Приятели признаны виновными в причинении смерти односельчанину

Собранные Ртищевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора Владимиру Анофрикову и Юрию Садкову, - сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

Они признаны виновными в совершении  преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 5 августа 2014 года у заброшенного здания бывшего фельдшер-акушерского пункта села Салтыковка Ртищевского района между Анофриковым и Садковым с одной стороны и 54-летним односельчанином с другой стороны  произошел словесный конфликт на фоне того, что последний  заступился за местного жителя.

В ходе ссоры злоумышленники нанесли по различным частям тела потерпевшего множественные удары кулаками и ногами, а также Анофриков ударил мужчину кирпичом по голове не менее 6 раз.

Приговором суда Анофрикову и  Садкову назначено наказание  в виде 9 и 5 лет    лишения свободы соответственно  с отбыванием в колонии строгого режима.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.