За повторную «пьяную» езду с 1 июля будет грозить уголовная ответственность

Москва, 29 июня - АиФ-Москва.
Водители, повторно задержанные за езду в нетрезвом виде, с 1 июля помимо лишения прав  будут нести ответственность согласно уголовному кодексу, сообщает Интерфакс.

 Теперь автомобили эвакуируют только из-под тех запрещающих знаков, где стоит табличка «Работает эвакуатор».
В частности после вступлении в силу поправок в ПДД с 1 июля водителям за повторное вождение в пьяном виде может грозить до двух лет лишения свободы, не считая лишения прав и административной ответственности.

По словам замначальника управления ДПС, специальных мероприятий и правоприменительной деятельности ГУОБДД МВД России Александра Быкова, максимальный срок лишения свободы для пьяных водителей - рецидивистов составит до 2 лет, срок лишения прав  – три года.

Быков отметил, что повторным нарушение будет считаться в том случае, если с момента истечения предыдущего наказания прошло не более года.

Новые правила также сделают возможным оформление ДТП без пострадавших. При возникновении такого случая, сотрудник полиции проконсультирует участников аварии, дожидаться ли приезда инспектора или самостоятельно оформить ДТП через систему ОСАГО. В случае отсутствия претензий водители могут разъехаться без оформления документов.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
27 Комментарии !!
  • #1 Гость 30.06.15 9:20:25 | IP:95.73.255.72
    Так полстраны можно пересажать,глупо до абсурда.
  • #2 Гость 30.06.15 9:45:45 | IP:217.118.90.236
    Нечего не глупо не надо пьяным за руль садится
  • #3 Гость 30.06.15 10:45:26 | IP:78.30.211.240
    А зарплата у ГАЙцев благодаря этому резко пойдет вверх!Вот на секундочку представьте,вы человек принимающий лекарства,а их список обширный,которые противопоказаны к применению за рулем.Так вот вы не пьете водку или пивас,вы всего лишь поддерживаете свое здоровье в норме,чтобы управляя автомобилем накормить свою семью,отдать кредит и т.п. Вас ловит гаишник,причем никаких противозаконных действий не предпринимает,на полном основании снимает штраф, а на следующий день,сажает в камеру-ведь вы без лекарств не можете!Или альтернатива другая,мент понимает,что перед ним обычный работяга,что он не пьяный,а просто принял лекарство-ну чтобы просто не болело-во второй раз теперь выбор уже у водилы,дать в лапу менту(а при нынешних аппетитах они попросят много) и избежать тюряги,или сложить лапки и идти в тюрьму.Угадайте с одного раза,как будут развиваться события?
        Кто ,какие при**рки, какие ид**ты принимают законы, которые можно толковать кому-как удобно? Почему все время МЫ ПРОИГРАВШАЯ СТОРОНА?
       Ведь мы депутатов выбирали ,чтобы они законы писали и принимали ДЛЯ НАС,а не ПРОТИВ НАС! Что мешало ПРОРАБОТАТЬ закон до такого состояния,чтобы его невозможно было толковать иначе? Чтобы я принимая лекарства,а отнюдь не водку,не становился предметом вожделения алчного мента? А ведь и мои деньги тоже есть в зарплате депутатов всех уровней! Я не против того,чтобы жестко наказывать ВСЕХ пьяниц за рулем,однако закон это не предполагает изначально! Мы все время вынуждены ходить и озираться,а вдруг меня остановин алчный мент? А вдруг мои лекарства будут в черном списке,а вдруг с меня попросят неподъемную взятку?
  • #4 Гость 30.06.15 10:51:56 | IP:78.30.211.240
    Продолжу.Причем я совершенно не уверен,что сынок какого нибудь прокурора или депутата ,будет сидеть за пьяную езду. Я уверен,что этот закон сделан специально для увеличения коррупции. В итоге-кто проиграл? Кто выиграл? О порядке ТАМ думаю в последнюю очередь. Сначала надо сделать так, чтобы под действие закона попадали ВСЕ граждане,без исключения,а уже потом, смотреть,кто ,как и что пьет! Важен принцип НЕОТВРАТИМОСТИ НАКАЗАНИЯ за УМЫШЛЕННОЕ преступление. А каков же умысел у человека принимающего лекарства?Выжить! Но это основополагающий принцип жизни и существования человека. А его все время,пинают,норовят загондобить и унизить.
  • #5 Гость 30.06.15 10:55:27 | IP:85.26.164.227
    О...как вы заголосили..наконец то хоть до кого то стало доходить! Но плохо то, что пока не касается лично вас, то и делать вы ничего не будете. А тут вдруг ишь как задело.

