Дело ОПГ в Саратовской области направлено в суд

В Саратовской области организованная преступная группа, подозреваемая в вымогательствах, ждет судебного разбирательства. Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД, пятеро мужчин обвиняются в совершении пяти преступлений в Базарно-Карабулакском и Новобурасском районах.

По версии следствия, ОПГ действовала с августа 2010 по август 2014 года. В ее состав входили мужчины в возрасте от 20 до 61 года, большинство из них были ранее судимы. «Участники ОПГ перенесли преступные схемы 90-х в сегодняшний день – под угрозой расправы вымогали у граждан деньги и имущество, - сообщает главк. - То, что угрозы реальны, никто из жертв не сомневался».

 Как пояснили в пресс-службе, преступной группе удалось так долго действовать из-за того, что люди боялись сообщать о совершаемых в отношении них преступлениях.



Злоумышленники были задержаны в ходе спецоперации. Полицейские обнаружили и изъяли у членов ОПГ ножи, биты, макет автомата.

Принятые полицейскими меры позволили найти и вернуть потерпевшим практически все похищенное имущество и деньги. Возмещен ущерб в размере около 300 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.