Торжественный митинг состоялся 9 мая у Мемориала Славы на площади города

Торжественный митинг, посвященный 70-й годовщине Великой Победы, состоялся 9 мая у Мемориала Славы на площади Городского культурного центра.

Главными героями мероприятия стали ветераны Великой Отечественной войны.

С самого утра в центре города собралось огромное количество людей, которые хотели принять участие в красочном шествии.

Праздничная колонна с участием ветеранов, учащихся школ, лицеев, техникума, предприятий и учреждений города, собравшая около 3000 участников, двинулась по традиции от привокзальной площади и закончила движение на площади Городского культурного центра, где праздник продолжился торжественным митингом.

Открыл мероприятие глава администрации Ртищевского муниципального района А.П. Санинский. «Не только сегодня, но и каждый день нашей жизни мы должны помнить, что возможность жить в родной стране, радоваться каждому дню, растить детей нам дали наши соотечественники, отстоявшие мир в те далекие и незабываемые годы. Поклонимся великим тем годам!» - сказал Александр Петрович.

Минутой молчания собравшиеся почтили память погибших в боях за Родину.

Затем по центральной площади прошла колонна участников Всероссийских акции "Бессмертный полк". Учащиеся городских образовательных учреждений пронесли портреты бойцов, которые уже никогда не смогут принять участие в параде.

Украсили митинг выступления творческих коллективов, показавших красочное танцевальное действо на тему «Великая Победа».

В завершение мероприятия праздничная колонна торжественно прошла по площади ГКЦ к Обелиску Славы, где участники шествия возложили цветы в память солдатам, павшим на полях сражений.

После завершения митинга ртищевцы устремились на различные импровизированные площадки в городской парк культуры и отдыха, где сегодня состоятся выступления творческих коллективов.

Многие занимали очередь к полевой кухне.

Завершится празднование Дня Победы салютом, который в 22.00 раскрасит небо над центральной площадью города.





















Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
26 Комментарии !!
  • #1 Гость 09.05.15 19:26:41 | IP:188.64.170.188
    Это просто наглец! Как после такого смотреть в глаза ветеранам! Стыд и срам!А дедушку из сюжета с обрезом что то не было видно? Он теперь и не пригласил его нахал форменный!
  • #2 Гость 09.05.15 19:35:54 | IP:195.88.209.245
     А мэра города назначают или жители избирают? Только за такое неуважение к истории города, ветеранам города, защитникам неба в ВОВ, надо гнать таких мэров!
  • #3 Гость 09.05.15 19:41:11 | IP:195.88.209.245
    А пушка похоже не та. Сегодня специально подходил посмотреть. Вокруг нее стояли люди с фотографиями и все тоже говорили что она другая. Испоганил все! На всю страну заявил что войны не было и город не бомбили! Пушку изуродовал. Памятник на Красной стоит сиротинушкой! Один постамент! От второго оторвал плиту мраморную и просто прислонил к пушке! Вандал, неуч,неумеха наш мэр! Гнать надо таких мэров!
  • #4 fv 09.05.15 20:07:39 |
    Гость2
    Сейчас нет такого понятия как мэр.

    Нынешняя власть сделала все чтоб следов было не найти.