    Вы блять все молчали, когда страну гр
  • #6 Гость 30.06.15 10:58:31 | IP:85.26.164.227
    Все молчали, когда страну грабили, и растаскивали, ничего нахер не делали, а потом у вас депутаты и законами виноваты...а ведь все звенья одной цепи. Так вам всем и надо и мене то же...я желаю что бы было еще хуже...что бы блять мы за все ответили, а то все умные через чур стали...
  • #7 Гостю № 3 30.06.15 11:26:59 | IP:88.147.152.121
    Зарплату.поднимать? Зачем? Хотите анекдот. Устроился ГАИшник на работу, а зарплату ему не дают целых два месяца. Он к начальнику. Начальник поехал с ним на его пост ГИБДД. Остановил одну фуру с обувью, другую с арбузами, с консервами и тому подобное. После чего говорит молодому сотруднику.  Вот видишь, я с тобой тут всего два часа, а обут одет, накормлен и с деньгами. А я твою зарплату целый месяц жду....
  • #8 Гость 30.06.15 11:58:43 | IP:95.73.255.72
    Люди теперь кефир будут боятся пить,чтобы под статью не попасть.
  • #9 Гость 30.06.15 14:39:26 | IP:78.30.211.240
    6-му! Ну ты то наверное все это время на баррикадах стоял,отстреливался? А то может новую победоносную войнушку затеешь? Хватит прежде всего материться! Это неприятно вообще всем! А насчет того, что страну грабят...Хорошая мысль! Ты наверное в Африке все это время был. Тебя что ли не касались референдумы да выборы? Или бился ты об стенку и поджигал себя облившись бензином в знак протеста,когда в последнюю думу выборы были? Или может на фоне шумихи хочешь подвинуть Прохорова и Алекперова с Абрамовичем? Ну не выйдет это у тебя! Ни при каких основаниях! В стране рулит оргпреступность,мафия короче,чтобы ее уничтожить,надо ее возглавить и распустить. Ты готов?
  • #10 Гость 30.06.15 14:57:05 | IP:88.147.154.119
    Почему все время МЫ ПРОИГРАВШАЯ СТОРОНА?
    _____________________________________________

    Что же удивляться тому, что власть имущие используют свое положение для того, чтобы грабить население, а не решать возникающие системные проблемы. Сегодня решение системных вопросов перекладывается на плечи обычных людей, то есть, становятся личной обузой каждого. В этом мире, где, словно муравьи, копошатся со своими частными проблемами миллиарды маленьких человечков, нет начала, которое могло бы обеспечить всеобщую устойчивость и определенность – то есть, Закона.
     
