Сотрудники Центра соцзащиты поздравили с 90-летним юбилейм двух долгожительниц

В начале наступившего года сотрудники Центра соцзащиты Ртищевского района поздравили с 90-летием со дня рождения ветеранов Великой Отечественной войны Почуенкову Валентину Григорьевну и Рыкалину Марию Тихоновну, - сообщает сайт районной администрации.

Валентина Григорьевна родилась в селе Зубрилово Тамалинского района Пензенской области в семье колхозников. С 14 лет работала на военном заводе в Пензе. Послевоенные годы посвятила медицине, работала в санатории медсестрой. В 1960 году с семьей переехала в село Макарово Ртищевского района, где до выхода на пенсию работала в Макаровской участковой больнице санитаркой.

Мария Тихоновна родилась в селе Сосновка Аркадакского района в большой многодетной семье. Все военные годы работала грузчиком на Саратовском шарикоподшипниковом заводе. В 1958 году вышла замуж. Муж вскоре заболел и умер, оставив супругу с маленькой дочкой на руках. В 1976 году Мария Тихоновна переехала в село Салтыковка Ртищевского района, где до выхода на пенсию работала в колхозе им. Тельмана разнорабочей.

Юбиляры чувствуют себя хорошо, они полны сил и жизненной энергии.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.