В Ртищеве уже 5 лет работают над проектом «Открытая книга Победы»

В краеведческом музее в ходе экскурсии для ветеранов железнодорожного транспорта состоялось знакомство посетителей музея с проектом «Открытая книга Победы».
Ртищевский краеведческий музей и Центральная районная библиотека работают над проектом «Открытая книга Победы» уже 5 лет.



За это время в рамках проекта собран огромный архив, куда вошли данные из военкомата, библиотек, школьных музеев, местной газеты, воспоминания родственников о солдатах - земляках.

У проекта "Открытая книга Победы" есть свой сайт, который находится по адресу: http://openbookvictory.ru. На нем представлена информация почти о пяти тысячах фронтовиков.

В рубрике "Вспомним всех поименно" даются короткие сведения об участниках Великой Отечественной войны с датой рождения, званием и местом службы, а так же вся информация об участниках войны, собранная из различных источников: видеозаписи воспоминаний, фотографии с празднования 9 мая, статьи из газет и др.
 
Все желающие могут посмотреть сведения о своих родственниках, земляках и дополнить их.
Благодаря проекту и сайту «Открытая книга Победы» было собрано более 400 фотографий солдат, которые 9 мая будут участвовать в Общероссийской гражданской акции «Бессмертный полк».

Работа над проектом продолжается.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.