Александр Санинский принял участие в заседании верхней палаты парламента РФ

Глава администрации Ртищевского муниципального района, председатель Регионального Совета Саратовского регионального отделения ВСМС А.П. Санинский принял участие в заседании Совета при Председателе Совета Федерации по местному самоуправлению по вопросу формирования благоприятной предпринимательской среды и повышению инвестиционной привлекательности муниципальных образований, которое состоялось в верхней палате парламента.

«Необходимо создать систему стимулирования муниципальных образований, добившихся успеха в формировании благоприятных условий для ведения бизнеса», - заявил в своем выступлении на заседании Совета при Председателе Совета Федерации по местному самоуправлению председатель профильного комитета верхней палаты парламента, председатель Всероссийского совета местного самоуправления (ВСМС) Дмитрий Азаров в среду, 15 апреля.


По словам Дмитрия Азарова, муниципалитеты являются полноправными участниками решения национальной задачи по улучшению делового климата. «Необходимо поддержать муниципалитеты в этой работе, преодолеть разрыв между региональным и муниципальным уровнем в формировании привлекательной деловой среды», - отметил парламентарий.

Председатель комитета Совфеда подчеркнул необходимость продолжения работы по увеличению доходной базы муниципалитетов и разработке долгосрочных программ развития. «Долгосрочные программы социально-экономического развития позволят обеспечить преемственность решений муниципальных органов власти, стабильность и предсказуемость решений для бизнеса», - сказал Дмитрий Азаров.

Важный фактор улучшения инвестиционного климата, по мнению законодателя, - обмен лучшими практиками между муниципальными образованиями. Дмитрий Азаров проинформировал, что возглавляемый им комитет Совфеда активно сотрудничает в этом вопросе с Агентством стратегических инициатив (АСИ). «Необходимо создать банк данных лучших муниципальных практик в сфере инвестиций и предпринимательства по разным направлениям, который будет полезен органам управления муниципальных образований», - подчеркнул Дмитрий Азаров.

Председатель комитета Совфеда также проинформировал участников Совета об итогах заседания комитета 14 апреля, на котором обсуждался вопрос об освещении в средствах массовой информации вопросов развития местного самоуправления. «Профильный комитет Совета Федерации и Министерство связи и массовых коммуникаций России будут активно сотрудничать в вопросе формирования положительного имиджа местного самоуправления России», - заключил Дмитрий Азаров.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
19 Комментарии !!
  • #1 Гость 17.04.15 11:36:56 | IP:213.87.135.111
    Чиновники  периодически  собираются  в  стаи,  имитируя  бурную  деятельность.  Прямо  как  майские  жуки  по  весне.  Вот  и  наш  полетел,  трепеща  крыльями.  Ну  ему  есть  чем  поделиться  в  сфере  инвестиций   в  собственное  хозяйство.  Хотя,  прошу  прощения,  он  не  учредитель,  что-то  я  путаю
  • #2 Гость 17.04.15 11:57:45 | IP:217.118.90.212
    А он принял участие в качестве кого? Балласта? Хоть что нибудь сказал? Или опять сопли жевал сидел.
  • #3 Гость 17.04.15 12:06:22 | IP:213.87.139.32
    Не  исключено.  Говорят,  поехал  с  сильным  насморком
  • #4 Гость 17.04.15 12:21:12 | IP:85.26.234.20
    Ржунимагу! не перевелись еще юмористы на Русси!
  • #5 Гость 17.04.15 19:33:25 | IP:178.45.129.194
    Номеру 4 в качестве юмора. Санинский выделил грант в размере 300 000 рублей
     учредителю старой газеты КИС на развитие "типа собственного бизнеса" , который выделяется только тем бизнесменам, которые  существуют не более года, а газета КИС развивается аж с 1993 года. Класс!!!!
  • #6 Гость 17.04.15 20:00:57 | IP:109.229.36.87
    А кто учредитель старой газеты КИС? Кому выделил? Поподробнее
  • #7 Гость 17.04.15 20:04:04 | IP:83.149.21.133
    Не обращайте внимания, Сэр Гей наелся пирожков с помойки. Прёт не по децки. Пятница же.
  • #8 Гость 18.04.15 17:56:42 | IP:88.147.184.199
    шестому на сайте администрации - 25.12.2014 г.   Постановление Администрации Ртищевского муниципального района от 24.12.2014 г. № 2699; Соглашение № 6 от 25.12.2014 г.   Индивидуальный предприниматель Наумов Игорь Викторович (3 чел.)   
    Саратовская обл., г. Ртищево, ул. Советская, д. 19, пом. 22   314644632800011   644600019154   финансовая   субсидия (грант) на создание собственного бизнеса   300,0 тыс. руб.   2014 г.
    Скрябина Н.В. - учредитель старой газеты КИС, учредитель новой старой газеты КИС Наумов И.В.

