нас не безгрешен?Только в отличии от нас он людям  хотя бы старается помочь, а мы только  клевещем. Стыдно !
  • #18 Гость 24.09.15 15:21:41 | IP:88.147.190.13
    Крикунов замечательный молодой человек.Многим из нас бы поучиться его обходительности, обаятельности, да и как доктор он грамотный специалист, по сравнению с некоторыми в нашей горполиклиннике. Может не надо было ему идти в главврачи (из-за мягкости характера, так как  весь персонал в поликлиннике очень  уж  характерный и недовольный ничем как мы с Вами) А  эти "бабушки и дедушки" наши с Вами  родители. Неужели когда они заболеют Вам хочется идти к неквалифицированному врачу? Наверняка ведь ищите  кто по-умнее?
    Если есть его в чем-то вина, то кто же из нас не безгрешен?Только в отличии от нас он людям  хотя бы старается помочь, а мы только  клевещем. Стыдно !
  • #19 Гость 24.09.15 19:05:00 | IP:83.149.8.60
    Гость 16 расскажи чем зад САПа пахнет?
  • #20 Гость 24.09.15 19:07:35 | IP:88.147.220.192
    Иди нюхни, узнаешь. Чем может пахнуть жопа?  Не клубникой же.
  • #21 Гость 24.09.15 20:26:30 | IP:88.147.137.138
    Очень уважаю Крикунова С.В., как врача и как человека. Молодой и перспективный. А молодость пройдёт, придёт опыт. Мы все  были молоды. Я желаю Сергею Валерьевичу  здоровья, успехов в работе, семейного благополучия и благодарных пациентов.
  • #22 Гость 24.09.15 20:59:28 | IP:83.149.8.60

    Нюхают шестёрки САПа, вот поэтому и спрашиваю. Он может для своих "любимчиков" там одиколоном поливает, чтобы его обосранный зад не так вонял.
  • #23 Гость 24.09.15 21:16:30 | IP:85.140.5.66
    Все  про  фекалии  да  про  фекалии.  У  вас  это  прям  больной  вопрос. Подкачайте  ай  кью,  что  ли
  • #24 Гость 24.09.15 23:39:53 | IP:95.84.41.103
    Ай кю не поможет.Поможет  дубина  по голове для появления косноязычия
  • #25 Гость 27.09.15 8:59:07 | IP:85.26.165.215
    Рыба гниет с головы, а Крикунов тут не причем, САПа назад в колхоз надо вернуть, он там своим коровам электро загоны сделал, вот пускай с ними там и гуляет, командует и орет, а его пес который юрист, может че дельное посоветует, допустим как в г.....о не вляпаться.
  • #26 Гость 27.09.15 16:43:16 | IP:88.147.226.191
    № 25,а чем Ртищево отличается от колхоза,не подскажете?
  • #27 Гость 27.09.15 17:15:00 | IP:85.140.5.16
    тЕМ что в колхозе живете вы, а в Ртищеве вас нет
  • #28 Гость 27.09.15 20:16:10 | IP:88.147.153.3
    Не аргумент.Я могу БЫТЬ и в колхозе,и в Ртищеве,и в Лондоне
  • #29 Гость 27.09.15 20:47:30 | IP:85.140.4.3
    Вот в этом все и дело. После вас один колхоз.
  • #30 Гость 27.09.15 23:37:53 | IP:88.147.153.3
    Очень  интересная логика.Извиняюсь конечно, что после меня у кого-то колхоз ,но с этим  вопросом не ко мне,а к ВВП.Он у нас главный по колхозам.
  • #31 Гость 28.09.15 6:56:12 | IP:79.126.76.32
    Колхоз-это коллективное хозяйство. А Ртищево САП считает своим хозяйством-вотчиной. Вот и все отличие.
  • #32 Гость 28.09.15 6:58:58 | IP:85.140.5.10
    А если серьёзно. Где УЗИ и некоторая апаратура? Неужели все в платном центре? На что га мекает данная статья. Мы много не знаем наверное.
  • #33 Гость 28.09.15 8:32:03 | IP:88.147.252.137
    Колхоз,вообще-то -дело добровольное.Кто подписался на вотчину,значит согласен с таким раскладом событий.Не силком же в  такой колхоз тянули?Сталобыть, все на законном уровне в отличие от самих  колхозников,мечущихся между "молотом и наковальней". Надо определяться.
