К Дню города представлена праздничная программа

Уважаемые жители и гости города Ртищево!

Приглашаем вас на праздничные мероприятия, посвященные Дню города, которые пройдут в субботу, 19 сентября 2015 года.

Центральный сквер у городского фонтана

10.00-11.00 - торжественная программа, посвященная Дню города "Мы любим тебя, Ртищево!"

Тематические площадки начнут свою работу с 11.00. Вас ждут:

Развлекательно-игровая площадка для детей "Мир детства". В программе мегапазлы и шоу мыльных пузырей.

На площадке художественного творчества "Мир искусства" вы можете принять участие в акции "Уголок родного края", в мастер-классе преподавателей ДШИ.

Историческая площадка "Мир истории" познакомит вас с книжной выставкой "Люби свой край" и презентацией фотовыставки краеведческого музея "Тени минувшего прошлого".

На музыкально-развлекательной площадке "Мир музыки" вас ждут концертные программы ансамбля "Ретро" и духового оркестра.

Танцевальная площадка "Мир танцев" приглашает на мастер-класс.

На площадке "Мир увлечений" вы можете увидеть выставку животных "Питомец.ру" и выставку декоративно-прикладного творчества.

Сдать нормы ГТО можно будет на площадке "Мир спорта".

На площадке "Мир здоровья" можно бесплатно измерить вес, давление, рост.
Стадион "Локомотив"

15.00 - Кубок города по футболу среди мужских команд, финал.

Ртищевский краеведческий музей

15.00 - Фотовыставка краеведческого музея "Тени минувшего прошлого"; театрализованная инсценировка "Толкучка" с участием фольклорных коллективов.

Парк культуры и отдыха

16.00 - "Осеннее настроение" - концерт классической музыки в исполнении учащихся ДШИ.

16.00 - "С песней по жизни" - концертная программа хора ветеранов.

17.00 - "Сундучок со сказками" - выступление театра кукол "Вдохновение".
 
17.00 - фотовыставка краеведческого музея "Тени минувшего прошлого"; "Город плюс театр" - выступление театральной студии "Образ".
 
18.30 - концертная программа ансамбля "Ретро".

Площадь ГКЦ   
   
19.00-20.30 - "О любви пою тебе, мой город!" - праздничная концертная программа.

20.30 - Праздничный фейерверк.

20.30-21.00 - Праздничная дискотека.

Приятного отдыха!




Фото: Виктор Кондратьев.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
68 Комментарии !!
  • #1 Гость 18.09.15 13:03:09 | IP:83.149.9.180
    Как обычно, дёшево, уныло и скучно. Спасибо тебе Засранинский, воруй дальше чмо.
  • #2 Гость 18.09.15 21:21:06 | IP:88.147.211.114
    Я, думаю, что праздник будет прекрасным. На репетиции было много детей, а от их выступления получаешь море позитива. Тем более обещают хорошую погоду. Да и большой выбор развлечений и мероприятий.
  • #3 Гость 19.09.15 0:13:16 | IP:78.29.70.137
    Главное-погода.Обещают 26 выше нуля. Остальное не так уж и важно.Не на выступления же идут люди смотрерть,а праздновать День Города Ртищева.Выступления -дело пятое.Не на других в этот день смотреть надо,а самим петь и плясать .Полезней для настроения :)
  • #4 Гость 20.09.15 0:28:00 | IP:95.84.15.84
    выступления были просто ужас
  • #5 Гость 20.09.15 8:43:57 | IP:89.178.28.197
    А я предупреждал, что будет полное Гавно.
  • #6 Гость 20.09.15 10:56:36 | IP:31.40.94.187
    Гость 4 и 5 - почему бы вам не выступить, чтобы нам всем было весело и интересно? Поглазеть и осудить все молодцы, а развлечь народ, так вы в одно место прятаться первыми будете. У самих, поди, никаких талантов нет, кроме осуждения... Стыдно
  • #7 Гость 20.09.15 11:22:22 | IP:85.26.235.187
    Да нет, я думаю здесь все несколько проще. Саша то обосрался, и все что он делает, к чему он прикасается, и что возглавляет, в том числе и организация праздников, выглядит пошло, хотя сам праздник или событие проходят презентабельно. Просто изначально все опошлено его воровством, вот поэтому народ и не будет доволен.

