Ртищевские электрички спасают путем подорожания проезда

В Саратовской области с зимы поэтапно восстановили курсирование 13 пригородных электропоездов, но при этом пассажирам придется платить за проезд больше - об этом говорили сегодня, в среду 20 мая, в пресс-центре "Саратовской областной газеты".

Министр транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Николай Чуриков напомнил, что тема пригородных перевозок остро встала в 2014 году по всей России - из-за недофинансирования их стали активно сокращать, но после того как президент Владимир Путин вмешался, было найдено решение проблемы.

 "Обнулили ставку НДС пригородных компаний, снизили плату за аренду инфраструктуры РЖД, облправительство увеличило объемы финансирования и, чтобы сохранить перевозки, подняли тариф до среднего по России", - пояснил министр, уточнив, что ценовая "вилка" по стране составляет 17-28 рублей, и в Саратове принято решение установить ставку - 19 рублей в пределах одной зоны.

 На вопрос, что мешало разрешить ситуацию без участия гаранта конституции, Чуриков ответил, что ни у одной заинтересованной стороны не было нужных полномочий для решения общегосударственной задачи: "То же обнуление ставки - дело федерального правительства".

С учетом всех изменений с 1 июня в регионе будет курсировать 45 электричек, в том числе межрегиональных - таких как Пенза - Ртищево и Балашов - Пенза - Ртищево.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
2 Комментарии !!
  • #1 Гость 20.05.15 13:42:02 | IP:213.87.137.124
    "из-за недофинансирования их стали активно сокращать, но после того как президент Владимир Путин вмешался, было найдено решение проблемы."
    Етить-колотить, скоро без гаранта жопу вытереть не смогут, будут звать на помощь и консультироваться какой рукой лучше вытирать.
  • #2 Гость 20.05.15 14:12:00 | IP:213.87.139.90
    Почитайте. И, пожалуйста, каждый раз когда едете в электричке или поезде дальнего следования, помните, что одно из строений на даче главы РЖД Якунина ОФИЦИАЛЬНО называется "Дом привратников":

    "Ведь как должен жить чиновник, руководящей убыточной компанией и проповедующий аскетизм?
    Скромный двухэтажный домик на опушке, березки, с любовью подстриженный газон, свежий воздух, лавочка, книга — что еще надо для счастья скромному аскетичному чиновнику? Если забор вокруг участка, то небольшой - в качестве символического препятствия для тлетворного западного консьюмеризма.
    Увы, Владимир Иванович Якунин очень далёк от этого идеала. Поборол его консьюмеризм на обе лопатки."

    Распространение приветствуется!

    https://navalny.com/p/4246/
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.