Ртищевские школьники узнали, как чинят локомотивы

Жизнь нашей школы напрямую связана с железной дорогой. Наши ученики вместе с воспитателями Верой Белоусовой и Еленой Еремеевой участвуют в проекте «Железная дорога: вчера, сегодня, завтра», способствующему профориентации учащихся начальной школы.
В рамках проекта ученики ходят на экскурсии, посещают железнодорожные предприятия, знакомятся с правилами поведения на железной дороге.

Так, по приглашению председателя первичной профсоюзной организации локомотивного депо Ртищево Сергея Юдкина ребята получили возможность почувствовать себя настоящими железнодорожниками.

Нас встретил Андрей Евстигнеев, начальник сервисного локомотивного депо. Ребятам рассказали об истории предприятия, познакомили со стендами трудовой славы.

Сергей Викторович рассказал о том, какие цеха есть в депо и чем занимаются железнодорожники, которые там трудятся. Цеха поразили ребят своей мощью и размерами. В заготовительном цехе мы познакомились с токарем Александром Онеговым, наблюдали за работой токарей и фрезеровщиков.

Слесаря по контрольно-измерительным приборам (цех КиП) Андрея Щаднева (кстати, выпускника нашей школы-интерната) юные «почемучки» засыпали вопросами.

В кузнечном цехе Константин Костин, кузнец на молотах и прессах, показал работу большого и малого молотов. У ребят разбегались глаза… Мы видели и огромные краны, и как проводят отточку различных деталей. А желание попасть в кабину машиниста возникло у всех без исключения!

Впечатления от увиденного остались яркие. Работа в депо требует много сил и внимания, и, как мы увидели, делается нашими железнодорожниками старательно и добросовестно, пишет газета Гудок в сегодняшнем номере

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
1 Комментарии !!
  • #1 Гость 15.02.15 8:52:31 | IP:213.87.132.112
    Дети даже не думайте идти на железную дорогу-будете рабами дебильных чиновников
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.