Из Саратовской области ушли шесть банков

Закрытие единственного в Саратове офиса "Московского индустриального банка" прокомментировала начальник отдела продаж этого подразделения кредитного учреждения Юлия Иванова.

 По ее словам, это решение головного офиса, принятое в связи с минимизацией затрат на содержание сети: "Счета оперофиса находятся в филиале в Нижнем Новгороде. Мы подписали договоры с банками "Экспресс-Волга" и "Открытие" о том, чтобы заемщики могли перечислять платежи по кредитам через эти банки без комиссии. Оповестили всех вкладчиков, которые сейчас могут закрыть вклад без потери процентов, даже если это не предусмотрено договором".

В феврале единственный операционный офис в Саратове закрыл банк "Связной", в июле - "Нордеа банк". Местный "Наратбанк" (ставший "дочкой" татарстанского "Ак барса") в апреле лишился статуса банка и стал расчетной небанковской кредитной организацией. Ожидается, что "Нарат" будет ликвидирован и станет филиалом "Ак барса".

В связи с отзывом лицензии прекратили работу в Саратове оперофис "Транснационального банка" - в апреле, филиал "ОПМ-Банк" - в июне, оперофис "Российского кредита" - в июле.

8 кредитных организаций сократили сеть своих офисов в Саратовской области. "Восточный экспресс банк" из действовавших на начало года 18-ти подразделений к 1 августа избавился от 13-ти - в Саратове, Балакове, Красноармейске, Пугачеве, Энгельсе, Марксе, Вольске, Балашове, Калининске, Степном, Озинках и Мокроусе.

"Хоум кредит энд финанс банк" закрыл 8 из 17-ти офисов: под сокращение попали по 2 подразделения в Саратове и Балакове, по одному - в Пугачеве, Ртищеве, Энгельсе и Вольске.

 "Росбанк" ликвидировал по одному оперофису в Саратове, Калининске, Аткарске и Балашове, оставив 9. "УБРиР" из семи подразделений закрыл 2 в Саратове и одно в Энгельсе. "Уралсиб" ликвидировал подразделения в Балашове и Энгельсе, оставив одно в Вольске и 3 - в Саратове. По одному офису закрыли "Русский стандарт" (осталось 5), "Форус банк" (осталось 2 - в Балакове и Саратове) и "Татфондбанк" (осталось 2 - в Саратове и Энгельсе).



3 банка реорганизовали свои структурные подразделения: филиал "Рублев" стал кредитно-кассовым офисом (ККО), как и 2 оперофиса "Ишбанка" в Саратове и Балакове, филиал "Петрокоммерца" был преобразован в филиал "ФК Открытие" (после объединения двух кредитных организаций).

При этом, в области появилось представительство самарского "АК банка", "Альфа-банк" открыл пятый ККО, сообщает "Коммерсантъ".

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
1 Комментарии !!
  • #1 Гость 28.08.15 14:32:06 | IP:78.29.98.26
    экспресс волга закрывается в ртищево?
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.