Радаев считает, что новый завод станет лидером перерабытывающей промышленности

В Ртищевском районе Саратовской области 21 августа состоялась торжественная церемония открытия нового предприятия по переработке плодов.

Строительство завода началось в 2014 году, главным инвестором является Ртищевский филиал ОАО «Национальная производственная группа «Сады Придонья». Меньше чем за год возвели комплекс зданий и объектов инфраструктуры. На это потратили свыше 3 миллиардов рублей. На сегодняшний день здесь производят 10 тонн сока в час.



О том, какие планы у компании, губернатору Валерию Радаеву рассказал президент ООО НПГ «Сады Придонья» Андрей Самохин.

«250-270 тонн яблок в сутки мы перерабатываем, потом планируем увеличить мощности», - уточнил Самохин.



Во время экскурсии по предприятию главе региона показали полный цикл работы - от разгрузки яблок до финального этапа. А перед началом осмотра руководители компании устроили дегустацию продукции, на которую пригласили и жителей посёлка Ртищевский.

Валерий Радаев отметил, что это предприятие станет имиджевым для региона.



«Наша область в 2014 году совершила мощный индустриальный рывок. В этом году мы продолжаем традицию: в июне в Энгельсе открылся завод  по производству еврорадиаторов, потом локомотивный завод мы запустили. Сегодня это мощное производство, а это значит, что наш регион развивается и мы способны идти по вектору лидерства.



 Этот завод войдёт в число лидеров по всей стране, здесь могут перерабатывать 800 железнодорожных вагонов яблок в год. Продукцию предприятия можно реализовывать не только в Саратовской области, но и по всей стране и даже миру, что говорит об импортозамещении», - подчеркнул Валерий Радаев.



Руководитель предприятия в свою очередь отметил, что в такие короткие сроки, а завод построили меньше чем за полгода, возвести всё это было бы невозможно без поддержки со стороны областной власти и губернатора.















































Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.