Александр Санинский: "Никто тут не защищал никого"

На канале РЕН-ТВ вышел сюжет, посвященный пропаже зенитки. В частности, журналисты сообщили, что по мнению местных жителей, место, где стояла зенитка, скорее всего освобождают для парковки у магазина Магнит. При этом директор рядом-расположенного Магнита от комментариев отказался

"Без комментариев" - заявил руководитель Магнита. "Может вот на камеру успокоите людей" - увещевал его журналист и получил ответ "А мне-т все равно. Без комментариев"

- Ну вот сами посмотрите - здесь вот Магнит, здесь вот бывает очень много машин, ну и конечно же очень удобное место это, естественно, для парковки, если убрать тут все, - рассказал журналистам Андрей Шаломенцев, указывая на пустующий уже постамент, где еще недавно стояла зенитка

Местные жители возмущенно поведали съемочной группе: "И в СМИ это не было написано, люди не были оповещены. Почему?"

Сторож ангара на окраине города, где журналисты нашли зенитку заявил им "Памятник на реставрации по приказу начальства". Оказывается администрация района решила перенести памятник в другое место, подытожили журналисты.

О преносе памятника в другое место секретарь Собрания депутатов Ртищевского муниципального района Александр Хасеев заявил на камеру: "Может и исполнительный орган, администрация принять такое решение."

- Вы приняли такое решение? - спросили журналисты чиновника
- Мы такого решения на уровне администрации принимали, - отвечал Хасеев
- Хорошо, есть документ, подтверждающий что вы приняли такое решение? Подписанный документ. Это действие, которое должно сопровождаться бумагой - верно? - не отступали журналисты
- Ну ... почему? - получили они недоуменный вопрос Хасеева - Где он там зарегистрирован?
- То есть он НЕ зарегистрирован , - продолжали журналисты
- Конечно нет!

"Постамент, можно сказать, бесхозный, уверяют чиновники" - говорится в сюжете - "мол ему до объекта истории - как до Берлина".

- Ну они воевали в других местах, - заявил репортерам глава районной администрации Александр Санинский - это просто за то, что они были призваны в армию. Никто тут не защищал никого
- Железнодорожный узел тут никто не защищал? - не унимались журналисты
- Нет. Нет.

Краеведы поведали представителям СМИ о том, что на крыше вокзала стояли пулеметы, защищавшие железнодорожный узел.

В итоге, завершают свой сюжет журналисты, горожан ошарашили противоречивой новостью - и парковке у супермаркета быть, и памятнику ко дню победы стоять. В том, что перенос памятника выгоден только коммерсантам, уверены и ветераны войны.

- Я бы например, плюнула в глаза, простите меня за грубость, тому, кто это мог сделать - приводятся в репортаже слова ветерана

Посмотреть сюжет можно на сайте телепередачи - ссылка - примерно с 10 минуты.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
50 Комментарии !!
  • #1 Гость 27.04.15 13:25:52 | IP:213.87.143.16
    Никто  тут  не  защищал  никого?!  Меня  просто  трясет.  Ну  и  сволочь  же!   Эти  17летние  девчонки  из  Ртищева,  по4года  в  ватних  штанах  через  всю  Россию  таскались  вот  за  такими  зенитками  --- просто  так?   И  сколько  их  там  осталось,  сколько  бендеровцы  сожгли  заживо,  распяли,  изнасиловали  А  те  кто  вернулся  навсегда  остались  трахнутые  этой  войной,  эта  война  в  наших  генах.  И  дело  уже  не  в  зенитке.  Не  имеет  права  этот  человек  9  Мая  на  площади  говорить  о  Победе,  которую  не  уважает.  А  мы  не  уважаем  его.
  • #2 Гость 27.04.15 13:27:08 | IP:217.118.90.58
    вот засранинский обасрался на всю страну . говоря что тут не кто никого не защищал
  • #3 Гость 27.04.15 13:55:32 | IP:88.147.153.156
    Блин, как приговор прозвучало...........
  • #4 Гость 27.04.15 14:04:33 | IP:217.118.90.53
    вот он патриот своей страны . чем не укроп ещё осталось сказать на всю страну  КТО НЕ СКАЧЕТ ТОТ МОСКАЛЬ .  вот такое гавно сидит в администрации города  Ртищево
  • #5 Гость 27.04.15 14:19:31 | IP:217.118.90.210
    Ну что, господа Стуенко, Скрябина, Ложкина. Как теперь будете защищать своего оберфюрера? И главное чем?

