Василий Бочкарев обратил внимание на пригородные поезда в сторону Ртищево

О ситуации вокруг дачных перевозок шла речь на оперативном совещании в правительстве Пензенской области 20 апреля.

«Пригласите представителей дачных кооперативов, еще раз, не откладывая дело до мая, досконально разберитесь в вопросе обеспечения дачников транспортными услугами и найдите коллегиальное решение. Пустые автобусы пускать не нужно, но перевозки все-таки должны быть организованы с учетом интересов людей», — обратился губернатор Василий Бочкарев к членам кабмина Пензенской области.

«Обратите внимание на пригородные поезда в сторону Ртищева, там тоже есть дачи. Нужно привозить людей утром в Пензу, а вечером — увозить. Дачники тоже могут пользоваться этой электричкой. Давайте отрабатывать этот вопрос», — подчеркнул Василий Бочкарев.

Напомним, администрация Пензы установила тарифы на льготный проезд в дачных автобусах, которые вызвали протест у дачников, которые просят не только снизить цены, но также вернуть в график пятницу и сделать льготные транспортные карты накопительными.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.