  • #8 Гость 20.09.15 14:11:47 | IP:88.147.153.194
    А мне всё понравилось, особенно выступления детей. Спасибо всем артистам: и маленьким, и большим. Я имею в виду утреннюю программу. Салют был суперский.
  • #9 Гость 20.09.15 14:47:08 | IP:85.140.4.59
        Вам  понравилось,  потому  что  на  вас  действует  стереотип  образа  жизни  -  раз  День  города,  значит  надо  радоваться,  хвалить  деток,  одобрять  художественную  самодеятельность.  А  на  самом  деле  людям  показали  утренник  для  младших  классов,  или  открытие  смены  в  лагере  отдыха,  впечатление  такое,  как  из  детства.  И  еще  эти  аниматоры  по  кустом  вокруг  фонтана
  • #10 Гость 20.09.15 15:49:16 | IP:85.26.232.254
    Салют- хорош, очень хорош, молодцы организаторы праздника !!!!!!!!!!!!!!!
  • #11 Гость 20.09.15 18:01:20 | IP:78.29.84.189
    №9,ну к чему это ваше потреблядство?????Почему кому-то кто-то    обязательно  что-то должен???
    Показали и показали.Что могли,на сколько хватило денег и энтузиазма населения,столько и показали.Неужели вам не стыдно перед ребятишками,которые старались,переживали,как они выступят.Ведь им невдомек,что они потешат взрослых дядей и тетей,им важно,чтобы у них получимлось,и,чтобы их похвалили.Дети любят,когда их хвалят.Да и взрослые тоже любят. Так давайте же похвалим этих людей,бескорыстно скрасивших ваш праздник!!!Они достойны похвалы невзирая на то, кто организатор праздника города.Да вы радуйтесь,что вам предоставили возможность хоть на минуту вернуться в детство.Сами -то вы туда и не заглянете.Стереотип вашей взрослости помешает.
  • #12 Гость 20.09.15 18:27:35 | IP:85.26.235.48
    согласен с гостем № 9
  • #13 Гость 20.09.15 18:28:42 | IP:85.26.235.48
    праздник а ля  сельпо.......
  • #14 Гость 20.09.15 18:35:30 | IP:78.29.84.189
    праздник а ля  сельпо.......
    ________________________

    А вам что,Анжелину Джоли с Бредом Питом выписать?Или, на худой конец,Максюшу Галкина с Петросяном?
    Где деньги,Зин(или № 13)
    Цените то,что есть.  А сельпо сегодня в тренде.Наелись по горло  брендами. Говорят,русские сарафаны в Италии нарасхват.
  • #15 Гость 20.09.15 19:24:03 | IP:85.140.7.70
        Вообще-то,  напрасно  мы  эту  тему  обсуждаем.  Что  есть,  то  и  есть.  Кому  такие  праздники  в  радость,  а  таких  большинство,  да,  ради  бога.  У  кого-то  нет  стадного  чувства  единения  по  любому  поводу,  пусть  сидят  в  своих  индивидуальных  норках.  Им  ведь  все-равно.  Кто-то  любит  балалайку,  кто-ко  прислушивается  к  Моцарту.  Но  ведь  мы  не  враги.  Моя  мать  любит  Бабкину,  а  я   Джейн  Биркин,  и  что?   Все  нормально,  не  будем  портить  друг  другу  праздники.
  • #16 Гость 20.09.15 20:20:04 | IP:78.29.84.189
    Для сидящих в индивидуальных норках. Бесподобно. Столько лет прошло,а  слушаешь,как первое свидание.

