Житель Ртищевского района убил пенсионера из Пензенской области

1 ноября 2014 года  в одном из частных домовладений села Подгоренка Ртищевского района было обнаружено тело 73-летнего жителя Пензенской области с признаками насильственной смерти, - сообщает СУ СКР по Саратовской области.

По данному факту Ртищевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, вечером 30 октября 2014 года 35-летний местный житель находился в доме соседа матери, где распивал спиртные напитки совместно с жителем р.п. Тамала Пензенской области, приехавшему к своему брату на выходные. В ходе застолья между мужчинами произошел конфликт из-за поучений пенсионера об уважительном отношении к старшим.

В ходе ссоры 35-летний мужчина нанес пенсионеру  множественные удары рукоятью пневматического пистолета  в область головы и рукой по лицу. Через некоторое время от полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте. 

Согласно заключению судебно-медицинского исследования смерть мужчины наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы с кровоизлиянием под твердую мозговую оболочку и мягкие ткани головного мозга.

В настоящее время подозреваемый задержан. В отношении него по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.