В Саратовской области началась вакцинация населения против гриппа

В текущем году Всемирной организацией здравоохранения прогнозируется ранний подъем заболеваемости ОРВИ и гриппом. В связи с этим в целях профилактики заболеваемости жителей Саратовской области в регионе началась вакцинация населения.

В настоящее время на территорию региона поставлено 34 672 дозы вакцины «Гриппол плюс» для иммунизации детей и беременных женщин. По состоянию на 6 августа 2015 года в области привито 3641 человек (1,58% от плана). Всего в предэпидемический период 2015-2016 гг. в рамках национального календаря профилактических прививок планируется привить против гриппа 763 410 жителей Саратовской области (в т.ч. 229 860 детей).



Вакцинация в рамках национального календаря профилактических прививок проводится следующим жителям: медицинские работники, работники образовательных учреждений, взрослые старше 60 лет, лица с хроническими заболеваниями легких, сердца, почек, сахарным диабетом, беременные женщины, работники торговли, общепита, сферы обслуживания, транспорта, коммунальной сферы, дети от 6 месяцев до 3 лет, дети посещающие детские дошкольные учреждения, неорганизованные дети, учащиеся с 1-11 классы; студенты ВУЗов, техникумов, училищ, призывники и другие контингенты.

Вакцинация против гриппа проводится отечественными вакцинами последнего поколения («Гриппол» и «Гриппол плюс»), содержащими в своем составе высокоочищенные антигены актуальных штаммов вируса гриппа, ежегодно рекомендуемых Всемирной организацией здравоохранения.

Министерство здравоохранения области.

 

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.