  • #9 ГостьЯ 18.04.15 19:42:53 | IP:88.147.153.116
    №8, в прокуратуру,  прямая дорога....по бумажкам конечно чисто будет, но по совееееессссстттииии......
  • #10 Гость 19.04.15 8:52:01 | IP:88.147.184.199
    Через год Наумов отдаст права и обязанности на газету КИС Скрябиной и снова можно выделять грант на развитие собственного бизнеса. Можно бы и предположить, что гранты - "собственный бизнес"  главного администратора..
  • #11 Гость 19.04.15 9:08:22 | IP:88.147.153.140
    Это когда Ермолаев по суду Скрябиной надавал люлей, то ей пришлось бежать из учредителей и оформить всю газету на Наумова. Типа она на является учредителем и исполнить решерие суда она не может.
    А вот про грант уже интересней. Откуда он взялся и зачем? Ведь Скрябина на всех углах кричит что она самостоятельная газета и сама себя обеспечивает.
    Или это Сашка платит за гнусные публикации или еще намного интересней...
    Кстати очень интересный вопрос, тут нужно думать зачем это делалось. И задавать вопросы в основном прокурору.
    На месте Ермолаева отправил бы пару депутатских запросов на предмет целесообразности выделения грантов и облегчения районного бюджета на 300 000
  • #12 Гость 19.04.15 10:32:50 | IP:88.147.152.58
    Что-то ничего не понятно,если про выделение гранта не шутка.Малого бизнеса нет,а СМИ в виде малого бизнеса есть,чтоб освещать дела в этом бизнесе.Или все же малый бизнес есть?Если есть,то почему только СМИ получило?
  • #13 Гость 19.04.15 10:41:08 | IP:109.229.36.87
    Грант получен. Только что смотрел сайт администрации. Не понятно только за что он получен. Газета существует со времен Громова, скорее всего это плата главы за публикации про мясо и др. гадости которые Скрябина писала по указке.
  • #14 Гость 19.04.15 11:38:04 | IP:88.147.152.58
    А кому-то еще  из бизнесменов муниципалитета  что-то выделено? Например,на производство зерна,или переработку продукции,развитие которых и в плане повышения ВВП,и в плане занятости людей,важней,чем их освещение в СМИ?
  • #15 Гость 19.04.15 14:48:47 | IP:79.126.86.51
    Это повод для серьёзной проверки и соответствующих выводов. Мадам переделала существующий бизнес на своего сожителя, тот получил неплохие деньги на развитие развитого. Плохо прикрытое спонсирование за счёт бюджетных денег. Мерзко и цинично. Прокурор спокоен?
  • #16 Агурцов 19.04.15 15:43:08 | IP:83.149.21.90
    Я спокоен! Меня Саша кормит и поит до рыготины. Поэтому я спокоен и вам говорю. Будьте покойны с миром! Не обращайте внимания. Я вот не обращаю и вам незачем.
  • #17 Гость 19.04.15 18:30:38 | IP:88.147.184.199
    14-му. Гранты у нас выделяют, кажется, не на повышение ВВП, а на повышение А.П.С (александр.... и далее по тексту)
  • #18 Гость 19.04.15 21:58:12 | IP:95.84.50.106
    Грант получен. Только что смотрел сайт администрации. Не понятно только за что он получен?


    Однажды попу задали вопрос,почему евреи дали  людям Христа,а сами до сих пор не христиане.Поп не  мог ничего вразумительного ответить. Сформулированный вами вопрос Не понятно только за что он получен?",видимо ,из серии подобных вопросов. Но было бы интересно все таки знать  хотя бы на какой характер развития выделен грант ?

  • #19 Гость 19.04.15 22:40:54 | IP:88.147.153.140
    Гость с Саратова опять в голове попы да евреи, Антона бы неплохо послушать. Процитируйте! Просим! Ох как он их!