    Это ни чем не оправдывается!
  • #6 Гость 27.04.15 15:00:41 | IP:62.205.180.34
    Я всегда знал что "Глава" - не глава а сучий потрох
  • #7 Гость 27.04.15 15:26:22 | IP:85.26.165.108
    слышал что он гордится какими то польскими корнями....если это так то многое обьясняет
  • #8 Гость 27.04.15 15:27:10 | IP:217.23.88.37
    ПОЗОРИЩЕ! И после этого он пойдет на площадь 9 мая?! Ни стыда, ни совести, ни мозгов у этого подонка. Губернатор, и ты согласен со своим чинушей?
  • #9 Гость 27.04.15 15:30:09 | IP:217.118.90.149
    Выбирал его не Губернатор, выбирали депутаты выбранные нами!

    Почему они молчат? Расскажите народу кого вы поставили управлять районом.
  • #10 Гость 27.04.15 15:30:30 | IP:217.118.90.53
    на кол ИУДУ
  • #11 Гость 27.04.15 15:35:20 | IP:85.26.165.108
    да Александр Петрович...вот и вылезло дермо
  • #12 Гость 27.04.15 15:51:00 | IP:217.118.90.53
    Это дерьмо всегда было на поверхности просто не все могли рассмотреть или не хотели . А теперь всё стало ясно кто есть кто . Какое интересно будет опровержение данного видео . наверное не так всё было на меня наговаривают или ещё проще я не чего такого не говорил вам всем показалась
  • #13 Гость 27.04.15 18:09:53 | IP:213.87.136.64
    Петрович учи историю,как в поле макет ЖД вокзала стоял и как Татищево разбомбили вместо Ртищево.Ты наверное уже старый стал тебе надо обратно в Звезду рулить.
  • #14 Гость 27.04.15 20:34:24 | IP:88.147.153.223
    А где находится Ртыщенский район. Что, Шаломейцев, специально исказил название района.
  • #15 Гость 28.04.15 5:26:44 | IP:78.29.77.56
    Ртыщенский район в Красной звезде та току. Там живет Санинский.
  • #16 Гость 28.04.15 8:04:38 | IP:78.29.89.121
    И фамилию ветерана указали неправильно в сюжете. И удивил тот факт, что мне лично, неясно, какие вопросы были заданы ветеранам. Ответ не по существу переноса зенитки.Такое ощущение, что им были заданы вопросы не про зенитку.
  • #17 Гость 28.04.15 8:24:15 | IP:78.29.86.182
    Шаломенцев,не Санинскому надо защищаться,а тебе. Сходи ка к попам -экзарцистам.На твои мозги  точно подсел кто-то из "богоизбранного" народу  .  Может, у тебя и русские корни.Были,да все вышли. Ведешь себя,как  паршивец коломойский с порошенкой,раздувая майдан на пустом месте. Ты и есть  бандеровец .Пора спецам Ртищева проверить твой погреб на предмет наличия там коктейля молотова. Какого  ляда вызвал либерастов с РЭН? Опозорились на всю Россию.

     Русский мужик до защиты вонючими СМИ не унизится,сам в рожу даст ,кому надо..
    Это тебе говорю не в защиту Санинского, У Санинского достаточно сил ,чтоб самому себя защитить . Ему можно лишь  сказать"Не буди лихо-пока оно тихо".На хрена надо было зенитку перетаскивать??Хотел,как лучше-получилось,как у  Черномырдина.

    Слабак ты ,Дрюнька,пустослов.Не быть тебе  защитником малой земли русской.Чистоты Духа должной не имеешь .  Сходи ка в "баню" да помойся для начала перед Победой ,а опосля уж за дело берись.