    Вместо Закона теперь – «дискурс»
    Ошалелое «частное лицо», оглушенное переизбыточной информацией, уверившееся в своей абсолютной неудачливости и проклятости Богом, дезориентированное в пространстве и времени, тщетно пытается постичь тайные знаки современного «дискурса».
    Вот почему,№ 3,мы всегда в проигрыше.Система дискурса  .И вы в ней даже не болт или гайка.Вы в ней ничто.И звать вас никак. Дальше будет хуже.Свобода даром  не бывает.Берегите нервы.
  • #11 Гость 30.06.15 15:48:49 | IP:78.30.211.240
    Да уж куда дальше то? Но все равно, даже пылинка и то должна двигаться!
  • #12 Гость 30.06.15 16:35:34 | IP:77.51.8.207
    Пьяный что за рулём что без опасен,сколько преступлений по пьянке совершается,давайте тогда всех уровняем,что-бы и на улице их ловили и в колонию сажали как потенциальных преступников.
  • #13 Гость 30.06.15 16:46:44 | IP:85.26.234.219
    Вот это очень хорошее предложение, я за...
  • #14 Гость 30.06.15 17:01:20 | IP:85.140.2.90
    Гость 10 Ваша  информация   тоже  дискурс.  Жаль  нету  Доктора,  чтоб  ее  оценить
  • #15 Гость 30.06.15 17:54:29 | IP:88.147.154.119
    Ваша  информация   тоже  дискурс.  Жаль  нету  Доктора,  чтоб  ее  оценить
    ________________________________________________________________

    Это по вашему дискурс,№ 10 ??А что в ней(информации  неправильного?ы не согласны,или просто не можете понять,кивая на Доктора?
    Впору с вами согласиться, чтобы быть с вами в одной среде.Чуть выше себя,или чуть ниже себя сегодня не приемлют категорически.Тогда,как же общаться?

    Вот и получается, что, если хочешь выжить в современной агрессивной среде – превращайся в животное. Твое животное качество оградит тебя от болезней и нервных встрясок. Всегда помни о том, что «бога убила жалость» и будь безжалостным. Будь безжалостным не только к другим, но и к себе. Перестань думать об интеллектуальных вещах(как Доктор) – опрощайся, отращивай себе клыки, когти и копыта, как делают это сегодняшние модницы. И помни, что только безумие спасет тебя от безумия. И второе безумие будет отличаться от первого только тем, что оно будет преднамеренным. Это значит, что ты сознательно опустишься в точку зверя и встанешь на четвереньки.

    Как-то не оч хочется осзнанно озверяться .Уж лучше покрутите пальцем у виска,чем  я буду отращивать себе хвост и клыки.
  • #16 Гость 30.06.15 19:21:34 | IP:31.40.94.176
    Конечно лучше. Ты не сможешь. Если бы мог-смог бы давно, а не один-и подавно. Ты распространяешь не совсем правдивое мнение,ты пристрастен. Вон ведь как про животные качества разговорился.
  • #17 Гость 30.06.15 20:24:42 | IP:85.140.2.105
    Гость15.  Я  нарочно  провоцирую  Вас.  На  мои  два  предложения  Вы  мне  ответили  ни  о  чем.  Также,  как  Доктор  Вы  растекаетесь  мыслию  по  древу,  заране  глубоко  презирая  потенциального  оппонента,  или  даже  просто  читателя.  Причем  ваши  любимые  с  Доктором  стенания  начинаются  с  того,  что  тут  собираются  одни  дебилоиды,  которым  все,  абсолютно  все  надо  объяснять.  А  заканчиваете  пространными  проповедями,  в  которых  сами  в  итоге  запутываетесь,  как  в  сетке.  Интересно,  в  какой-такой  одной  среде  Вы  соглашаетесь  со  мной  очутиться ?  Опуститься  на  мой  живатный  уровень?  Типа  Вы  с  Доктором  высокие  интеллектуалы?  Нууу,  как-то  я  с  этим  не  соглашусь,  уж  извините.  Особенно  в  свете  последних  событий.
  • #18 Гость 30.06.15 21:45:22 | IP:79.126.101.50
     А  заканчиваете  пространными  проповедями
    _______________________________________

    Проповедь в церкви.А тут каждый выражает себя ,как может.Одни по животному,вторые чуть поинтеллектуальней

    Предполагалось, что многие могут счесть написанное «интеллектуальной болтовнёй». Конкретно не имея в виду вас,№ 15, я призываю обратить ваше внимание на  практическую жизнь некоторых тут присутствующих, в которой уже нет места интеллектуализму и утонченности, но зато присутствуют в большом ассортименте вредные  привычки, жратва и глубинная ненависть к напряжению ума и "интеллектуальному словоблудию"
     
    Первый вопрос таких людей весьма типичен: «А чего делать-то?» Куда идти-то?

