Бочкарев больше не будет губернатором Пензенской области

Президент РФ Владимир Путин в течение ближайших двух недель отправит в отставку губернатора Пензенской области Василия Бочкарева и главу администрации Тамбовской области Олега Бетина, сообщили РБК источники в Кремле.

Бочкарев, занимающий пост губернатора Пензенской области с 1998 года, уже подтвердил, что не будет баллотироваться на новый срок. По словам Бочкарева, он намерен занять место в областном заксобрании, освободившееся после ухода одного из депутатов. Избрание депутатом, отмечает РБК, даст Бочкареву возможность впоследствии стать членом Совета Федерации.

Логика принятия решения по Тамбовской и Пензенской областям примерно одинаковая, утверждает источник, близкий к Кремлю. Уходят губернаторы, которые уже давно находятся у власти, а на их место будут назначены местные политики, рассказывает собеседник.



С начала мая в досрочную отставку ушли главы шести субъектов федерации: губернатор Смоленской области Алексей Островский, губернатор Костромской области Сергей Ситников, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко, губернатор Камчатского края Владимир Илюхин и губернатор Омской области Виктор Назаров.

 Все они были назначены исполняющими обязанности глав своих регионов и объявили о намерении вновь баллотироваться на пост губернатора. Выборы пройдут 13 сентября 2015 года — в единый день голосования.

Также в сентябре выборы пройдут в Сахалинской области, бывший губернатор которой Александр Хорошавин стал фигурантом дела о взятках в особо крупных размерах. Обязанности губернатора Сахалинской области до подведения результатов выборов исполняет Олег Кожемяко, возглавлявший до этого Амурскую область.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
2 Комментарии !!
  • #1 Гость 21.05.15 18:51:33 | IP:78.29.82.204
    Молодец мужик!! Нам бы такого!! А наших всех согнать в Красную Звезду коров пасти и свёклу полоть. Больше ни чего не умеют.
  • #2 Гость 21.05.15 20:30:54 | IP:88.147.152.211
    Эт надо ж,чЩ делает с мужиками Йеллоустоун,Ученые бегут из США.Губеры  повалили из власти.Точно,видать,чё-то будет.
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.