Бывший заключенный забил ногами жителя Ртищева

Вчера в Ртищеве Саратовской области скончался 31-летний местный житель, который ранее был доставлен в медицинское учреждение с телесными повреждениями. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего"), - сообщает ИА "Взгляд-инфо".

Как рассказал и.о. руководителя Ртищевского МСО регионального СУ СКР Максим Михайленко, по подозрению в совершении преступления задержан 32-летний гражданин. Ранее он был судим (освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за преступления имущественного характера, в середине сентября).

Установлено, что потерпевший и подозреваемый распивали спиртные напитки у общего друга. В ходе пьяного застолья бывший заключенный начал высказывать потерпевшему претензии, что тот нигде не работает. На этой почве возник конфликт, в ходе которого подозреваемый несколько раз ударил собутыльника по голове.

Потом мужчины разошлись, но через полчаса вновь встретились возле одного из городских магазинов. Между ними опять возникла ссора. Подозреваемый несколько раз ударил потерпевшего, тот упал, но мужчина продолжил избиение: бил ногами, а затем прыгнул на него.

Пострадавшего доставили в больницу с черепно-мозговой травмой, без сознания. Впоследствии мужчина скончался.

На данный момент подозреваемый допрошен. Мужчина дал признательные показания.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
2 Комментарии !!
  • #1 Гость 01.11.14 0:22:22 | IP:66.249.81.212
    Таких уродов не надо выпускать из тюрьмы пусть там всю жизнь гниют!из за них люди страдают
  • #2 Гггость 02.11.14 3:33:10 | IP:88.147.245.47
    В какое время была драка и у какого магазина?
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.