Министерство транспорта призвало ртищевцев обходиться без транспорта

Ежегодно, 22 сентября, почти 2000 городов по всему миру проводят День без автомобиля, девиз которого — "Город как пространство для людей, пространство для жизни".

Министерство транспорта Российской Федерации вышло с инициативой провести в регионах акцию «Всемирный день без автомобиля». В рамках мероприятия автомобилистам предлагается на один день, а именно, 22 сентября, отказаться от использования личных транспортных средств. В это время владельцы личных автомобилей могут воспользоваться услугами общественного транспорта, пересесть на экологичную технику: велосипеды, электросамокаты, электроскутеры, самокаты или насладиться пешеходной прогулкой.

Ртищевцам также адресован призыв более разумно использовать личные автомобили: далеко не всегда машина действительно необходима для передвижений по городу.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
21 Комментарии !!
  • #1 Гость 15.09.15 12:19:30 | IP:217.118.78.42
    Тупые "инициаторы"...)))) Все на работу поедут на самокатах....
  • #2 Гость 15.09.15 13:22:22 | IP:178.45.208.35
    Александр Петрович Санинский первый поедет на работу на велосипеде.

    Представляете?!!!  Вот уж посмотрим.

    Александр Петрович, напишите, во сколько 22 сентября Вы поедете на велосипеде, очень хочу посмотреть.
  • #3 Гость 15.09.15 13:51:50 | IP:85.26.165.186
    Гостю№2
    +100
  • #4 Гость 15.09.15 16:13:06 | IP:217.23.78.126
    Не, он на скейтборде гоняет. Вы разве не видили?
  • #5 Гость 15.09.15 19:32:54 | IP:178.45.208.35
    Может на спиртборде?
  • #6 Гость 15.09.15 19:49:33 | IP:85.140.4.69
    Такое  ощущение,  что  все  эти  министерства  лихорадочно  придумывают  всякие  бессмысленые  акции,  чтоб  свое  существование  оправдать.  То  день  без  табака,  то  без  авто.  Так  и  будем  в  игры  играть,  лучше  б  проблемы  наши  скорбные  решали,  игруны.  Скоро  будем  -  день  босиком,  день  без  штанов,  день  без  секса
  • #7 Гость 15.09.15 20:41:28 | IP:85.140.5.38
    Без секса это вы явно загнули...нельзя же так людей пугать.
  • #8 Гость 15.09.15 23:58:30 | IP:88.147.153.100
    Без секса еще куда ни шло.День и потерпеть можно.А вот день без любви пострашней.Все переругаются
  • #9 Гость 16.09.15 6:38:27 | IP:178.45.208.35
    А как вам день без Санинского А.П.?
  • #10 Гость 16.09.15 7:32:14 | IP:178.45.215.254
    Ольшанка точно сдохнет :)
  • #11 Гость 16.09.15 10:23:08 | IP:85.140.4.43
    Ольшанка  не  сдохнет,  время  не  пришло.  И  Санинскому  доброго  здоровья.  А  вот  кресло  главы  периодически  меняет  хозяина,   закон  замещения.  И  по  этому  закону  отрицательная  энергия  меняется  на  положительную.  Поэтому  будет  скучно,  все  по  закону,  бороться  не  с кем,  обсуждать  некого.  Так  что  Санинского  надо  беречь,  холить  и  лелеять.  Тем  более    в  городе  антиквариата  больше  нету,  красть  нечего.
  • #12 Гость 16.09.15 10:55:01 | IP:88.147.129.234
    Говоруны, блин...............
  • #13 Гость 16.09.15 22:29:56 | IP:78.30.198.210
    Если только тебя продать за недорого!
  • #14 Гость 17.09.15 7:15:35 | IP:85.140.5.119
    Да!  Супротив  зенитки  я  ничего  и  не  стою,  так,  пустота.  Не  потяну
  • #15 Гость 17.09.15 19:41:23 | IP:88.147.153.8
    Ну тк..и я о том же,№ 11 ,только про один день..Без Петровича  ольшанка сдохнет.Потому и надо оберегать его,как зеницу ока.В этом прямой интерес сайта и его администрации.Поставят какого-нибудь интеллигентишку в очочках бабам на потеху.Какая с него харизЬма? Никакой.И ольшанке кирдык.Никто и не зайдет.
  • #16 Гость 17.09.15 20:15:17 | IP:78.30.211.193
    А вообще противновас всех читать! Доброго чего нибудь сказали бы! Только говном всех поливаете!
  • #17 Гость 17.09.15 21:22:45 | IP:85.140.4.148
    Гость 16,  такие  высказывания,  как  у  Вас,  прямо  умиляют.  Вы,  надо  полагать,  человек  взрослый,  штаны  не  на  лямках?  Ну,  и  скажите  по  данной  теме  что-нибудь  доброе,  исключите  тему  говна,  найдите  позитивный  смысл,  хотя  бы  в  этой  статье.  А  Вы  только  плюетесь.  
  • #18 Гость 17.09.15 23:27:37 | IP:78.30.211.193
    Я могу сказать только,что негатив в последнее время просто зае..ал! Везде кого то бьют,у кого то отжимают банки,кто то лечит не так,полицаи все в коррупции и т.п.
    Друзья! Совсем недавно я нашел в интернете слова одной недавно ушедшей от нас певицы,которая видимо почувствовав,что скоро её встреча с богом,написала следующее:" Если бы у меня была возможность сказать,что-то самое важное каждому человеку на планете,я бы сказала"Цените то,что имеете".Никогда не знаешь,какой поцелуй станет последним,какой упрёк больше не будет высказан,какой разговор больше никогда не повторится,с кем больше никогда не поспоришь и куда больше никогда не вернешься.Никогда не знаешь,чем закончится очередная история в твоей жизни,но пока она длится,цени каждый момент,каждую секунду,каждый миг!" Как точно,как просто и в то же время как мудро!Злиться,убивать,разорять....Может хватит? Вы вообще чего хотели от саратовских или других каких либо чиновников? Им нужно просто оправдывать свое местоположение! А иначе вы же первыми их спросите за отсутствие инициативы!Вот они и генерируют!
  • #19 Гость 18.09.15 0:46:56 | IP:85.140.6.42
     Негатива много, негатива мало, это вещи объективные. Они не зависят напрямую от нас с вами. Скрываться от них под маской "Цените то что имеете" это постараться избежать проблему. А если ты бежишь от проблемы, проблема все равно тебя догонит. Не лучше ли проблему решить, чем от нее бежать? А если так, то и заявить о ней надо честно. Негатив - это негатив, а позитив - это позитив.