    С наступающим праздником)))))))

    Ложкина из Саратова

    PS Помоев на меня можешь лить вдоволь. Они  меня не пачкают. Но принимаю с любовью ,раз это облегчает твою душу. :)

  • #18 Гость 28.04.15 8:46:49 | IP:213.87.141.95
    Мадам,  это  вообще-то  Санинский  памятник  разрушил,  а  не  Шеломенцев.  И  не  он    глава  администрации,  который  считает,  что  в  его  городе  войны  не  было
  • #19 Гость 28.04.15 8:53:54 | IP:85.26.235.202
    Уважаемая ( простите кем?) Ложкина из Саратова!
    Обращаясь к вам, я лично утверждаю что не состою в друзьях, приятелях с Дрюней, Шеломенцевым, оппозицией, главой, Санинским и прочими.
    Читая всю переписку, у меня к Вам ( персонально) только всего один вопрос.

    Ваши бабушка и дедушка на какой стороне воевали в Великую Отечественную?

    Если исходить из прочитанной переписки, то явно не на стороне победителя.
    Оправдать вандализм и забвение памяти не хватит ни какого Дрюни.
  • #20 Гость 28.04.15 9:18:18 | IP:78.29.77.56
    Похоже на то, что эти все эти "Сопливые" Ложкины и Скрябкины пишут из западной Украины. Может оттуда им поступают команды разрушать память?
  • #21 Гость 28.04.15 10:30:22 | IP:85.26.235.202
    Ложкина, вы куда сразу исчезли? Ответьте на мой вопрос.У  Вас так хорошо до этого получалось оправдывать вандала и профана от истории.
  • #22 Гость 28.04.15 10:33:34 | IP:78.29.77.56
    Ложкинская в Польшу сваливает. Может и Санинский оттуда?
  • #23 Саратовской Гостье 28.04.15 10:37:43 | IP:95.84.52.131
    Полностью Вас поддерживаю,  хотя ,экзерционистами тут вряд ли обойдешься, если только Кащенко поможет, все уже очень запущено! Но в основном, Вы правы, они  только жаловаться научились, сами- то не на что не способны...Ведь спроси любого из этих критиканов, а вы- то что сделали для города и что сделал  ваш покровитель-спонсор, сказать-то нечего. А вот мстить мелко, подленько это да, могем! Только вот собака лает, а караван идет!
  • #24 Доктор 28.04.15 10:40:07 | IP:85.26.164.164
    Ну если быть до конца честным, то надо признать какую то долю правды слов госпожи из Саратова. Другое дело, что стиль и манера изложения, этот кавалерийский наскок, и слегка надменно высокая посадка в седле, делают её сказанное, не восприимчивым, более того отторгают все здравое.

    Дело в том, что с первых лет правления Петровича, уже было ясным и понятным стиль его управления и его психологический портрет. Случай с зениткой, лишь закономерный результат его жизнедеятельности, и если бы он здесь не оступился, он оступился бы в другом месте.

    То есть получается, что с первых лет его правления, людям публичным и не согласным, уже можно было бы заниматься разоблачением образа, или вступить в в непримиримую борьбу с таким явлением.

    Люди, которые периодически появляются на политическом горизонте Ртищевского пространства, такую работу постоянно не производят, лишь изредка стараются возглавить стихийно поднятый протест, как например в случае с зениткой. И это наводит на размышления...Горькие размышления.

    Будучи не вхож в "общество" и не зная всех его тайн и загадок, но рассуждая как обыватель со стороны, Ермолаев, как раз производит положительное впечатление. Он последователен и не утомим, пусть и слегка чудоковат. Он делает свою работу не зависимо от того, принесет ли она ему какие либо плоды, станет ли это работа завершенной или нет. То есть живет по принципу делай что должно...

    Вот вообщем то это я увидел в высказывании всей известной госпожи и дело тут не в том, что в теме задето чувство патриотизма, нет, здесь как раз все понятно, а дело, как мне кажется, лишь в дешевом популизме на этих чувствах...Ведь пострадать за всем понятное дело, гораздо почетней, чем изо дня в день объяснять не всем понятные вещи...
  • #25 Гость 28.04.15 11:00:41 | IP:95.84.27.77
    21.Я ни куда не исчезала. В отличии от вас ,времени сидеть постоянно  на Ольшанке у меня нет.

    Сразу оговариваюсь,что мой  жизненный принцип-говорить правду,какая есть. Кстати,это мне нравится в Шаломенцеве.Но он стреляет мимо цели.В этом его  личная проблема

    Поясняю,почему  высказала Андрею все так,как думаю.