    Если вкратце, то ситуация с местным самоуправлением выглядит так.
    Есть выборы депутатов районного собрания. Там выбирают кажется 20 депутатов. Народ выбирает. Потом депутаты на первом заседании среди себя выбирают главу района. Сегодня в районе глава - Сертаков. А потом глава района заключает контракт (трудовой договор) с наемным менеджером, управленцем, который зовется глава администрации. Вот Сертаков типа решил а депутаты его поддержали и главой администрации наняли Санинского. И он теперь работает по контракту. Уволить его практически невозможно. И ограничений по сроку службы, кажется, нет.
  • #5 Гость 09.05.15 21:20:30 | IP:95.84.29.112
    Прекрасное мероприятие состоялось сегодня. Организаторы постарались на славу.
  • #6 Гость 10.05.15 1:46:16 | IP:78.29.114.55
    Тоже была на праздничном параде. Как все было замечательно!
  • #7 Гость 10.05.15 6:43:22 | IP:79.126.66.254
    Отличный парад. Отличное мероприятие. А что в главы с лицом? На фото где с детьми.
  • #8 Гость 10.05.15 8:39:05 | IP:85.26.233.193
    А мне не понравился парад, отвратительная организация, толпа народу стоит и только первые ряды что то слышат и видят. Аппаратура налажена была отвратительно один фон. У меня ребенок так ничего и не увидел. Такие мероприятия надо проводить на стадионе и всем все видно и слышно, а цветы к вечному огню можно и от туда донести там 2 шага.
  • #9 Гость 10.05.15 9:57:44 | IP:79.126.66.254
    Не говорите так! А то и вечный огонь перенесут на стадион. До зенитки тоже было 2 шага. Всё тю тю.
  • #10 Гость 10.05.15 12:30:18 | IP:88.147.249.92
    Согласен с номером №9 могут и перенести не спросясь а Парад и вправду был очень плохо организован  зато как хорошо организовали отмену митинга в Водвиженце тут у низ все нашлось и техника и люди .
  • #11 Гость 10.05.15 12:33:00 | IP:88.147.249.92
    Парад отвратительный , организовали сплошную пьянку в парке  не каруселей не аттракционов для детей все через зад
  • #12 Гость 10.05.15 12:58:41 | IP:188.64.171.182
    №7 прав. Посмотрите на расплывшееся лицо этого недоумка. Он пьян как минимум. Или с такого похмелья что лицо стало похоже на сковородку.
  • #13 Гость 10.05.15 13:38:32 | IP:85.26.165.111
    Это ботекс.видно не помог)))  Будет морщины разглаживать. Все молодится старый козел
  • #14 Гость 10.05.15 20:57:25 | IP:95.84.50.115
    А моей семье понравился очень парад. К сожалению,  это проблема и крупных и малых городов - не всё всем видно. А на стадионе, по моему мнению,  проводить парад полнейший абсурд.  А с аппаратурой что-то произошло, скорее всего, это техника.  Главное, что когда пели и танцевали дети всё было отлично и мероприятие удалось и салют моим понравился.
  • #15 Гость 10.05.15 23:11:09 | IP:217.118.90.188
    Засранинскому надо не георгиевскую ленточку крепить а красный мак как у бендеровцев . Он после таких высказываний другого не достоин
  • #16 Гость 11.05.15 13:53:33 | IP:88.147.152.237
    Спиртное в парке не продавали и никто пьянку не организовывал. Хватит слюной брызгать во все стороны. Если мы сами не умеем культурно отдыхать, то в этом никто не виноват.
  • #17 Гость 11.05.15 13:57:17 | IP:217.118.90.240
    Да он у вас сам пьяный вусмерть. Правильно люди пишут посмотрите на фото с детьми.
  • #18 Гость 11.05.15 13:58:21 | IP:217.118.90.240
    Или он проплакал наверно всю ночь, расстроился из за зениточки что его ни кто не понял. Так чтоль?
  • #19 Гость 11.05.15 15:03:44 | IP:88.147.153.21
    Номеру №18 Нет он наверное всю ночь думал где же теперь денег  срубить на памятник детям войны .Он даже это опахабил .Для такого святого памятника как" детям войны" надо было и место выбрать и во время его строить мне кажется никто не отказался бы от такой затеи но к сожалению  это все теперь не свято  а прикрывание своей большой задницы
  • #20 Гость 12.05.15 10:33:11 | IP:217.23.78.126
    Один чувак в форме летчика (напротив правой пушки) в прической "гитлерюгенд" танцевал вальс перед нашими ветеранами. По-моему, это кощунство в высшей степени. Представляете, что чувствует ветеран в такой момент? И, если кто-то из них участвовал в захвате Берлина, то наверняка еще помнят, что даже когда отряды СС сдавалить в плен, гитлерюгендцы ещё бились до-последнего.
  • #21 Гость 12.05.15 11:11:47 | IP:85.26.234.105
    А митинг то согласован был?
  • #22 Гость 12.05.15 12:49:14 | IP:95.84.55.168
    Точно номер 18-й. Детям войны не планировано было к 70 летию Победы установить памятник. Его скоропостижно придумали Санинские после показа сюжета пофедеральному  РЕН ТВ, чтобы оправдать свой вандализм перед праздником.
  • #23 Гость 12.05.15 16:44:24 | IP:95.84.39.245
    Гостю № 20. А говоришь места тебе на площади не досталось, ты даже прически у танцующих рассмотрел
  • #24 Гость 12.05.15 22:23:48 | IP:88.147.152.188
    Уважаемый редактор! Сегодня посмотрела сайт администрации. Информация один в один. Почему нет ссылки на сайт администрации? Или эту информацию предоставили Вы администрации, тогда у них на сайте нет ссылки на Ваш сайт?
  • #25 Гость 12.05.15 22:38:42 | IP:79.126.66.254
    Тебя что ссылки на администрацию больше всего беспокоят? Прям ночами не спит. Нервничает.
  • #26 Гость 13.05.15 9:38:52 | IP:217.23.78.126
    Гостю 23. Не флуди, такого я не мог говорить...