  • #34 Гость 01.10.15 11:10:42 | IP:78.29.75.114
    КАКИЕ ВЫ ВСЕ ЖОПОЛИЗЫ  КТО ТАКОЙ КРИКУНОВ ОБЫКНОВЕННЫЙ ЖОПОЛИЗ У САПА ЧТО САП СКАЖЕТ ТО И БУДЕТ А ТО ОН ЭТО СДЕЛАЛ ЭТО СДЕЛАЛ НИХРЕНА ОН НИ ЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ И ВРАЧ ОН НЕ В ПИЗДУШНЫЙ
  • #35 Гостю № 34 01.10.15 14:21:41 | IP:88.147.152.178
    Правильно заметили, он терапевт, а не гинеколог.
  • #36 Гость 17.10.15 17:20:13 | IP:85.140.6.3
    А правду ли говорят, что и больница и центр...одна  контора? Что Миша платит Сереже...а Сережа платит Саше. Не просто же так аппаратура больницы оказывается в центре...и врачи в рабочеее время принимают в центре, а больнице очереди . Хочешь не хочешь, а понесешь деньги в платный центр.
  • #37 Гость 17.10.15 19:44:41 | IP:5.149.215.180
    Что вы теперь орете как недорезанные,съездите в Татарстан,в Башкирию,в Бурятию...Там это везде. Скорая приезжает к больному на вызов,нужен укол,так они говорят 500 рэ или лекарства нет! Что делать будете? Вот люди и платят. Так,что нечего орать.....платите и радуйтесь,что вас всех еще лечат.На вас надо Ромочку Сад...ова,вот уж кто за бабки удавится,как и мамаша его Валька. А вы на САПа налетели. Его то понять можно он в ответе за всё! И главврач именно такой,какой ему нужен! А что толку от Сергеева был? Или до него был алкаш очкарик! САП себе команду подобрал и работает! Чего не нравится?Вас не спросили? Кто из вас без греха, бросьте в меня камень...
  • #38 Гость 18.10.15 8:16:48 | IP:85.140.5.99
    Гость 37,  нам  ,  может  еще  в  Зимбабве  съездить?  Нашей  мед.  страховки  и  на  укол  не  хватает?  А  врачи  у  нас  есть,  нормальные  профессионалы,  и  лечат,  и  спасают  нас,  слава  богу.  Таким  и  заплатить  не  грех,  если  деньги  есть.  А  нету  -  придеться  подыхать.  А  насчет  Сапа  и  его  команды  лучше  промолчать.  Сейчас  они  исчезнут  -  и  что,  жизнь  остановится?  Придут  другие,  молодые,  с  новыми  мозгами  и,  надеюсь,  с  совестью  и  порядочностью.  А  пенсионерам  пора  отдыхать.  
  • #39 Гость 18.10.15 10:41:22 | IP:31.40.94.1
    А вот президент так не думает. И останется на посту до гробовой доски.
  • #40 Гость 18.10.15 15:40:09 | IP:88.147.152.231
     А  пенсионерам  пора  отдыхать.
    ______________________

    Отдыхать не надо.Но отойти в сторону придется. Места под солнцем для молодежи остается все меньше. Самый репродуктивный возраст от 16 до 25 тратится вхолостую. Активность молодежи на нуле.Мы превращаемся в нацию стариков.
  • #41 Гость 18.10.15 17:34:31 | IP:31.40.92.143
    Не нужны вы государству. И дети ваши не нужны.
  • #42 Гость 18.10.15 19:29:24 | IP:79.126.99.103
    Санинскому дети "нужны". Сегодня мой ребенок упал с качелей  на "знаменитой" детской площадки около фонтана имени Санинского. На эти качели даже посадить маленького ребенка опасно.
  • #43 Гость 18.10.15 19:48:58 | IP:31.40.92.143
    Это кто же тебе ребенка доверил?
  • #44 Гость 19.10.15 12:00:32 | IP:95.84.23.98
    Во дура маманя ребенка блин уронила а качели вместе с САПом виноваты!
  • #45 Гость 19.10.15 13:07:23 | IP:79.126.99.103
    сами вы дураки. ребенок без присмотра родителей сел на качели, которые без спинки и без какого-либо другого устройства, не соответствует нормативам.
  • #46 Гость 20.10.15 1:39:02 | IP:78.30.202.5
    38Й это у нас профессионалы работают?Сходите к Бердн..ову в хирургию полечитесь! Обдерет,А болеть не перестанет!