В Ртищеве установят памятник детям пострадавшим в войне на Донбассе

В Саратовской области появится памятник детям войны. Монумент будет напоминать обо всех малышах, так или иначе пострадавших в вооруженных конфликтах, в том числе и ребятах с Донбасса.

Памятник решено было установить на площади города Ртищево. Сейчас художники создают эскизы будущего монумента, ориентировочно, открытие памятника состоится через 3-4 месяца.



- Безусловно, война -это страшно, но еще страшнее, когда в конфликтах страдают дети. Поэтому было принято решение увековечить память пострадавших, - говорит первый помощник уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Сергей Саратовский. - Идея уже согласована с местной администрацией и общественным советом.

Ссылка

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
21 Комментарии !!
  • #1 Гость 12.08.15 9:22:36 | IP:88.147.153.12
    Почему же на площади? На месте зенитки же планировалось!
  • #2 Гость 12.08.15 11:52:47 | IP:213.80.248.178
    класс. дети в детдоме голодают, а мы тут памятники строим, конечно жаль детей донбасса, но лучшеб пожалели живых детей, которые в том же ртищево голодают, или просто за этим скрывается очередное отмывание денег и кто то на этом строительстве нагреет ннную сумму на новую машину...
  • #3 Гость 12.08.15 13:34:15 | IP:88.147.180.68
    Только этого нам не хватало... Ставьте на Донбассе его...
  • #4 Гость 12.08.15 13:35:26 | IP:88.147.180.68
    Идея уже согласована с местной администрацией и общественным советом. А с жителями города кто-нибудь посоветовался? С нашим мнением хоть кто-то будет считаться?
  • #5 Гость 12.08.15 15:53:10 | IP:88.147.138.240
    кому Ваше мнение нужно!?
  • #6 Гость 12.08.15 17:56:15 | IP:95.84.0.43
    Наверно что-то недопонимаю. Наверно если уж ставить новый памятник,так в первую очередь труженикам тыла,которые обеспечивали фронт всем необходимым. недоедали,недосыпали,но фронт обеспечивали. И в отличие от участников боевых действий,которых почти не осталось, многие из тех,кто трудился на нашу победу еще живы.. А дети войны..,тем более дети Донбасса? Причем тут вообще Донбасс? Увы гость №12 прав. Наше мнение никого не интересует. В городе не хватает детских площадок,детских врачей, многие рожать ездят в Саратов или Сердобск. А мы  детям Донбасса. Ерунда какая-то. О живых можно не заботиться?
  • #7 Гость 12.08.15 18:01:52 | IP:88.147.153.28
    Грустные лица чиновников нашей администрации провожают Санинского в отставку.
  • #8 Гость 12.08.15 19:10:07 | IP:79.126.107.123
    Хватит уж. Когда проводят Санинского в отставку, они плясать будут.
  • #9 Гость 12.08.15 22:44:19 | IP:79.126.89.51
    Жаль, что не указан источник данной информации. Везде писали, что обсуждался вопрос установки памятника детям войны. Про Донбасс нигде не упоминалось, очередная "утка". Кому это только надо?
  • #10 Редактор 12.08.15 23:48:34 |
    Ну как же не указан, ссылка внизу текста, всегда стараемся, когда информация "спорная", указывать ее источник.
  • #11 Гость 13.08.15 13:18:45 | IP:88.147.138.240
    Интересно, а какое отношение С.Саратовский имеет к памятнику?! Может быть "пиар", теперь ртищевцы знают, что есть такой чиновник, который должен, в первую очередь,  заниматься проблемами, касающихся соблюдения и защиты прав, свобод и законных интересов ребенка на территории Саратовской области, в том числе и Ртищевского района, а он дал интервью "Комсомольской правде" не владея соответствующей информацией. Моё мнение, что памятник должен быть установлен в г. Ртищево детям войны, в том числе и моим умершим родителям, которые работали в войну (отец, 1927 г.р. в 14 лет уже работал полноценно на гусеничном тракторе самостоятельно).
  • #12 Редактор 13.08.15 13:58:14 |
    То, что памятник детям войны - это правильно, то, что мемориал на площади - очень хорошо, но нельзя такие вещи со скандалом, и с не понятками, как то это все не правильно. Теперь у будущего памятника детям войны будут вспоминать о зенитке, и судя по настроениям и разговорам в городе - зенитке украденной и проданной...
    Ничего личного, за что купил, за то продал...
  • #13 Редактор 13.08.15 14:00:27 |
    А тут еще выясняется, что памятник и детям Донбасса то же, хотя роль России в этом конфликте весьма туманна...
  • #14 Гость 13.08.15 18:50:56 | IP:88.147.152.161
    Памятник детям Донбасса - только идея Саратовского. Кроме него об этом нигде не говорится. А я ни разу ни от кого не слышала сожалений по поводу переноса зенитки, все одобряют и говорят, что на площади ей самое место. Но каждый житель имеет право на своё личное мнение. Есть кто "За", но есть кто и "Против" переноса. Плюрализм мнений. Это нормально.
  • #15 Гость 13.08.15 19:26:24 | IP:88.147.153.50
    У нас плюрализм от слова плюнуть То есть, власть плюет на мнение граждан, как решит, так и будет. А на площади стоит не то зенитка, не то пушка, не зенитная, конечно. Так власть решила. Содрать зенитку, изуродовать ее, покрасить болотной краской и поставить на площадь. А 14-й наверное ослеп и не читал на ольшанке мнения по переносу зенитки.
  • #16 Гость 13.08.15 20:15:58 | IP:188.243.128.43
    Здесь на Ольшанке мнения только 5-6 человек, которые сюда через каждый час заходят...
  • #17 Гость 14.08.15 14:48:55 | IP:88.147.225.127
    А НА ПЕРЕКРЕСТКЕ ЛЕВИЦЕ КРАСНАЯ ГДЕ СТОЯЛА ЗЕНИТКА БУРЬЯН ВЫШЕ ЧЕЛОВЕКА СТУЕНКО ПОСМОТРИ ВЕДЬ НЕДАЛЕКО ЖИВЕШЬ АТЫ ЗАНИМАЕШСЯ КАКОЙ ТО ХРЕНЬЮ  СКОРО БАБЫ С МАГНИТА ССАТЬ БУДУТ ТУДА ХОДИТЬ
  • #18 Гость 14.08.15 20:19:13 | IP:78.29.105.48
    15-й! А ты входишь в эти 5-6 человек? И Санинский, у которого закладка на мониторе.
  • #19 Гость 15.08.15 22:20:42 | IP:31.40.94.83
    Лучше бы деньги на дороги выделили, а то достопримечательности делают, а дороги горбатые - позор!
  • #20 Гость 16.08.15 8:01:21 | IP:79.126.100.172
    У нас дороги не горбатые, а как в Японии. Таяма таканава.
  • #21 Гость 16.08.15 19:04:18 | IP:88.147.153.229
    Действительно,непонятно,почему детям-то??Моя мать-труженница тыла.В войну она не была ребенком.Наверное,как-то надо бы объединить и детей и взрослых,которые своим трудом обеспечивали победу над врагом?Очень странная постановка вопроса  насчет памятника  одним детям.Возможно,тут есть какая-то политическая подоплека.Так пусть пояснят тогда,какая и почему  память миновала  взрослых тыловиков?