    Мое отношение к самоуправству с памятником выражено в соседней теме и на сайте  Наташи Елисеевой.Я лично против подобного самоуправства ДЕПУТАТСКОГО КОРПУСА Ртищева,избранного НАРОДОМ для поддержания совместно с прокуратурой и правоохранительными органами  правопорядка на вверенной ей территории.
    Но игра на Ольшанке затеяна только, чтобы очернить Санинского  в угоду несогласных и иже с ними  приспешников.Называйте все своими именами !
    Возможно, и местная власть допустила погрешность в своей деятельности, но можно и нужно найти способы, чтобы осадить хама.
    Мне нет дела до чьей-то личной вражды и использования зенитки в  виде яблока раздора..Но я имею право обратиться с иском в суд  о «Злоупотребление свободой слова оппозиционо настроенным членом общества  с привлечением СМИ по  причинению мне лично морального  вреда в виде   огласки достоверно  не проверенных фактов о моей малой Родине» .Пускай назначают общественную экспертизу ,так как именно они способны реформировать систему нашего общежития.
    В городе есть здоровые общественные силы,уверена, могущие трезво оценить произошедшее,а не раздувать виртуальную демократию.
    НАМ Майдан НЕ нужен! Хочется пожелать авторам виртуальной затеи  перестать играть в куклы, а заняться конкретными делами))))
    .

  • #26 Гость 28.04.15 11:13:28 | IP:95.84.27.77
    19-тый,отвечаю на ваш вопрос.Уменя на войне погиб один дед под Смоленском.Второй  пришел с Ленинградского фронта инвалидом.Свекор с свекровью дошли до Берлина,мама  с старшими сестрами и бабушкой работали на узловой станции как раз в бомбежку Ртищева.Рассказывали,было страшно,но никто никого не винил .Все были единым "кулаком".
    Где сейчас этот кулак? В чем? Нет его. Да,пальцы разные.Но придется держаться ВМЕСТЕ.В том числе и с  вами,так красиво  изложившими свое видение  современности. Не будет кулака-не будет России.ЭТО надо помнить  попервой))
  • #27 Гость 28.04.15 11:37:15 | IP:95.84.27.77
    Доктор,мне до сих пор не понятно,кто такой Петрович?????И почему его персоне уделено столько внимания на этом сайте???
    Он служанка,приглашенный  депутатским корпусом ,избранным  ЛЮДЬМИ  муниципалитета, и получивший  по их предложению свое назначение. ВСЕ!!
    Уж,прости,Док,по другому мыслить я не умею.Какой же это кавалерийский наскок? Вещи названы своими именами согласно  значению,определенному в каждом слове. Или вы с этим не согласны? Или вы согласны с тем, что Санинский самозванец? При чем тут вообще его личные качества??А где тут глава района??Что-то его никто вообще не поминает,ни в плохих,ни в хороших.
    Есть депутаты от народа.Им и флаг в руку.Не справляются-гоните таких депутатов в три шеи.Иначе мы никогда Россию к Разуму не повернем,чтоб увидеть все в настоящем свете,а не кувырком,как сейчас.
  • #28 Доктор 28.04.15 12:05:57 | IP:85.26.164.164
    Дело в том, что есть официально прописанные законы, и есть негласные правила и законы. Здесь надо уметь отличать одно от другого.
  • #29 Гость 28.04.15 12:10:51 | IP:217.118.90.49
    про какую бомбёжку вы говорите тов засранинский сказал не кто не кого не бомбил и не защищал . и баста на этом . зачем искажать историю . ха ха
  • #30 Гость 28.04.15 12:12:40 | IP:78.29.77.56
    27-у. А у нас есть Глава района де факто?  Де юро его фамилия Сертаков Юрий Викторович. Ау..... где Глава района...?.
  • #31 Гость 28.04.15 12:22:41 | IP:95.84.27.77
    Да,Доктор,мы живем по двойным стандартам.Простому обывателю  все едино,что белое,что черное,замазанное белым.Он вряд ли  поймет.  Ему это не надо понимать.Так думает власть. Но вы видите,что творится в мире,и это наталкивает на мысль,что умных стало больше. К сожалению,разумных,как не было,так и не будет. И уйти от двойственности сегодня нам вряд ли удастся. Но это не может продолжаться вечно. Человеческая природа против лжи.И она свое возьмет. За примером далеко ходить не надо.Шаломенцев.Что им руководит? Одна ли ненависть к главе?  Навряд ли...Бунтует его нутро против  неестественного устройства жизни.
  • #32 Гость 28.04.15 12:58:04 | IP:178.45.213.195
    В данном вопросе полностью поддерживаю Шаломенцева. Его личные отношения к главе администрации меня вообще не интересуют, как и его личные амбиции. В данном случае он открыто и публично заявил свой протест беззаконию. Я категорически против сноса памятника и переноса зенитки на другое место. Подойдите, посмотрите, ее там и не видно, стоит убого в тени самолета, опустив дуло. И кто ходит на площадь? А тут проходное место было, люди в ЦРБ шли мимо памятника, видели его, помнили. В "Перекрестке.." за сегодня написали, что это место благоустроят, потом поставят памятник детям войны. Не смешите! Какой памятник детям войны, если вы живым детям парк оборудовать не можете! И для чего рушить один памятник, чтобы поставить другой? Маразм!  
  • #33 Гость 28.04.15 13:39:11 | IP:94.242.246.24
    Неуважаемый, herr Санинский (к вам теперь только по-немецки), в 1986 году в Приволжском книжном издательстве вышла небольшая книга Н. А. Шишмарёва "Город Ртищево". В ней на 114-115 странице написано следующее: "Весной 1985 года на улице Красной был открыт памятник в честь бывшего 243-го отдельного зенитного артиллерийского девизиона, в составе которого в годы войны было немало ртищевцев. <...> В 1941-1942 годах на главных участках железной дороги Пенза - Ртищево - Балашов были установлены зенитные орудия для охраны путей и различных объектов от налёта вражеской авиации. Стерегла ртищевское небо и эта зенитка. На её боевом счету немало сбитых самолётов противника. Все послевоенные годы она находилась в одном из музеев Министерства обороны СССР. А спустя 40 лет после окончания своего боевого пути зенитка вернулась в Ртищево, чтобы остатся здесь навсегда, как память о подвигах земляков в грозные военные годы.". Это что касается того, что в Ртищево никто ничего не защищал. Прочтите хотя бы эту книгу, там немного буков, вы осилите, я надеюсь. Чтобы в будущем не выглядеть ущербным.
  • #34 Гость 28.04.15 14:58:49 | IP:88.147.153.6
    ТИРАЖ ЭТОЙ КНИГИ 5 000
  • #35 Гость 28.04.15 15:14:41 | IP:85.26.165.26
    19-тый,отвечаю на ваш вопрос.Уменя на войне погиб один дед под Смоленском.Второй  пришел с Ленинградского фронта инвалидом.Свекор с свекровью дошли до Берлина,мама  с старшими сестрами и бабушкой работали на узловой станции как раз в бомбежку Ртищева.
    ________________________________________________________________________________