    https://youtu.be/LmM1_BiuqXs?list=FLSy14bDwnKJOo5jvjkwFAvQ
  • #17 Гость 20.09.15 21:06:47 | IP:89.178.28.197
    Да денег у мразоты Засранинского хватит и на Джоли и Пита вместе взятыми, только он не дурак их для народа пулять, он лучше их побережёт для себя, а вы хавайте дешевый праздник и скулите дальше, типа на, что денег хватило, на то и хватило.
  • #18 Гость 20.09.15 23:31:12 | IP:78.29.84.189
    Глупость сморозил,№ 17.Если утопить себя в ненависти и зависти к Санинскому,то  и жить не стоит, по твоему?
    Вот он организовал  плохой по твоему мнению праздник.И что из этого???Какой смысл связывать с ним  свое личное  настроение в день твоего родного города?Ведь это твой родной город!!!!Как хочешь,так и празднуй))Свобода твоей только воли.Неужели так трудно это понять???
    А денег на Анжелину с Бредом,не думаю,что и у мэра Саратова хватит.Точно у тебя крышняк съезжает от ненависти.Говорят, по  стакану водки через день, помогает. Закусывать салом.(Смягчает нрав)Попробуй
  • #19 Гость 21.09.15 6:23:52 | IP:78.29.125.22
    Праздник города - это хорошо. Только вот, кроме площади, у нас ничего не осталось. Разве только фонтан имени АПС, возле которого остановка запрещена знаком в начале улицы Красной от Левице, но постоянно авто стоят, но их не трогают. А ненависть больше прет от 18-го.
  • #20 Гость 21.09.15 6:35:47 | IP:78.29.125.22
    Хочу 18-му добавить о  зависти к Санинскому. Истина, что солнце восходит на востоке, а садится на западе.На востоке  сел губернатор Сахалина. Ближе к нам попалась целая команда во главе с губернатором. Не далек тот день, когда и до районных руководителей доберутся. Агуреева А.А. нет в Ртищево. И защитить некому будет.
  • #21 Гость 21.09.15 6:43:07 | IP:78.29.125.22
    Так что завидовать нечему. ГЛАВА РЕСПУБЛИКИ КОМИ - ВЯЧЕСЛАВ МИХАЙЛОВИЧ ГАЙЗЕР правил с 2010 года, а АПС с 2005 года. А 18-й, наверное, в команде АПС. И ему тоже скоро будут тоже завидовать, как в фильме "Джентльмены удачи" - украл, выпил в.....
  • #22 Гость 21.09.15 7:58:13 | IP:95.84.62.76
    Вот только не надо переводить стрелки на 18.Мне ваш САП до лампочки.Лезть в его личность ,что в лес за рыбой идти.А вы именно личность обсуждаете,а не реальное положение дел в городе.Сегодня везде так.Где-то есть еще хуже. А ты ,№ 19,20,21 всегда один,только  почему-то разменивающий свою личность на  подсчеты бонусов чужой.Позиция,что придет сильный дядя и накажет не совсем верная.Она  рожает личностную импотенцию.Нормальный человек не будет кивать на Агуреева .Он просто возьмет лопату и пойдет копать. А на сайте копка хоть и идет,но в одном направлении-критика САПа.Кто сказал,что она самая правильная? А САП критикует нас. Палка -то о двух концах.
  • #23 Гость 21.09.15 9:59:13 | IP:83.149.8.173
    Зависть к Засранинскому? Чему завидовать то? Что его ненавидит весь город, за исключением родственников и шестёрок его, что при первой возможности каждый второй в городе готов его разорвать в клочья? Вот этому завидовать? Круто....
  • #24 Гость 21.09.15 11:13:06 | IP:78.29.125.22
    просто возьмет лопату и пойдет копать..интересное рассуждение, кто землю копает, а кто и бабло загребает лопатой.  Да, три комментария-это мои, и что? и это мой комментарий. А личностную импотенцию порождает позиция - моя хата с краю. А на сайте копка  идет не в одном направлении. Все высказывают свое мнение, в том числе и Вы - 18. Вам что, "заткнули рот" ?
  • #25 Гость 21.09.15 12:06:26 | IP:85.26.234.10
    скорее бы солнце..с востока к нам пришло.давно пора.
  • #26 Гость 21.09.15 13:39:59 | IP:88.147.153.232
    Уважаемый. № ... и 24.А в каких еще направлениях идет копка на сайте??Во всех бедах г.Ртищева виноват САП.Даже,что День города кому-то не понравился,(лично я считаю этот праздник дурацким и не понимаю),виноватый САП.
    Да,косвенно и очень осторожно делаются наметки для нового прокурора Господина Лебедева,опять в направлении проверки САПа.
    А где критика депутатского корпуса???Где критика самих себя,выбиравших такой корпус???
    Ах да, вы назвали это  личностной импотенцией.Правильно назвали. Начинать надо с себя каждому жителю города и района,поднимая свой личностный статус.Тогда и депутаты будут с "зубами",и любой САП,какого  посадят эти зубастые,не прыгнет выше их.
    Вот и давайте и посмотрим ,почему же жители района  ,ненавитдящие через одного САПа прямо ему об этом не скажут???? И даже  передовые личности,выражающие свое мнение на этом сайте,сидят в кустах?Наташа Елисеева с Шаломенцевым и Ермолаевым не в счет. А остальные-то где?????
  • #27 Гость 21.09.15 13:58:33 | IP:85.26.164.130
    Я не 24
    А что это мне даст, если я вылезу из кустов? Мне пиар не нужен, и бонусы дешевые я не зарабатываю. А истина или слово, сказанное анонимно не потеряет свое значение. Ну и зачем мне светится?

