Руководитель политехнического лицея не произвел расчет уволенному работнику

Ртищевской межрайпрокуратурой по обращению гражданина проведена проверка соблюдения в ГБПОУ СО «Ртищевский политехнический лицей» трудового законодательства, - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В ходе проверки установлено, что при прекращении трудового договора заявителю не была произведена в день увольнения выплата всех сумм, причитающихся работнику.

При этом, в нарушение требований ст.236 Трудового кодекса РФ указанному работнику не начислена и не выплачена компенсация за задержку расчета за каждый день просрочки из расчета не ниже одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка РФ от невыплаченных в срок сумм.

По результатам проверки прокурором в отношении директора ГБПОУ СО «Ртищевский политехнический лицей» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях РФ, а также внесено представления об устранении выявленных нарушений закона.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.