Жителя Ртищево будут судить за дачу ложных показаний

Ртищевской межрайонной прокуратурой направлено в суд уголовное дело по факту дачи в суде заведомо ложных показаний.
Ртищевским межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 23- летнего жителя г.Ртищево в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 307 УК РФ (заведомо ложные показание свидетеля в суде).

По версии следствия, 01 декабря 2014 года в судебном заседании в качестве свидетеля был допрошен житель г.Ртищево, которому разъяснены права и обязанности, предусмотренные ст. 56 УПК РФ, также он был предупрежден за отказ от дачи показаний и за дачу заведомо ложных показаний.

Свидетель, понимая, что нарушает принцип неотвратимости наказания, порождая у преступника уверенность в безнаказанности, дискредитируя закон в глазах граждан и подрывая основы правосудия, помогая подсудимому уйти от уголовной ответственности, изменил свои показания, данные им на предварительном следствии и, искажая факты, умышленно дал заведомо ложные показания.

Изучив материалы уголовного дела, прокурор пришел к выводу о достаточности доказательств для направления дела в суд.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.