    И не упоминайте вы выше перечисленных персонажей, они вообще никак не высказались, после того, как достоверно стало известно про разные детали зенитки, и представленную версию воровства.
    Мысль улавливаете? То есть почему они хотели устроить митинг по поводу переноса памятника, и почему не устраивают митинг по поводу воровства этого памятника. Ведь повод гораздо серьезнее во втором случае?
  • #28 Гость 21.09.15 14:13:08 | IP:88.147.153.232
    А истина или слово, сказанное анонимно не потеряет свое значение.
    __________________________________________________________

    Значения не потеряет,но и пользы не даст.Любое слово  должно быть озвучено конкретно кем-то  и рождать  в сознании людей образ ,словом обозначенный.Представьте,что когда-то вместо Исуса слова за него писались бы на стенах домов или храмов. Христианства бы не было. Он говорил-люди слушали.Финиш-крест=впечатывание  в сознание образа распятого Христа. А что впечатается  кому-то в мозги от  подковерного или подкустного шептания?Ровно ничего.И про зенитку все в пустую.До тех пор,пока образ украденной ( с ваших слов) зенитки не впечатается в  мозги людей. Детский лепет.
  • #29 Гость 21.09.15 14:14:27 | IP:85.140.5.235
    Гость 26,  человек  вы  неглупый,  но  иногда  несете  пургу,  как  тинейджер.  Вы,  как  будто  г.  Акунин  и  приехали  к  нам  из  Европы. Да  сейчас  даже  умные  дети  не  связываются  с  неправым  педагогом,  себе  дороже.  Действительно  смешно  -  Почему  прямо  ему  не  скажут?  Пусть  Ольшанку  почитает,  тут  все  давно  сказали.  Только  нет  ответа.  
  • #30 Гость 21.09.15 15:00:25 | IP:85.26.164.130
    гостю 26 вы правда, что то пургу несете.
    Какой образ, какой Иисус? Вы каждый день читаете новости и смотрите телек, и не интересуетесь авторством, да и авторы не всегда известны, но это вам нисколько не мешает продолжать слушать и смотреть. Да и Иисус, как видим на вас то же не так повлиял, как вы говорите, иначе сами бы подписались, да и знали бы мы вас, как самого правильного чела. Но что то не знаем...

    Ну вот скажите, что толку от того, что вы узнаете автора обвинения в воровстве зенитки? Это что лично вас сподвигнет на подвиг? Образ в вас какой то изменится. Или что то произойдет. Да ничего подобного. Не смешите людей...
    А про зенитку, как раз не в пустую, еще несколько недель назад, народ терялся в догадках, а те кто был за власть, имел повод подвергнуть сомнению воровство. А теперь ни у кого сомнений не осталось. И как видите обошлись без вашего "образа".
  • #31 Гость 21.09.15 18:14:43 | IP:88.147.152.223
    Вы правы ,мы слышим то,что хотим услышать.Но любой  человек в здравом уме предпочитает знать автора созвучной мысли .
    Про новости слукавили  и подгоняете под себя .Новостной канал- бренд.
    Я редко бываю на сайте и  не претендую на авторство его  "красных ниток"  Я=публика в зале. Вы =обвинитель.Согласитесь,мне не за чем афишироваться,а вам шифроваться,если претендуете на ответ администрации. Представьте,что наш новый прокурор-инкогнито.Как вам??К столбу что ли  апеллировать?

    Вы постоянно вкрапляете в мозги публике  образ украденной зенитки .Вы хороший технолог этого дела,эдакий камертонщик  народного ключа.Но вы еще и  претендуете на ответную реакцию обвиняемых вами в краже . Кому отвечать-то ??
    Телеграфному столбу?
     Кто эти " у кого сомнения не осталось"???Покажите их.Это опять  технология-утвердительная информация при  ее отсутствии,вырисовка вами образа.
    Грязно получается и не  честно.Не обошлись. Образ работает   только в вашем воображении.Лично в моем пока нет.Пока не узнаю источник .Так и у остальных,которым вся эта возня "до лампочки". Не "до лампочки" будет сразу,как расшифруетесь. Но делать этого не стоит.Вы правы. У нас с вами о расшифровке и речи не велось.Речь была о переводе вех стрелок на одну личность.
  • #32 Гость 21.09.15 19:17:24 | IP:85.140.6.214
    N31- респект!
  • #33 Гость 21.09.15 19:42:57 | IP:78.29.89.32
    сторонник САПа проявился в 32-!!!
  • #34 Гость 21.09.15 20:30:13 | IP:31.173.84.80
    Какой там сторонник, очередной ОчкоЛиз с АДминистрации.
  • #35 Гость 21.09.15 21:11:54 | IP:37.139.109.222
    зашевелились смельчаки! Мне вообще непонятно почему здесь можно только ругаться или обругивать кого-то? Расскажите позитив! Неужто у нас ничего хорошего нет? Что мы все время любим в говнах нырять,поливать всех вокруг фекалиями и трясти грязное белье? Что проку то от ваших заявлений! И прятаться не надо будет. Говорите о реальностях не с ненавистью или криками,а прямо,но без злобы и воплей! Должен же быть какой то конструктив!
  • #36 Гость 21.09.15 21:25:34 | IP:85.140.5.234
    ну  вот  и  начни  первым!   Выдай  свой  позитив-конструктив
  • #37 Гостю 35 22.09.15 6:25:58 | IP:79.126.83.55
    мы все время любим в говнах нырять,поливать всех вокруг фекалиями и трясти грязное белье...

