В Саратове ртищевцы приняли участие в митинге посвященном возвращению Крыма

На Театральной площади Саратова прошел митинг-концерт, посвященный возвращению Крыма в состав России.
На мероприятие пришли представители партии "Единая Россия", а также участники автопробега, инициированного региональным отделением.

Поздравить саратовцев с праздником приехала Председатель Центрального совета сторонников партии, Председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по труду, социальной политике и делам ветеранов Ольга Баталина.



Цитировать
"Мы сегодня точно знаем, что мы празднуем. Эта дата уже обрела свое значение, мы четко осознаем, что было бы сейчас в Крыму, если бы год назад не была проявлена воля нашего Президента Владимира Путина. Нам очень важно все, что происходит в Крыму.
После подписания документа о вхождении полуострова в состав России мы проводили много встреч с людьми. Это были особенные встречи. Было ощущение, что это родные люди, которые потеряли друг друга навек и не надеялись найтись вновь", - сказала она.

Кульминацией митинга стало прямое включение из Севастополя - города, неразрывно связанного с Саратовом. Всего в мероприятии приняли участие около 8 тысяч человек, в том числе делегация Ртищевского муниципального района.

Л.В. Сергачева, директор ртищевского филиала "Молодежь плюс" поделилась своими впечатлениями от участия в митинге:
Цитировать
"Прошел ровно год с тех пор, когда мы собирались на Театральной площади поддержать крымчан, тогда чувствовалась какая-то тревога. Хочется отметить, что в этот раз на митинге было больше молодежи, настрой был очень позитивным. Все собравшиеся живо реагировали на выступления общественных деятелей, а также на прямое включение из Крыма, в котором ко всем обратился ветеран Великой Отечественной войны. Считаю, что такие меропрятия воспитывают нашу молодежь в духе патриотизма и позволяют выразить свою гражданскую позицию".

сообщает газета Перекресток в своем номере от 29.03.2015

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.