    Человек обязан мыслить.Без мыслительной деятельности он не имеет принципов и потому, естественно, не знает, куда ему двигаться. В этой связи указателем ему может послужить диалог Алисы с Чеширским Котом из сказки Кэрролла «Алиса в стране чудес»:
     
    - Скажите, пожалуйста, - спросила Алиса Кота, - Куда мне отсюда идти?
    - А куда ты хочешь попасть? – ответил Кот.
    - Мне всё равно.., - сказала Алиса.
    - Тогда всё равно, куда и идти, - заметил Кот.
    - Только бы попасть КУДА-НИБУДЬ, - пояснила Алиса.
    - Куда-нибудь ты обязательно попадешь, - сказал Кот. – Нужно только достаточно долго идти.
  • #19 Гость 30.06.15 22:15:27 | IP:85.140.2.102
    Кстати,  Кэрролл  и  есть  образец  такого  интеллектуального  словоблудия,  хороший  образец
  • #20 Гость 30.06.15 22:22:09 | IP:109.229.36.170
    Потребность в этом откуда попало не берется,джентельмены. Вы-счастливчики.
  • #21 Гость 30.06.15 22:42:23 | IP:79.126.101.50
    № 19.Ну предложите свой вариант интеллектуальной беседы.Как бы вы осветили  озвученную выше проблему  о недееспособности и безжизненности принятого думцами закона?
    Хотя...чтобы выразить реакцию на их словоблудие и крючкотворство,разумней позвать № 5.Без мата тут вряд ли выразишь.Жаль,что я не умею ругаться  матом.
  • #22 Гость 30.06.15 22:50:56 | IP:79.126.101.50
    Кстати,  Кэрролл  и  есть  образец  такого  интеллектуального  словоблудия,  хороший  образец
    ______________________________________________________________________

    Действительно.Видимо,думцы и пишут с него СВОИ законы.Чего стоит этот закон,или закон о защите чувств верующих,или о запрете табакокурения...Сплошное словоблудие  при отсутствии мышления, страна чудес и зазеркалье,не имеющее ничего общего с реальной жизнью реальных людей.
  • #23 Гость 30.06.15 22:54:54 | IP:85.26.234.187
    Девятому.
    Хорошо материться не буду. В Африке не жил конечно, но на выборы никогда не ходил, всегда знал, что это профанация. Если бы никто на выборы бы не ходил уже был бы результат. А так все эти годы все делали вид, каждый на своем месте, что все ништяк, а потом когда начало касаться, все вдруг завыли... а поезд то ушел.
  • #24 Гость 01.07.15 0:22:54 | IP:78.30.236.225
    Ничего не ушел! Ты не ходил на выборы,а эта нечисть тебе только спасибо говорит! А пришел бы и проголосовал,как хочешь. Впереди выборы-не ошибись. Не дай себе засохнуть. И поезд догонять не придется.
  • #25 Гость 01.07.15 1:09:47 | IP:109.229.36.170
    Так там кого не выбери,все одинаково станут следить за исполнением законов на местах.
    Они заставят любой закон работать во благо.
  • #26 Гость 01.07.15 13:29:08 | IP:195.16.111.59
    Надо это при первом разе делать, а не при втором. Пяный за рулем - Хуже террориста!
  • #27 Редактор 01.07.15 13:59:39 |
    Пьяный за рулем это бандит, вооруженный автомобилем.