Ольга Гордина директор соц. защиты г. Ртищево задала вопрос Дмитрию Медведеву

В Ярославле прошло пленарное заседание Всероссийского форума социальных работников.
Директор Центра социальной защиты населения Ртищевского района Ольга Гордина задала Дмитрию Медведеву вопрос о социальных пособиях:

«Все выплаты и компенсации увеличились лишь на 5,5%. Мы очень расстроились такому незначительному росту, все же цены растут гораздо серьезнее. Надеемся, что это решение не окончательное. И в связи с этим можем ли мы рассчитывать на справедливое повышение социальных выплат?»

Дмитрий Медведев подтвердил, что «запланированная индексация на текущий год по социальным выплатам составляет 5,5% - это прогнозируемый уровень инфляции. Потом произошли разные события, в силу которых экономика ослабла, рубль тоже ослаб, девальвация достаточно сильно проявила себя, и инфляция выросла, выросли цены. Мы обязаны это учитывать.

 Но в то же время задача правительства заключается в том, чтобы поддержав людей, не раскрутить инфляционную спираль. Критических прогнозов, как в начале и середине 90-х годов, нет, и в помине, у нас крепкая экономика, все в порядке.

 Но действовать надо максимально аккуратно. Об этом мы договорились в правительстве и с нашими коллегами-депутатами, представляющими «Единую Россию», увеличить выплату сначала на 5,5%, а потом дополнительно индексировать социальные выплаты с учетом фактического уровня инфляции в текущем году.

 Произойдет это в начале следующего года. И таким образом мы учтем существующую инфляцию и в то же время не создадим дополнительных инфляционных ожиданий, проблем, которые могут сказаться на бюджете любой семьи. Такой баланс нам необходимо найти и мы постараемся это сделать», - ответил Дмитрий Медведев.


Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.