Владимир Путин персонально поздравил ветерана с юбилеем

Сотрудники ГАУ СО ЦСЗН Ртищевского района вручили персональное поздравление Президента Российской Федерации В.В.Путина ветерану ВОВ Харитоновой Александре Сергеевне, отмечавшей в этот день 95-летие со дня рождения.
Александра Сергеевна родилась в с. Скачиха Ртищевского района.



До начала войны закончила семилетку и курсы пионерских вожатых, работала воспитателем в Свищёвском детском доме. В апреле 1941 года вышла замуж, а через 2 месяца началась война.

День Победы Александра Сергеевна встретила на полях колхоза, куда была командирована на время посевных работ. А вскоре вернулся супруг - Иван Григорьевич, тяжело раненный, но живой. Жизнь постепенно налаживалась и в 1946 году у них родилась дочка Валя, которая сейчас ухаживает и очень бережет свою маму.

В послевоенные годы Александра Сергеевна работала в коммунальном отделе, возглавляла профком. На пенсию ее провожали из архитектурного отдела горисполкома. Для коллег по работе юбилярша всегда была не только наставником, но и лучшим другом на протяжении всех трудовых лет.

За трудовые заслуги в годы войны Александре Сергеевне была вручена юбилейная медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

В поздравлении юбиляра приняли участие сотрудники центра социальной защиты населения, представители общественности, а также бывшие коллеги по работе.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.