    Это точно, от вас только говно и фекалии исходят...потому что вы сами в говне и в грязи
  • #38 Гость 22.09.15 11:06:00 | IP:95.84.15.189
    Читаю я весь срач и грустно мне. Во всех бедах Санинский виноват. Ну уйдёт он, другой придёт, что счастие всеобщее и благоденствие настанет? Дерьмо кругом само собой рассосется? Да вас, граждане-ртищевцы, все имеют как хотят, а вы только пивас попиваете и говном на форуме всех поливаете.
    Простой пример - закрытый переезд от 22 партсъезда к Левице. Что, Санинский его закрыл? А кто что сделал для того, чтобы поставить гадов на место и открыть для людей переезд? НИКТО. Вот и достойны вы такого отношения к себе.
  • #39 Гость 22.09.15 11:33:28 | IP:79.126.83.55
    Удобная позиция - Простой пример - закрытый переезд от 22 партсъезда к Левице. Что, Санинский его закрыл?

    Вопрос. А что сделал Санинский, чтобы открыть переезд? Или у кого в Ртищево больше возможностей, чем у главы администрации?

    Он только зенитку может перенести не спрашивая у населения.
  • #40 Гость 22.09.15 11:50:17 | IP:185.79.102.78
    Уже задавали ему вопрос про переезд, он как ссыкливая собачонка отмахивается, типа переездами ЖЕЛЕЗКА занимается, все вопросы туда.
  • #41 Гость 22.09.15 11:51:05 | IP:85.140.6.26
    Гостю 31
    Предположим я обвинитель, как вы сказали. Но согласитесь мои обвинения не беспочвенны. Представлены материалы того, что зенитки разные. Представлена версия воровства, которая объясняет многое если не все. Представлены вопросы, подтвердив или опровергнув которые все встанет на свои места. Например лакокрасочное покрытие цилиндров и  самой зенитки, к тому же существует клеймо ствола, которое может совпадать или не совпадать с документами. Существует масса других вопросов. Заметьте все эти вопросы объективны, они не зависят от конкретного обвинителя. Обвинитель может быть кто угодно, любой человек, ничего это не изменит. Потому что существует объективная реальность. Ну и тогда какой смысл в конкретном лице? Что изменится от того, кто выступит в роли обвинителя?

    Грязно и не честно говорите. Ну с волками жить по волчьи выть.
    Вот вы говорите, что я вкрапляю и манипулирую. Но позвольте, пусть власть ответит на все эти вопросы, тем самым выбив у меня из под ног опору. Кому ответить? А что обществу нельзя ответить? Ведь вопросом задается не один обвинитель. Всем интересно!
  • #42 Гость 22.09.15 12:06:00 | IP:79.126.83.55
    Удивительное мышление. Украли зенитку, заменили зенитку, зенитка та же, но ее изуродовали. Все равно квалифицируется статьей Уголовного кодекса - вандализм.
  • #43 Гость 22.09.15 12:27:56 | IP:85.140.6.26
    Это как минимум, вандализм. А вообще использование служебного  c  превышениеv полномочий, и мошенничество. Плюс  к этому нравственная сторона вопроса, ведь продана память...
  • #44 Гость 22.09.15 17:01:29 | IP:78.29.114.25
    Гостю 41.

    Смысл в конкретном лице -обвинителе по ,якобы,воровству зенитки вот какой.
    Все приведенное вами на сайте доказательство-есть не более чем бумага ,тем более виртуальная.Любой следователь вам скажет,что этого недостаточно для возбуждения уголовного или гражданского процесса.Я не юрист,но думаю,что это так.Потому что очевиден процесс дознания по делу,но нет самого дела. Нет заявителя возбуждения этого дела. Понимаю,как и вы ,что это чистая формальность.Но вам тут уже кто-то пояснил,что выше установленной законом формы  прыгнуть невозможно.Также невозможно прыгнуть выше и администрации.Ей тоже нужно заявление от конкретного лица или группы лиц. Пока получается,что в роли  прокурора(обвинителя) дырка от бублика.А дырке никто отвечать ничего не станет.