    Как они перевернулись, услышав что городит их дочь/внучка.
  • #36 Гость 28.04.15 15:15:55 | IP:85.26.165.26
    Вы случайно нашему главе не родственница? Уж очень у вас похожие взгляды на жизнь, на войну, на памятники.
  • #37 Гость 28.04.15 15:55:09 | IP:178.45.141.83
       заходите в одноклассники http://ok.ru/skorostnoy или смотрите фильм http://www.youtube.com/watch?v=7SuqKz-0Vm8
  • #38 Гость 28.04.15 18:51:22 | IP:178.45.215.168
    36,тебе больше сказать нечего,кроме очередной глупости. Я русским языком написала, что ПРОТИВ переноса памятника,потому что считаю,что он хранит дух бойцов,стрелявших из зенитки,против произвола без спроса на то людей, против  установки  зенитки под крылом самолета,потому что она действительно там смотрится "сиротинушкой",а еще против покраски ее в непонятно какой зеленый цвет. На своем месте нереставрированная, она смотрится красавицей.
  • #39 Гость 28.04.15 19:43:48 | IP:78.29.67.214
    Жесть, какая в сюжете.
    Три колхозника, про главного уже сказали, добавлю про директора магазина - быдло форменное. Люди реально не понимают что живут в 21-ом веке.
  • #40 внук ветерана 28.04.15 20:12:59 | IP:83.149.21.42
    Вот до чего мы дошли...Памятник,который все горожане помнят...взял и выкинул,куда захотел,мог и на помойку.Не боится ни чего,всех купил или заткнул...Да еще и смеется над нами.А сам в Елане все детство просидел ,ни чего о малой Родине не знает,а теперь интервью дает,интеллектом он не перегружен-это факт,но что же делать? Как противостоять,как добиться справедливости?
  • #41 Доктор 28.04.15 20:24:45 | IP:83.149.19.208
    Поздно пить боржоми. Раньше надо было думать.А сейчас мы только пожинаем плоды нашего равнодушия...
  • #42 Гость 29.04.15 2:02:29 | IP:109.110.72.49
    Чо вы собачитесь они тока для этово все и сделали! Им на ветеранов плевать.
  • #43 Гость 29.04.15 18:04:07 | IP:95.84.61.122
    Это,кощунство над памятью!!! 30 лет стояла зенитка,как память,ветеранам,тем,кто защищал небо,пусть и не над нашим городом! Не Санинский, эту зенитку устанавливал,не ему ее и убирать! Он,вообще-то,не житель нашего города Ртищево,а села Елань! Санинского,давно пора убрать с поста главы администрации за развал нашего города!!! Или хорошие откаты дает губернатору,потому и держится? Неужели его не накажут за самопроизвол? Молодец Ермолаев,что поднял этот вопрос и поставил в известность нашего президента!!!
  • #44 Гость 29.04.15 18:37:24 | IP:88.147.137.199
    зенитка не та, обратите внимание на ствол, выкладываю ссылку на книгу МО СССР "37-мм автоматическая зенитная пушка 61-К обр 1939г " Руководство службы Часть1 Воениздат Москва 1981 https://yadi.sk/d/lh2Hj1rbgLA89
  • #45 Гость 30.04.15 0:24:39 | IP:85.26.165.64
    ...мы на зависть всем буржуям мировой пожар раздуем...ну, и раздули вы, ребята, здесь травлю человека во главе с господином Ермолаевым, не зная сути вопроса... а ведь этот "не житель вашего города Ртищево"столько для города и для вас делает. Взять одно то, что в унитаз у вас артезианская вода льется... зацепились за зенитку...стояла она на этом заплёванном углу, вечно в мусоре, ей  на площади самое место!!! Но я вас понимаю, господа оппозиционеры, классный повод ПОЛААЯТЬ НА ВЛАСТЬ. У нас ведь каждый дворник знает как надо ДЕЛО ДЕЛАТЬ...
  • #46 Гость 30.04.15 5:51:26 | IP:88.147.250.19
    20.03.2015. Поздравляем команду школы  № 1 (9 класс, руководители: Давыдова В.Н., Щавлева А.А., Милевская Л.Г.), занявшую 1 место в городском мероприятии Квест-тура, посвященного Дню великой Победы. Ребята организованно прошли по памятным местам нашего города, в том числе и памятник защитникам Ртищевского неба на ул. Красной-Левице, ответили на все вопросы, которые были им предложена на каждой из станций, не допустив ни одной ошибки. Молодцы!

