У голодающих женщин Петровска потребовали справки

У двух голодающих жительниц Петровска в администрации района потребовали собрать справки для оказания им материальной помощи. Об этом «Четвертой власти» рассказала участница акции Наталья Щербакова.

Напомним, что ранее ей и Наталье Байкиной предложили написать заявление на получение материальной помощи в размере 5 тыс. руб.

«Мы вчера пришли, чтобы написать заявление, нам дали огромный список документов, который надо сначала собрать и только после этого писать заявление. Дело не том, что надо собирать столько документов, дело в том, что нам придется ехать в Саратов для этого. У меня офис находится в Саратове, надо будет пройти много инстанций, доказать, что я мать-одиночка, что мы ничего никому не должны», - рассказала Наталья Щербакова.

Такой же ответ женщины получили в приемной райотделения «Единой России», где им была обещана помощь от депутатов Саратовской областной думы Семена Глозмана и Владимира Писарюка. «Там нам сказали то же самое: не приходите до тех пор, пока не предоставите эти документы», - добавила жительница Петровска.

Тем не менее, женщины намерены «попробовать» собрать все справки. «Конечно, мы соберем и посмотрим, что из этого получится», - отметила Наталья Щербакова.

Напомним, что женщины объявили голодовку из-за того, что в их квартирах нет отопления, а на установку индивидуального отопления в квартирах у них нет денег. В своих бедах они винят главу райадминистрации Юрия Заигралова и потому требуют его отставки.



Источник

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.