    Интересно не всем.Основная масса народа давно позабыла про зенитку.Ей не до нее.Тем более,личностный рост массы у нас не ахти какой высокий.Массу надо вдохновить , чтобы заставить следовать за своей идеей. Но следовать невозможно.Есть идея-разобраться с подменой зенитки,но нет вдохновителя.

    Уж простите,но вы  чем-то напоминаете Духа из Библии,который носился над водой до тех пор,пока Бог не включил Свет.  Также и вы будете бесплодно носиться с зениткой над просторами Ртищева, пока не материализуется электрик :)
  • #45 Гость 22.09.15 17:35:25 | IP:85.140.6.26
    Ну обвинителем может быть прокуратура, которая инициирует проверку. Ведь у прокуратуры есть плановые проверки, помимо оснований и повода.
    Обвинителем может стать последний обладатель зенитки, наверное Овчинникова, или какая либо другая организация, на ком документы зависли.
    Обвинителем может быть мин обороны, где в архивах есть документы на это оружие.
    Обвинителем может стать в конечном итоге общественный резонанс.
    Как видите это дело может состояться, при определенном развитие событий.
    Вот такое развитие можно спровоцировать, было бы желание, пока я вижу апатию, равнодушие, и желание спрятаться за обычным формализмом.

    Основная масса про зенитку не забыла, как вам хочется надеяться, просто на какой то момент перестала интересовать, но поверьте, если что то произойдет, память оживет снова.

    И потом дух носился над водой и при свете и без него и это в свою очередь принесло свои плоды.
    К стати я же вам уже говорил, что эти плоды нельзя не заметить. Повторюсь. Если раньше шла речь только о несогласованном переносе, то сейчас речь идет уже о воровстве...И это не только мне так хочется видеть, это объективная реальность хотя бы для тех, кто регулярно посещает Ольшанку, а их поверьте, не мало...
  • #46 Гость 22.09.15 19:44:28 | IP:88.147.152.177
    Обвинителем может стать в конечном итоге общественный резонанс.
    ______________________________________________________

    Но его нет. Увы... Не та степень накала,как ,например, в Пугачеве несколько лет назад по национальному вопросу.

    "и это в свою очередь принесло свои плоды."
    ________________________________________
    Желаю вашему духу воплотиться в  реальность. Но для этого вам придется стать Богом -уметь управлять реальностью.Кстати, сделать это не так и трудно.Достаточно поверить. Веры у вас не хватает,напористости ,накала идеи.
  • #47 Гость 22.09.15 19:49:22 | IP:31.40.65.132
    Снизу прокуратуру не расшевелишь. Нужны влиятельные союзники и бескомпромиссность.
  • #48 Гость 22.09.15 20:32:58 | IP:85.140.4.27
    гостю 46 и всем остальным
    Вся беда ваших рассуждений в том, что вы вечно куда то торопитесь. Накал и напористость нужна, что бы на последней минуте забросить победную шайбу. А я не куда не тороплюсь. Время работает на меня и против них. Это надо четко понимать. Еще кто то постоянно любит упоминать про собаку, лай которой бесполезен, ибо каравану до этого лая нет никакого дела. Так это люди добрые только с виду так кажется. На самом деле события изменяются постоянно.

    Скажем жирные годы высоких цен на нефть подняли индустрию коллекционирования, в том числе и оружия времен ВОВ  до небывалого уровня. А это означает что мошенничество с памятниками происходит не только в Ртищеве. Рано или поздно, где то произойдет прокол, и "вдруг" всплывет наружу целый криминальный бизнес. Дальше останется только подбросить в топку дрова. А сделать это в связи с тем, что сейчас в России разыгрывается патриотическая карта, проще паренной репы. Врага народа не придется долго искать.

    Эти друзья товарищи, которые нам совсем не товарищи, сами загнали себя в угол. У них случилась круговая порука, теперь они братья на век, а в жизни так не бывает, тем более в таком циничном мире. Кто то кого то сдаст, подставит, будет недоволен чем, то. Гавно всегда всплывет .

    В этой цепи всегда найдется слабое звено. И туда всегда можно вбить клин. Вот Гена как в прошлый раз вспылил, а был бы настоящий повод.

    Перечислять можно до бесконечности. Ну скажем таким людям просто будет тяжело справиться психологически и чем больше времени пройдет, тем все сложнее это будет сделать, жить и знать, что все за твоей спиной показывают пальцем.

    И потом безнаказанность и самонадеянность порождает еще большую глупость и т.д.

    Как видим, не куда не надо торопиться, просто расставить удобно кресла и звук немножко прибавить...приятного просмотра!

