Единорос разъяснил жительнице Ртищево условия получения материнского капитала

В общественной приёмной Ртищевского местного отделения партии «Единая Россия» состоялся очередной приём граждан

Его провел депутат Саратовской областной Думы, координатор проекта партии «Единая Россия» «Старшее поколение» Александр Романов.

На прием были приглашены глава Ртищевского района Юрий Сертаков, секретарь Ртищевского местного отделения Партии Светлана Макогон, начальник УПФР в Ртищевском районе Наталия Кузнецова.

На прием к депутату жители обратились с вопросами по разъяснению правомерности удержаний из пенсии, о назначении досрочной трудовой пенсии.

Пришедшая на прием молодая мама несколько месяцев назад родила второго ребенка и решила выяснить все вопросы, связанные с материнским капиталом непосредственно у управляющего отделением Пенсионного фонда. Александр Романов разъяснил, что материнский капитал направляется на улучшение жилищных условий, получение образования или накопительную часть пенсии. По закону им можно воспользоваться при достижении ребенком трехлетнего возраста. Но при наличии ипотеки или банковских кредитов, полученных на данные цели, срок можно пересмотреть.

Также обращения касались ремонта дорог и соцобеспечения населения.

В конце встречи жительница Ртищево Мария Волошина поблагодарила депутата за оказанное содействие в разрешении ее трудной жизненной ситуации.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
5 Комментарии !!
  • #1 Гость 10.12.14 11:01:59 | IP:213.87.141.56
    Это какой же надо быть недалёкой чтобы не знать как распоряжаться материнским капиталом,все СМИ об этом только и говорят ,а спрашивать об этом у протирателей штанов вообще низко .
  • #2 Гость 10.12.14 19:38:27 | IP:217.118.90.211
    Это каким же нужно быть недалёким чтобы про одно и тоже рассказывать. Какой год идёт программа . Все об этом знают. Только единорос думает что он америку открывает. В голове пустота.
  • #3 Гость 15.12.14 14:39:02 | IP:125.214.163.2
    паразиты ничего нехотят делать только разъясняют (пиз..т) а болтать можно бесконечно на нашей истории таких мудаков достаточно было есть и будет если мы их не истребим как они в своё время заводы фабрики да что уж там целые населённые пункты ...
  • #4 Гость 16.12.14 18:19:25 | IP:213.87.138.225
        Правильно  Жириновский  предлагает  сократить  число  депутатов   Госдумы  и  Совета  федерации  на  треть.  А  также  снизить  оставшимся  зарплаты  на  10%.   И  это  будет  экономия  ок.  10 млрд.  в  год.  А  про  региональных-местных   депутатов  чего  говорить?  Хоть  одна  жизненная  проблема  города  ими  решена?  Нет.  К  Володину  девочку  послали  насчет  переезда,  вот  маразм.  А  почему   Романов  и  Лосина  этим  не  занимаются?
  • #5 Гость псилоцибин 16.12.14 18:59:48 | IP:41.223.119.156
    предлагать можно всё что угодно кто только делать будет тот же жирик такой же болтун как и все бля...бля...бля...я тоже могу наговорит всего правильного а дальше что? что? дальше то а вы верите во всё лохи ,в кредит, в церковь, во власть тупые и глупые людишки ...евреи подмяли вас под себя как кобель суку и имеют ...имеют...и иметь будут .
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.