Ртищевская прокуратура выявила формализм и разгильдяйство в Центре соцзащиты

Ртищевской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В ходе проверки в государственном автономном учреждении Саратовской области «Центр социальной защиты населения Ртищевского района» и  отделе по опеке и попечительству администрации муниципального района выявлены нарушения Федерального закона «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».

Так, в ГАУ СО «Центр социальной защиты населения Ртищевского района» мероприятия, предусмотренные межведомственными индивидуальными программами реабилитации семей, находящихся в социально-опасном положении, реализуются формально и не в полном объеме, программы реабилитации разрабатываются несвоевременно.



При проверке в отделе по опеке и попечительству администрации Ртищевского муниципального района установлено, что в личных делах  семей, находящихся в социально опасном положении, не имеется сведений и документов, подтверждающих реализацию мероприятий профилактического характера, не составляются итоговые отчеты по реализации программ, содержащие выводы об их результативности и рекомендации по дальнейшей работе с семьей.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором в адрес главы администрации муниципального района и директора ГАУ СО «Центр социальной защиты населения Ртищевского района» внесены соответствующие представления.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.