  • #49 Гость 22.09.15 20:57:15 | IP:85.140.4.27
    Здесь существует только один момент.
    С течением времени воровство будет очевидно каждому. И каждому нужно будет сделать выбор. Те кто под ним ходит, это люди заложники. Они понимают, но что для них остается? Те кто честен, просто промолчит. Уже не плохо. Но большинство предпочтет не заметить, или даже оправдать. Уже такие попытки ведутся. Вбрасываются различные оправдания. Типа реестра нет, или нет обвинителя, ничего нельзя доказать,бунтовщики намутили они пиарились, зачем ворошить прошлое, надоело, все одно и то же ничего нового, ну и так далее.
    Вот здесь засада. Для человека если признать вину, то это накладывает и ответственность и отношение, а это уже сложно, гораздо легче устраниться от проблемы. И каждый будет хвататься за свою спасительную соломинку. Вот поэтому я так не деликатно повел с человеком. Человек офицер, где его честь, где его гордость, где его отношение, его личная позиция? Чел просто спрятался за реестром и устранился, типа это не мое. И так каждый. 46 гость то же самое. Предпочел выбрать объект для критики обвинителя, не замечая обвиняемого...Вот и вся фишка.
    Но господа, каково вам будет стыдно, когда дело закончится громким разоблачением. А это обязательно будет. Вот о чем надобно задуматься...
  • #50 Гость 23.09.15 7:11:21 | IP:79.126.98.114
    На самом деле события изменяются постоянно.
    ____________________________

    А вы филОсоф.Мне это нравится. Вы правы.Преображение  людей происходит ежесекундно.
    УЖЕ.Уже идет процесс выбора.Это  заметно по стремительно развивающемуся  в свете  последних событий накалу жизни..Отсидеться вряд ли удастся.В том числе и вам. Вас также коснулось  это преображение.Торопитесь.Кто не успел,тот опоздал. Ведь так можно и ЗАсидеться,однажды увидев,что оказался "за бортом" стремительно рвущегося в будущее корабля времени.Это не критика "обвинителя".Это констатация реальности.Время-вперед)))
  • #51 Гость 23.09.15 7:35:47 | IP:88.147.183.45
    Вот как себя будут чувствовать на корабле времени  такие Иуды как Овчинникова,  Селиванов?  Как  обстоят дела? Совесть не стучится?  Или  оправдание какое придумали ихнему поведению?  Что они иначе не могут,  что они разведчики в  стане врага.  Как себя чувствуют  оба?  Даже на доску почёта повесили.
    А ведь если разобраться,  началось всё с ихнего бездействия.
  • #52 Гость 23.09.15 9:36:40 | IP:88.147.153.170
    Овчинникову поместили на Доску Почета. Значит, есть за что.
  • #53 Гость 23.09.15 15:51:51 | IP:78.29.109.87
    Доска почета А.С. Овчинниковой - это говорит о прикрытия Санинского от позора, когторы
  • #54 Продолжение 53 23.09.15 15:58:36 | IP:78.29.109.87
    от позора, когда он распорядился выдрать зенитку без какого-либо законного решения и на всю страну заявил, что в Ртищево никто никого не защищал и никто не защищал ж.д узел. Если бы не А.С. Овичннникова, ему бы и оправдаться нечем было. По суди она решила вопрос в защиту Санинского, откуда и на доске почета оказалась.
  • #55 Гость 23.09.15 18:45:02 | IP:178.45.209.248
    Рано или поздно, где то произойдет прокол, и "вдруг" всплывет наружу целый криминальный бизнес. Дальше останется только подбросить в топку дрова. А сделать это в связи с тем, что сейчас в России разыгрывается патриотическая карта, проще паренной репы. Врага народа не придется долго искать.

    _________________________________________________________

    Тогда  какой смысл имеет ваша затея против Санинского с зениткой? Так.Нервы потрепать?"Рано или поздно" слишком растягиваются во времени. Куй железо-пока горячо-хорошая поговорка.Умная поговорка.Криминальный бизнес может "вдруг" всплыть и тогда,когда   УЖЕ никого из разрушителей занитки не окажется на своих местах.С кого спрашивать????Нелогично у вас получается и наводит на мысль,что вас  не столько волнует судьба самой зенитки,сколько волнует отмщение и желание "насолить" покрепче  ,видимо,когда-то обидевшему чем-то вас человеку. Личностное ваше слишком выпирает из якобы общественной заботы  в патриотическом ключе.