    Про Будду не помните историю...Тот то же "Ценил, что имел" к стати это как раз от туда из буддизма эта хрень, так вот, ценил он, ценил, а тут в соседней деревне на его родителей напали и убили их. вот видите какая печалька. Бежал от проблемы, но не убежал, в конечном итоге получил все тот же нагатив. Кавычки на расставил, думаю и так понятно...
  • #20 Гость 18.09.15 6:50:03 | IP:88.147.219.51
    А вообще противно вас всех читать! Доброго чего нибудь сказали бы! Только говном всех поливаете - 16-й.

    Не читай. А говном говно и поливать  не надо. Оно и так говно.

    Злиться ,разорять....Может хватит? - это 18-му.
    У нас как раз это самое говно больше всех злится, говняет и пытается всех разорить, кто ему не нравится. Думаю, это "ГОВНО" себя узнало.
  • #21 Гость 18.09.15 7:57:48 | IP:88.147.229.159
    № 18,вы прАвы.Надо ценить,что Бог нам дал-Природу,порядок вещей в ней идущий.ПОРЯДОК рождает гармонию.
    Но когда-то очень давно в эдемском саду этот божественный порядок был нарушен нашими пращурами Адамом и Евой.Так родился социум,в котором не получилось жить по заветам Бога-морали и нравственности.Философия непротивления приведенной вами в пример певицы, к сожалению, работает только на смертном одре,когда человеку открывается Бог в своей полноте.Но  поздно.А вот,чтобы не было поздно,и стоит еще при жизни данным нам Природой умом жить естественно.Мозги  в песок ,или под рясу попа конечно можно спрятать,чтобы пребывать в благодати и не замечать окружающего зла социума.Но это будет не совсем правильно с позиции Человека-соединителя неба и земли. Небо небом,а задача людей -найти потерянный когда-то рай. Без распутывания в социуме того,что натворили , не получится отыскать. Поэтому  при жизни и приходится проявлять рефлексию  к негативу,ценя каждый миг.По другому никак не получится.Только перерабатывая этот негатив в себе на позитив и проявляя переработку наружу.А переработать негатив можно только одним способом-жить по Совести.Это значит - жить естественно.В социуме на Правду говорить ,что это правда,на ложь-ложь.Пока мы  не научимся правильно отражать образное значение Слова,данного Богом для  поиска рая,рая на земле нам не видать.