В Балашовском районе 8-9 августа пройдет фестиваль "Казачий разгуляй на Хопре"

Администрация Балашовского муниципального района приглашает балашовцев и гостей города посетить IV открытый межрегиональный фестиваль казачьего творчества и культуры «Казачий разгуляй на Хопре», который будет проходить 8 и 9 августа в деревне Никольевка.



Фестиваль является крупным культурным событием. Его задачами являются сохранение казачьих традиций, развитие межрегионального культурного сотрудничества; воспитание у подрастающего поколения уважения к самобытным культурным традициям народов России. В ходе мероприятия будет проходить казачья ярмарка, показательные выступления казаков и театрализованное представление обряда казачьей свадьбы.



Организаторы фестиваля - Администрация Балашовского муниципального района Саратовской области, Окружное казачье общество Саратовской области и Балашовское станичное казачье общество.

 Программа фестиваля:

 8 августа: - заезд участников и открытие фестиваля в Центре культуры БМР (г. Балашов, ул. Карла Маркса, д. 96);
9 августа: - прибытие коллективов в д.Никольевка, показательные выступления казаков, театрализованное представление обряда казачьей свадьбы, гала-концерт и награждение победителей.

9 августа будет организовано транспортное сообщение до деревни Никольевка. Отъезд с центральной площади г.Балашова.



Дополнительная информация по телефонам:
(84545) 4-84-38 – управление культуры администрации Балашовского муниципального района;
8-906-155-20-76 – Попов Александр Евгеньевич.

Предлагаем вашему вниманию несколько фотографий с прошлогоднего события







здесь


Больше фотографий с прошлогоднего фестиваля можно найти в фотрепортаже Ростислава Преслицкого ЗДЕСЬ

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
1 Комментарии !!
  • #1 Санька Демидов 27.07.15 18:27:33 | IP:5.149.211.2
    а!Это соберется вся ряженая пьянь и начнет песни орать про свою исключительность? Про то какие они крутые парни ,что умеют коню на скаку подсунуть и бабу в горящую избу воткнуть? Это они молодцы! Им только "фестивалить",а по всем остальным делам они все мастера сидеть и громко громко молчать! Вспомним приснопамятную станицу Кущёвскую! Там тоже ряженые были. Всё песни орали да про свою исключительность горлопанили! А купили их всех! Кого деньгами,а кого и колом осиновым вдоль рёбер! Не верю я вам казачки! Не верю! Вы кроме слов ,да хоругви попам носить-ничего не можете! Покажите хоть одно доброе дело в районе,чтобы можно было сказать-это дело казаков! Ни одного! Только крестами,как на погосте,обнесли город и район и ......всё! Бесполезные вы! Я как то среди вас видел знатного казака Чуркина! Этого прапорюгу где только не привечали,а все равно оправдывает свою фамилию! Он на аэродроме давно как то служил,а тут несут как то хоругви попы и наш казачок среди умаленных! Уссышься! Да никогда он ни во что верить не будет! Он просто урод! Жаль,что и в церкви у попов и среди казачков наших ряженых никто не видит этого субчика! Или может для массовки его....
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.