    Темнота - № 45. Если ты не посещаешь памятники, не значит, что другие такие же.дурни.
  • #47 Гостьххх 30.04.15 5:59:14 | IP:31.40.93.238
    Вода появилась после того как мы ее пили из унитаза и ртищевцы потравились прославившись по твНе надо лукавить и передергивать факты Снос памятника в наличии и виновные по рен тв пытались оправдаться ну а бомжи по всему миру гуляют и дворники после них убирают это при хорошей власти а при плохой только перед праздниками и приездом начальства марафет наводят Никто не  знает когда он может стать дворником или еще кем то Уважайте любых людей
  • #48 Гость 30.04.15 10:22:58 | IP:5.149.216.8
    Вся беда в том что мы себя перестали уважать.А отсюда и вопли на других.Любое мнение которое с нашим не совпадает уже мнение врага.
  • #49 Гость 05.05.15 15:35:47 | IP:83.149.21.37
    И этот человек наш мер??????? Я в ужасе может по его словам не советский народ в войне победил, а фашисты ???   Учите историю своей родины и родного края!
  • #50 Гость 08.05.15 10:55:28 | IP:91.233.249.50
    Директор магнита сказал,что никакой автостоянки он не собирался устраивать http://f19.ifotki.info/org/0a02f313f86791f3e519100a7d71240057eee9213731135.jpg