Прокуратура области проверяет оперативность выезда скорой помощи

Прокуратурой области организовано проведение проверки по факту некачественного оказания медицинской помощи.
Выезд к пациенту бригада скорой помощи осуществила спустя 4 часа с момента вызова.

По поручению прокуратуры Саратовской области ТО Росздравнадзора по Саратовской области проведена проверка по обращению жительницы области о некачественном оказании медицинской помощи ее мужу, халатном отношении сотрудников скорой медицинской помощи.

Установлено, что вызов скорой медицинской помощи к мужу заявительницы не отнесен к категории экстренных, не обеспечено своевременное оказание скорой медицинской помощи при состоянии, представляющем угрозу жизни пациента. Бригада скорой помощи осуществила выезд к пациенту спустя 4 часа с момента вызова, что является нарушением Порядка оказания скорой, в том числе, скорой специализированной медицинской помощи.

Кроме того, медицинская помощь пациенту оказана с нарушениями стандарта оказания медицинской помощи.

По выявленным нарушениям ТО Росздравнадзора по Саратовской области в отношении ГУЗ СО «Воскресенская РБ» возбуждено административное производство по ч.3 ст.19.20 КоАП РФ, главному врачу данной больница выдано предписание об устранении нарушений. Копия обращения жительницы области направлена в следственные органы для проведения проверки по указанным фактам в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.