Предложено поднять тарифы на проезд в автобусах до 24 рублей

Тариф на проезд в автобусах Саратовской области предлагается поднять до 22-24 рублей. Такие цифры сегодня озвучил депутат Саратовской областной думы, руководитель ОАО «Автокомбинат №2» Андрей Беликов.

Он напомнил участникам Общественного совета о непростой ситуации в стране и области.

«В связи с тем, что мы столкнулись с противостоянием с западными странами, ростом курса валют, стоимость вещей, которые мы не производим, сильно подорожала», - сказал он.

Соответственно, по его словам, подорожали запчасти на транспорт (автопарк состоит, в основном, из иномарок). В итоге предприятия работают «себе в убыток».

«В связи с тем, что у нас произошел скачок цен, транспортные предприятия очень сильно просели в финансовом плане. Транспортники работают по одному критерию – доходы от перевозок пассажиров, а расходов у транспортников очень много, - рассказал облдеп. - Если тариф будет продолжать находиться на том же уровне, очень быстро это приведет к тому состоянию, которое наблюдалось в конце 90-х годов на общественном транспорте».

Он также напомнил также, что работникам предприятий надо платить зарплату, оплачивать возрастающие жилищно-коммунальные услуги.

«Я призываю наших общественников разъяснить несколько этих положений нашему населению по одной простой причине – мы, действительно просим вам выступить, помочь транспортному комплексу области и города в том, чтобы он не вернулся,  не откатился на несколько десятилетий назад», - сказал Андрей Беликов.

У него поинтересовались конкретными цифрами.

«Тариф такой на сегодняшний день - на автобусы большой вместимости – 22 рубля 18 коп., на автобусы средней вместимости – 24 руб. 70 коп.» - представил он расчеты по своей компании.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.