Мужчина воровал номера с автомобилей и оставлял записку «позвони»

Ртищевским межрайонным прокурором утвержден обвинительный акт по уголовному делу по обвинению не работающего, ранее неоднократно судимого 54-летнего жителя г.Ртищево в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.325.1 УК РФ (неправомерное завладение государственным регистрационным знаком транспортного средства, совершенное из корыстной заинтересованности), - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

По версии органа предварительного расследования, обвиняемый,  находясь в состоянии алкогольного опьянения, при отсутствии денежных средств желая продолжить употребление спиртного, вспомнил, что ранее видел по телевизору сюжет о завладении в одном из регионов России государственными номерными знаками с автомашин и возвращении их владельцам за вознаграждение.

Решив указанным способом получить денежные средства на приобретение спиртного, обвиняемый 29 августа 2014 года около 22 часов во дворе дома по месту своего жительства из корыстной заинтересованности при помощи имеющейся у него отвертки снял государственные регистрационные знаки с 6 припаркованных автомашин граждан, оставив на лобовом стекле каждого автомобиля записки со своим контактным номером телефона и словом «позвони».

Снятые номерные государственные знаки обвиняемый спрятал в целях их дальнейшего возвращения владельцам за денежное вознаграждение в размере 5 000 рублей.

После совершенного преступления обвиняемый был задержан одним из потерпевших.

Изучив материалы уголовного дела, прокурор пришел к выводу о достаточности доказательств для направления дела в суд.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
1 Комментарии !!
  • #1 гОоость 02.11.14 3:34:11 | IP:88.147.245.47
    Лошара - был задержан одним из потерпевших, ахаха1
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.