    Помните,ходил анекдот про китайца,молчаливо  сидевшего  на бугре в ожидании проплывающего по реке трупа  врага.Мудрость  китайца в терпении и  ожидании. В чем ваша мудрость,если вы ,предпочитая ожидать поверженного врага, постоянно о нем говорите в плохом ключе ? Значит ,не хулить врага вам мешает личная обида.
  • #56 Гость 23.09.15 20:35:08 | IP:85.140.7.72
    А разве воровство зенитки не личная обида? Я вот то же воспринимаю это как личная обида, но это не значит, что я в сию минуту должен бросаться с топором на танк. Смысл в таком поступке? И себя погубишь, и цели не достигнешь. Правильно чел. рассуждает, не рвать рельсы сразу, а дождаться когда поезд достигнет взрывчатки и уж тогда рвануть....
  • #57 Гость 23.09.15 21:47:02 | IP:178.45.209.248
    Смысл в таком поступке?И себя погубишь, и цели не достигнешь.
    ___________________________________

    Смысл есть  .К цели надо обязательно идти.Иначе,это не цель. Кто идет к цели,о себе не думает. Ваша выжидательная позиция   -тупик.Пока ждете  ,кто -то уже  отыщет  выход из него.Жизнь не болото,а река.Знали  б,где упасть,соломы бы не напаслись.Пока сидите с взрывчаткой,какой-нибудь пьяный стрелочник  отправит ожидаемый вами поезд  совершенно в ином направлении.Не нагоняетесь за поездами-то.
  • #58 Гость 23.09.15 21:54:29 | IP:85.140.7.72
    К цели можно идти по разному. Поспешишь - людей насмешишь!
  • #59 Гость 23.09.15 23:43:53 | IP:88.147.220.192
    Поспел слышь  людей насмешишь, старинная похоронная пословица.
  • #60 Гость 24.09.15 8:38:16 | IP:88.147.135.95
    К цели можно идти по разному. Поспешишь - людей насмешишь!
    ___________________

    Принцип жизни " Тише едешь -дальше будешь" или созвучный ему ваш требует определенной мудрости такого движения по жизни..Сегодня его исказили .Теперь любая мудрость звучит так-"Тише едешь-больше командировочных" .Зачем спешить???Ведь деньги платят.Верно??
  • #61 Гость 24.09.15 8:47:23 | IP:85.26.232.205
    Как вы догадались, коллега?
  • #62 Гость 24.09.15 9:22:04 | IP:95.84.21.122
    Поспешишь, не поспешишь, что тут упрекать, да подкалывать. При нашей власти что-нибудь решить, наказать за беззаконие САПа, очень сложно с его административной ратью, финансовым обеспечением, поддержкой правоохранительных органов и т.п.. Кто этого добьется, можно звание Героя Советского Союза присваивать.  А вы там... сотрясаете воздух... и прочее. Сами бы попробовали..
  • #63 Гость 24.09.15 9:32:27 | IP:85.26.232.205
    Кому то нужна сакральная жертва.
    Второй вариант, это то, что человек не может воспринять объяснение буквально, он думает, что холодный расчет и здравый смысл удел цинников и наемников, а искренность непременно должна пасть смертью храбрых. Такому человеку срочно к врачу, лечиться от фобии...
  • #64 Гость 24.09.15 20:51:17 | IP:95.84.41.103
    Зачем вообще кого-то наказывать? Что это изменит?ОБ чем речь,того уже нет и вряд ли когда-то вернется на свое прежнее место. "Все течет,все меняется".Или так"Все проходит и это пройдет".Древние были мудрыми и особо не  напрягались прошлым,понимая,что оно все равно вернется в будущем  в некотором роде измененном варианте.Сотрясай ,не сотрясай воздух,а выбора в жизни только два-либо ты борец,либо мудрец.Остальные-шум,массовка.
  • #65 Гость 25.09.15 10:40:42 | IP:85.140.7.80
    Это называется не наказывать, а спасти рядового Райна. На самом деле мы все стараемся для него, остановить человека во зле, значит спасти его.
  • #66 Гость 25.09.15 13:10:47 | IP:79.126.84.27
    А на кой спасать-то его?????Вдруг в печке дров не хватит.О себе надо думать.А он пускай думает о себе,как в топку не угодить :) Медвежья услуга называется
  • #67 Гость 25.09.15 15:54:46 | IP:85.140.4.139
    А вы то у нас на что? Если не хватит дров, вами разжигать будем! Только вот не ослепнуть бы...
  • #68 Гость 27.09.15 16:33:53 | IP:88.147.226.191
    Не..я в печку не хочу .Потому  соломка припасена.В печку пойдет ,кто нынче первый,а последние станут первыми,как попы вещают.А кто у нас первый? Власть и попы.