"Весенний лед не прочен!"- предупреждает МЧС

С начала года на водных объектах Саратовской области утонули 4 человека, были спасены 7 человек.

Ежедневно инспекторы ГИМС проводят контрольно-надзорные мероприятия, рейды по водоемам области, в ходе которых они инструктируют граждан по правилам безопасного поведения на водных объектах. В муниципальных образованиях с неблагополучной обстановкой связанной с провалами людей под лед проводятся сходы граждан, на которых сотрудники ГИМС беседуют с людьми, напоминают о соблюдении мер безопасности на водных объектах, распространяют памятки.

Сейчас в области установилась теплая погода, днем держится плюсовая температура воздуха. В связи с этим лед стал очень тонким и хрупким, однако некоторые граждане продолжают рисковать жизнью, выходя на лед и даже выезжая на лед на автомобиле в полной уверенности, что с ними беды не случится.

Так, 20 марта, в районе с. Кошели при переезде через р. Терешку четверо рыбаков в автомобиле «Нива - 21214» провалились под лед. Двум мужчинам удалось спастись, а двое погибли.

22 марта поступило сообщение от ЕДДС г. Энгельса о провале женщины под лед. Как оказалось любительница подледного лова, возвращалась домой, не учла изменившихся погодных условий и провалилась под лед. Вовремя прибывшие инспекторы ГИМС успели спасти женщину, они доставили ее на базу ГИМС г. Энгельса, где ей была оказана медицинская помощь.

Уважаемые жители г. Саратова и Саратовской области! Весенний лед непрочен и небезопасен. При условии стабильных положительных дневных температур, толщина льда значительно сокращается. Не подвергайте свою жизнь опасности, не выходите и не выезжайте на транспортных средствах на лед! Помните, Вас ждут дома.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.